Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88
#3178022

День добрый.Вообщем предлагают за недорого баллон 13кг.серого цвета, без каких-либо маркировок.Мерял давление. получается 6,4 по манометру при t- 22--23 гр.После перекопки рунета склоняюсь,что R12? но смущает некий разнобой в данных :

attachment:/54/default.htm - тут не совпадает

и ?? боле-менее похоже.

Всё-же что за фреон может быть и можно-ли 12 ый заливать в автоконд. вместо 134а.

hronos написал :
баллон 13кг.серого цвета, без каких-либо маркировок

Я бы не взял, хрен его знает что там.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Я бы тоже не рискнул. Даже если там 12-ый, то кто знает какого он качества? Может в нем влаги больше нормы или примесей...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Не брать однозначно.

Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88

Для полноты картины добавлю,что торгуется это в магазине т.н. конфиската,т.е. что на границе отобрали,(по каким-либо причинам) в нём реализуется.Вентиль баллона был запечатан как положено плёнкой,корпус чистый,свежий,поэтому на откровенную бодягу не похоже,думаю качество вполне.И как я понял ,там целая партия.
Но,повторюсь,странно,что инфа о давл.так разнится .Поже так и останется нонэймом.

Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88

Что-то не редактируется последнее сообщ.

attachment:/54/default.htm то-же и перейти на Данные по фреонам.

Здравствуйте!!! Я вижу вы тут разбираетесь во всем этом))) У меня вопрос не по теме, просто не знал где еще спросить. Я выучился на электромеханика теорию знаю, а в практике вообще не разбераюсь(( Мне предлагают работу фреонщиком, а я не знаю что там делать, опасна ли эта работа??? Мужик, который предложил говорит что нормальная работа меня там всему научат, а мама отговаривает. Говорит что там все эти вещества опасны и все такое... Я хотел узнать у тех кто в этом смыслит ( думаю тут есть такие ) действительно ли опасно. Или это так , тупо мамино волнение очередное за своего сына??? ))) Ответьте пожалуйста, и извините еще раз что не по той теме пишу, просто мне это важно!!!

Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88

Пустые опасения.Фреоны не относятся к токсическим веществам и работая холодильщиком, отравиться им практически невозможно.
Если на то-пошло,опасаться надо другого-не застрять в вечных подмастерьях.Хоть в эл.мех.,хоть в любой другой профессии.Но это тоже,сосвсем другая тема

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

hronos написал :
Пустые опасения.Фреоны не относятся к токсическим веществам и работая холодильщиком, отравиться им практически невозможно.
Если на то-пошло,опасаться надо другого-не застрять в вечных подмастерьях.Хоть в эл.мех.,хоть в любой другой профессии.Но это тоже,сосвсем другая тема

Фреонщик и холодильщик-это наверное все же что-то разное...

Мне сказали, что работая фреонщиком, буду как раз ремонтировать холодильники и другие (кухонные) приборы!!! На данный момент это самая подходящая профессия. А одно и то же это или нет я не знаю. Но то что не токсично это хорошо Поработаю и узнаю

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Думается, что не многому смогут вас научить люди, называющие себя фреонщиками.
Грустно...

WLM почему вы так думаете??? Они же всетаки с фреоном работают))) вот и называется профессия так. Я думаю что научусь там многому, дай бог!!!

Юрий26 написал :
Я выучился на электромеханика теорию знаю, а в практике вообще не разбераюсь(( Мне предлагают работу фреонщиком, а я не знаю что там делать,

Тут немножко Яндекс "помучал"... Сложилось впечатление, что под "фреонщиком" кроется что-то типа "машиниста холодильных установок", фреонщик - значит установка работает на фреоне, аммиачник - аммиачная.

Юрий26, ты хоть раскажи что делать должен будешь, а то как-то экстрасенсорные способности к концу дня на нет сходят.

Насколько я знаю заниматься ремонтом фреоновых холодильников!!! Проводить замену хладагента, компрессоров и т.д. Я точно не знаю так как только еще устроился)))

WLM написал :
Думается, что не многому смогут вас научить люди, называющие себя фреонщиками.
Грустно...

5 баллов!