Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3983938

В описании к "флизелиновым без винила" обоям говорится, что они "дышащие" - регулируют влажность в помещении... Это подойдет для кухни? Т.е. на кухне флизелиновые лучше, чем бумажные? Не будет грибка и впитывания запахов?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Elley написал :
А бумажные все-таки нельзя? Правда, что они запахи еды впитают, а также что грибок может образоваться?
Кафель есть, но не на всю кухню, а только над плитой, раковиной и столом для готовки. В остальной части кухни, где планируются обои, стены пачкаться не будут. Краска, мне кажется, в нашем случае будет уныло смотреться, да и стены не идеальные.

по красить не значит что уныло

Добрых дел мастерррр

Elley написал :
Скажите, пожалуйста, какие обои лучше клеить на кухню? Слышала много мнений, что бумажные на кухню нельзя, т.к. впитывают запахи, отсыревают, может грибок образоваться и т.д. Это действительно так?Советуют на кухню виниловые, но я нигде не нашла виниловых обоев без запаха. В Леруа видела флизелиновые под покраску, у них более слабый запах, чем у виниловых.

Ну да винил пахнет. И винил это не гуд

В Леруа 100% флизелина и нет - если присмотреться к составу на этикетке, а лучше на сайтах производителей, то там все равно есть винил.

А вот качественный флизелин вообще запаха не имеет - если чего у меня очень тонкий нюх.
Посмотрите ремонтный флизелин Master Art Pro - он совсем гладкий, возьмите для с плотностью 130-150 гр. на 1 м2 (цена 1000 руб. за рулон с шириной 1 м и длиной 25 м). Сверху покрасьте экологичной и моющей краской типа Тиккурила Джокер - у нас так было на кухне - все гуд.

очень жаль что вы их вообще наклеили, они выделяют яд при нагревании на солнечной стороне, летом +45-50 и дети ваши дышат этим ядом, когда же до вас в россии дойдет что это яд..+ потолки натяжные из ПВХ+ окна пластиковые ПВХ
Исследования на животных показывают, что фталаты как токсичные, как сама ПВХ, в результате чего рак, щитовидной железы и почек, возможно, из-за их воздействия на эндокринную систему. Будучи жирорастворимым, они также имеют тенденцию накапливаться в организме. Шаги уже были приняты, чтобы запретить фталаты из пластиковых сосков на детских бутылок, детских игрушек и пластиковых труб для использования в больницах. И широкие запреты не может быть далеко позади.

Датско-шведская команда недавно изучал более 10000 детей и обнаружили, что фталаты могут быть главным фактором резкого увеличения детской астмы и аллергии. Они обнаружили, что астматические дети жили в домах с наибольшей концентрацией фталатов в домашней пыли (экологи Здоровье Perspect, 2004; на сайте 15 июля).

В 1995 году Швеция запретила все изделия из ПВХ, и Дания ввела налог на все товары и фталатов ПВХ. Более 150 общин в Европе уже запретили ПВХ или проводят политику по поэтапному отказу от его использования в общественных зданиях.

Есть ли альтернативы ПВХ окон? Да, традиционные деревянные те. Современные, древесины высокопроизводительные нужно минимального обслуживания и утверждают, 50-летний срок службы против максимум ПВХ в 20-25 лет в. (После того, как продвигается как вечный продукт с «пожизненной гарантией», быстрее, чем ожидалось, ухудшение PVC означает, что еще более токсичные газы производятся, чем первоначально предполагалось.)

Кроме того, деревянные окна могут быть восстановлены после 50 лет в то время как окна ПВХ должны быть полностью заменены каждое поколение.

Деревянные окна имеют более низкую начальную стоимость, чем ПВХ, и не должны быть заменены так часто, как ПВХ. В вашем случае, это может быть идея, чтобы показать эту статью (в частности, датский исследование) на ваш местной администрации жилья. Если они не сдвинется с места, это может быть время, чтобы двигаться.

ПЕРЕВОД С АНГЛИЙСКОГО-