Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3185330

я не соображу. как при такой прокладке лючок закрывается? там же рама створки впритык к коробке вроде, запилена чтоль?

с наилцчшими

Алексей888 ,без болтовни кран убрать из стояка надо, соединить стояк с пс ппр армированным хотя бы
Уже течет и в дальнейшем вообще рванет кипяток. Гвс это вам не хвс)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Пишите по делу, без пустой болтовни.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alexutel написал :
кранчег не снимешь...

Снимешь. Сидит на трех витках с каждой стороны, а-ля муфта, и контргайками запакован. Главное, плети стояка развести и всё.

in my humble opinion

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

про не перепакуешь я прогнал(контрогайки мона перепаковать) , а вот кранчег не снимешь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alexutel написал :
Оригинально у вас шаровый на стояке упакован

Самое забавное, что он там нафиг не нужен (не говоря о его незаконности, как таковой) - ПС и так работать будет

in my humble opinion

alexutel написал :
Оригинально у вас шаровый на стояке упакован ,хлопнет гемора будет... ойёёй , и не перепакуешь, капец какойто, мы переделывали несколько раз типа такого

я пока не увеличил думал это сгон :-))

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Оригинально у вас шаровый на стояке упакован ,хлопнет гемора будет... ойёёй , и не перепакуешь, капец какойто, мы переделывали несколько раз типа такого

ВТБ! написал :
Алексей888

Мне мерещится или один шаровой кран у Вас в промежуточном положении - не открыт и не закрыт?
Ещё и на байпасе, небось?

"- Ужас, ужас!!!" (С)

[

]()
[

]()
[

]()

Не обессудьте господа)

BV написал :
судебная ПРАКТИКА

Типа "Прецедент" как в Америке все хотят жить)

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
в теории все правильно.

Дык, судебная ПРАКТИКА Очень познавательно, по крайней мере для меня... Не к тому, чтобы с вами спорить....

А проектные краны зачастую самое экономичное г-но, или по проекту одно, а по факту - другое (там как раз было такое разбирательство). И проектные краны частенько в новостройках пачками вылетают...

Все неоднозначно...

BV, в теории все правильно. Но при наличии непроектных кранов УК может вручить предписание на устранение, обязать обеспечить доступ к стоякам это как минимум, т.е веселую жизнь жильцу обеспечить могут легко, причем вполне законно. Захотели быть частными Собственником - так будьте собственниками, а не квартиросъемщиками!

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
psnsergey, американок ДО входных кранов быть не должно в принципе, т.е они не могут быть общим имуществом по определению.

В одной из тем приводил ссылки на судебные решения по заливам. Суть проста - если это стоит на общей трубе, то в ведении упр. компании. И упр компания должна доказывать, что это меняла НЕ ОНА.

psnsergey, американок ДО входных кранов быть не должно в принципе, т.е они не могут быть общим имуществом по определению. Если они все же были установлены таким образом, то 100% в порядке самодеятельности.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

master.msk написал :
в старых (в таких как уЮбер) домах никаких кранов и американок для полотенцесушителя на стояках НЕТ ПО ПРОЕКТУ и они являются творчеством жильцов, т.е об ответственности обслуживающей, а не строительной компании может рассуждать только глубоко наивный человек.

Так я же сказал: ЕСЛИ это имущество общедомовое. Мы же не знаем, может, это результат капремонта. По крайней мере, по словам автора похоже, что обслуживают это имущество бесплатно - с чего бы, если это творчество жильцов?..

Алексей888

Мне мерещится или один шаровой кран у Вас в промежуточном положении - не открыт и не закрыт?
Ещё и на байпасе, небось?

"- Ужас, ужас!!!" (С)

BV написал :
или была гайка была натянута с еле заметной несоосностью труб, труба сдвинулась - несоосность ушла

Там МП - не те усилия.

psnsergey, в старых (в таких как уЮбер) домах никаких кранов и американок для полотенцесушителя на стояках НЕТ ПО ПРОЕКТУ и они являются творчеством жильцов, т.е об ответственности обслуживающей, а не строительной компании может рассуждать только глубоко наивный человек.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ВТБ! написал :
продольное перемещение трубы стояка приводит к вращению двух частей американки друг относительно друга.

Не факт - может ослабнуть из-за пластичеких деформаций, или была гайка была натянута с еле заметной несоосностью труб, труба сдвинулась - несоосность ушла, гайка освободилась. Я такую американку каждую весну на отоплении подтягивал, когда при выключении отопления капать начинала.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

master.msk написал :
Когда нормально рванет - имущество будет Ваше и соседей)

При чём тут соседи? Если это общедомовое имущество, то ущерб от его дефекта будут возмещать именно сантехники - отдельно топикстартеру и его соседям.

Алексей888 написал :
кароче я просто ума не приложу в чем может быть причина, не может же эта гайка от гидравлического удара перескочить через резьбу ?

Гайка не может,а вот металлопласт легко сорвет!Американку подтянуть по сезону,а от металлопласта избавится!

Юбер написал :
Вызвал сантехников (это их имущество)

Пока подкапывает - да. Когда нормально рванет - имущество будет Ваше и соседей)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Алексей888 написал :
Горячая вода сегодня то еле теплая, то горячая,

Вот в этом и причина! Как только начинается сезон отключения горячей воды на форуме тут же появляются сообщения - потекло

Гайки ослабевают при остывании, ну и трубы стояков тоже деформируются немного...

Makarone написал :
это следствие температурных скачков

В сочетании с особенностями монтажа: продольное перемещение трубы стояка приводит к вращению двух частей американки друг относительно друга.

Алексей888 написал :
Есть нитка юни-лок

Да.

sanya1965 написал :
скорее вибрация, возникает при резких перепадах вследствие многократных включений-отключений стояка.
как правило, американки текут из-за невыполнения требований по моменту затяжки.

Разве её можно перетянуть ?

Есть нитка юни-лок, подойдет для фиксации ?

Makarone написал :
это следствие температурных скачков.

скорее вибрация, возникает при резких перепадах вследствие многократных включений-отключений стояка.
как правило, американки текут из-за невыполнения требований по моменту затяжки.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ВТБ!,
а, ясно. вы просто прикалываетесь

Slob

Нет, конечно, эта резьба в герметизации не нуждается вовсе.
Но лён фиксирует резьбу всё-таки лучше фломастера.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ВТБ! написал :
Да хотя бы лён подмотать - чтоб снова не открутилось.

американки уплотняют льном?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Makarone написал :
на ответственных узлах используйте американки с уплотнением металл-металл (шар/конус)

Они тоже не без грешка.

in my humble opinion