Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#187264

У меня на даче подгнил и начал заваливатся электростолб от которого идут провода от моего и соседского дома. Подскажите что можно с ним сделать или на что заменить и сколько это примерно будет стоить.

Как ОЧЕНЬ временная мера - делаете подпорки из любых досок или брусков. В дальнейшем покупаете один бетонный столбик, закапываете его в землю и к нему проволокой со стяжкой притягиваете ваш столб. Вместо бетонного столба можете взять асбоцементную трубу и залить бетоном. В крайнем случае вкапываете обычный деревянный столб 1,5 - 2 м и к нему привязываете электростолб.

2danad
Можете примерно подсказать вес бетонного столба ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2veers

В свое время такая же фигня была - купил столб, позвал электрика и соседа, отключили и сняли провода, старый столб опустили аккуратно, новый подняли, привязали проволокой к пасынку, натянули провода заново. Вроде все...

veers написал :
Можете примерно подсказать вес бетонного столба ?

Навскидку не скажу, но прилично конечно. Одному не справиться.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

обычно бурят рядом норку ) встовляют туда столбик краном цепляют основной столб , отпиливают от части которая находится в земле чуть приподнимают и привязывают к бетонному столбику проволокой .
Место бетонного столбика можно еще взять рельс .
Лутче взять бетоный столб - стоит вроде 10000 р

piligrim130 написал :
Лутче взять бетоный столб - стоит вроде 10000 р

Я то имел в виду не целый столб, а небольшой столюик, к которому притягивается старый столб. И легче, и дешевле. Новый бетонный столб - идеальный вариант, конечно.

Ставил новый столб сам из асбоцементных труб. Нижняя чет около 250 мм. диаметром в землю на 1.5 метра и бетонировать снаружи, внутрь арматура и тоже бетонировать не доходя 20 см. до верха. Арматура должна быть от 10 мм. и торчать из нижней трубы на 0,5 м. Потом туда трубу 150 мм. диаметром и тоже бетонировать. Получилось около 4 м. высотой, можно и выше сделать. Для монтажа колотил леса вокруг столба. На все ушло пара дней, стоит третий год без проблем. Цена вопроса в пределах 3000 р. с досками для лесов.

У меня есть пасынок для столба , но я думаю что нужен кран подскажите сколько будет стоить аренда крана на 1 час?

Ну детский вопрос. Тут уж от многих факторов зависит. Поймайте любого крановщика поближе к вашему месту и спросите. Иногда и пара бутылок прокатит.