Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3176076

В свете очередного планируемого прибавления в семействе озадачился покупкой сушильной машины, а то достала вечно забитая сушилка на которой не успевают высыхать вещи, а скоро появятся еще один ребенок и вновь пеленки.

Сушилку планирую поставить на утепленном не отапливаемом балконе. Зимой там гдето +16, если окно приоткрыто.
Вентеляционный рукав вна балконе вывести на улицу проблематично (тройной стеклопакет).
Вопрос в том какого производителя и какой марки бюджет не более 50-60 тыс.
Главное чтобы ежедневно выполняла свой функционал и не ломалась
Кто что посоветует. На форуме про сушилки практически нет информации.
Предварительно выбрал 3 варианта
Asko T 793 C W
Miele T 8822 C
Miele T 9666 C
У миле вроде функционал по больше (даже шерсть есть) Смущает только что сборка Чехия

Может кто подскажет еще варианты, по моделям и производителям

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Это устаревшие модели, в которых сушка производится за счет нагрева вздуха ТЭН-ом. Сейчас выпускают более экономичные с тепловым насосом. Такие Miele и Asko не впишутся в Ваш бюджет, но вполне. Если подождете, то скоро должен появиться с сушкой шерсти.

AlexEE, спасибо за совет. Относительно тепловой помпы не вижу в ней смысла, так как разница в цене не окупится за время эксплуатации машины. Да и балкон подогреет зимой до комнатной температуры.
Мне важна надежность и функционал.
Аско рассматривал из тех соображений что у меня стиралка Asko W 6984 Fi
Но аско сейчас подняло цену, поэтому и обратил внимание на миле, при сопостовимых ценах больший функционал
Сименс у меня ассоциируется как сопостовимый с бошем, а к последнему в части бытовой техники негативное отношение.

Подниму-ка я снова эту тему.
Вот тоже выбираю сушку.
Критерии:

  • цена до 30000р;
  • минимум глажки;
  • желательно с паром, т.к. недавно родился сын и надо пелёнки-распашонки получше дезинфицировать;
  • желательно с тепловым насосом, т.к. будет в ванной комнате стоять
    Кандидаты:
  • Gorenje D8664N
  • Gorenje D9864E
  • Elektrolux EDI-97170W (вроде бы неплохо разглаживает даже хлопковые рубашки, или просто реклама??)

Очень интересуют отзывы тех, кто уже давно и не понаслышке знаком с такими машинами - стоит ли вообще овчинка выделки.
А то бюджет семьи, особенно с появлением малыша, не резиновый, да и места в квартире лишнего нет.

Что посоветует уважаемое сообщество?
Заранее спасибо!

Mihus написал :
Gorenje D9864

Пользуемся 3 месяца. Замечаний нет. Всё устраивает.