Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3175051

После смены окон вопрос стоит ребром по выполнению откосов.
Окна были вставлени вместо вынутых с коробки деревянных рам. Коробка осталась старая деревянная. Зазоры по всем сторонам разные. Так получилось по факту. Дом до революционной постройки как бы деревянный и облицован в 1/2 кирпича. Есть часть кладки еще царской но большая часть переложена кем и когда не известно.
Как бы "грязь" в откосы само собой отпадает.
Есть мысли откосы выполнить пенопластом. Но вот как правильно не представляю.
Знающие подскажите пожалуйста.
Вероятно что работу будет выполнять специалист но ведь для воплощения как бы хотелки нужно и самому представлять что к чему. За ранее спасибо

если хотите быстро , симпатично и недорого - сделайте внешние откосы из жести

Алексей2010 написал :
если хотите быстро , симпатично и недорого - сделайте внешние откосы из жести

Я даже не знаю как и что сказать.
Жесть первое это не совсем быстро да и как сочленение плотно выполнить. Да и откосы разно высокие.
А второе при колом дожде бемкать будет не слабо.

Откосы снаружи? - Штукатурить. Потом, если хотите, можно покрасить в любой цвет. Уличные подоконики, отливы, из жести.
Я вот что не понимаю. Все мы ходим по улицам и видим а любые варианты откосов,фасадов и тд. Остается выбрать, что нравится и так сделать.
Или вы летаете,не ходите по улицам? )))

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Откосы снаружи? - Штукатурить. Потом, если хотите, можно покрасить в любой цвет. Уличные подоконики, отливы, из жести.

На фото явно видно что это как бы фасадная часть.
Так же видно что просто оштукатурить невозможно. Нужен как бы иной подход.
Так как все таки живу в деревне то особо глянуть что по чем нет возможности. А мастер может лапши навешать по самые помидоры. Это как правило. Пусть не обижаются.

Труженик написал :
Я вот что не понимаю. Все мы ходим по улицам и видим а любые варианты откосов,фасадов и тд. Остается выбрать, что нравится и так сделать.
Или вы летаете,не ходите по улицам? )))

Да нет как бы хожу.
Мне представляется что откосы нужно как бы вылепить в размер окна и стены из пенопласта. А потом поверх наклеить пенопластовую обналичку. таким образом можно спрятать разные размеры от окна до стены и скрыть все неровности сочленения.
Но это только моя хотелка а не знание технологического процесса. Вот и спрашиваю совета у знающих. Возможно ли будет потом этот пирог обматать сеткой и оштукатурить.
Давненько встречал на выставке как бы фасонные части из пенопласта уже оштукатуренного. Но так больше его и не встречал ни где в продаже или предложениях.
Понимаете когда в Белокаменной смотреть в банальном Леруа материалы то это не значит что подобное можно найти на периферии.

Вот так мне как абсолютно далекому от дизайна представляется откосы на окнах.
Но вот кроме как начертить линию на бумаге увы.

НАР. все это - декоративная штукатурка по погонным метрам,по ликалам и тд..... Забудьте вы про пенопласт. он влаги боиться,дожди,снег. Штукатурка намного лучше

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
все это - декоративная штукатурка по погонным метрам,по ликалам и тд.....

Боюсь что это далеко не бюджетный вариант. И тем более декоративная штукатурка в деревне.
Вот сфоткаю как стоит оная на соседнем офисе. У нас может и есть спецы в плане выполнить но абсолютно нет спецов в плане предоставить технологию.
Ярчайший примет ступеньки в офисы. это просто песня. Каждый год перекладывают и благополучно на те же грабли наступают.
так что со штукатуркой будут проблемы уже завтра.

Да бросьте вы. Найдите местного деревенского мастера - штукатура. И его работу у людей посмотрите.
Мой отец, 41 год стаж штукатура, при сталине еще штукатурил. так, наверное, пол Бреста заштукатурил ))))))))) И все по частникам. И наш дом разукрасил так, что приходили, срисовывали, просили совета, платили только лишь за консультацию, за эскизы его произведений в штукатурных изысках. На четырех углах нашего дома были лебеди, и потом кружева, потом орнамент. И все это - штукатурка!

Вы ПРОСТО МАСТЕРА НАЙДИТЕ У ВАС ТАМ, МЕСТНОГО. А там же вась вась, не так чтоль? За тушу кабана, или за две фляги меда, за машину арбузов,дынь, мой отец - делал вещи. Нас, 9 детей вырастил.И сверху уже чисто денежное,небольшое вознаграждение.Не у всех есть деньги, но многие могут платить товаром. Я щас именно про глубинку сказал.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Вы ПРОСТО МАСТЕРА НАЙДИТЕ У ВАС ТАМ, МЕСТНОГО.

Оно то конечно так. Мастерство не пропить.
Но когда даже у босяков на кладке высолы сплошные и кирпич в кладке отшелушивается то честное слово в то что есть такие мастера как ваш отец давно уже усомнился. + то что как бы современные материалы все спасут и без технологии.
Да и какая декоративная штукатурка на таком фасаде коммунального дома?
Я склоняюсь все таки к пенопласту с последующей шпаклевкой и окраской.
Наличники может и с дерева можно выполнить но потом уход нужен тщательный.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

По хорошему нужно было совсем выламывать коробку и ставить окно за кирпичом, ну раз сделали так - только штукатурка обычным цементом, можно без всяких художеств и не обязательно идеально ровно, сначала отливы само собой. Покрасите белой краской и будет нормально.

- здесь принцип сохранения тепла.
А так штукатурить или жесть, чтобы ровно и дешево можно по направляющей, а можно и декоративно, как предложено выше (пост №6), ведь вам с этим жить. Пенопанели наружу даже под краской я бы не рискнул.

NAP написал :
Есть мысли откосы выполнить пенопластом.

NAP написал :
Я даже не знаю как и что сказать.
Жесть первое это не совсем быстро да и как сочленение плотно выполнить. Да и откосы разно высокие.
А второе при колом дожде бемкать будет не слабо.

Ничего не барабанит, проверено на практике. А качество и эстетика жестяных внешних откосов вполне соответствует качеству установки ваших окон. Сочленения - герметиком пройдитесь. По факту - такие откосы это просто отливы, можно взять нужной ширины. Но, лучше, под размер согнуть. По стоимости это дешевле штукатурки.. Штукатурка хороший вариант но требует квалификации исполнителя, а с ваших слов у вас таких нет.
Наше дело предложить......

sarlen написал :
По хорошему нужно было совсем выламывать коробку и ставить окно за кирпичом,

Вопрос в том что вырвать коробку которая может оказаться еще и несущей для части внутренней деревянной стены это как мне показалось сродни наша задача создать для проблему что бы потом ее мужественно преодолевать. А ремонтировать всю стену как то не хотелось. Дом по докам постройки до 1917 года.

sarlen написал :
у раз сделали так - только штукатурка обычным цементом, можно без всяких художеств и не обязательно идеально ровно, сначала отливы само собой. Покрасите белой краской и будет нормально.

Что меня смущает в штукатурке так это то что с теми зазорами (разными со всех сторон штукатурку наносить будет не просто а учитывая что из 1 стороны она граничит с пластиком и деревом.

Info написал :
Пенопанели наружу даже под краской я бы не рискнул.

А чем плохи будут пенопластовые откосы?
В Белокаменной конечно как то не попадались на глаза новостройки с утеплением фасадов именно ППС и штукатуренные потом. На Украине это как бы писк "строительства".
Правда но Ютубе как то смотрел ролик где проскочило что даже при утеплении фасадов ППС вокруг оконных проемов утепление делается каким то другим не горючим утеплителем. Аналогично делаются и по высоте противопожарные пояса.

zvolki написал :

Спасибо!

Как бы для полноты картинки.
В результате получилось так. На что хватило бюджета. Решено было все утеплить пенопластом S=100мм с последующей штукатуркой и покраской.