Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274
#3176457

кстати, производитель рекомендует менять прозрачную колбу каждые 5 лет. тоже мера, которая может снизить риск аварии.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

OlegCh написал :
не используйте колбы из прозрачного поликарбоната

Или ставьте редуктор этак на 1 бар с мини-расширительным бачком и манометром, регулярно проверяйте его верную работу.

sarlen написал :
Нептун поставил.

Проверьте его на срабатывание, не закис ли кран.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Да, теперь бы и я поставил...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Сочувствую, попадал на 70000, хорошо что второй этаж был, сейчас 11 снизу, сразу Нептун поставил.

Да что за неделя такая, сплошные неприятности... А вчера вообще техногенная катастрофа случилась. У меня под мойкой установлен фильтр трехступенчатый - первая колба прозрачная, две другие белые. Установлен был 12 лет назад, только картриджи периодически менял. И вот вчера, пока я был на работе (а все семейство на даче), прозрачная колба ни с того ни с сего треснула и затопило мою кухоньку и ажно два нижних этажа (а может и больше, пока не знаю)... Они все тоже были на работе, пришли в 7 вечера, а у них водопад и выбило автоматы. Вызвали аварийку. Аварийка приехала в полдесятого. Стояк перекрыть не смогли - что-то у них там стерлось в подвале, вентиль не смогли повернуть (писец, вообще). Я пришел домой в 10, как же они меня ждали... Теперь вот жду вердикта на сколько я попал...
Короче, не используйте колбы из прозрачного поликарбоната, если не хотите знакомиться с соседями снизу.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._