Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4955565

На Российском рынке очень много подделок пилок разных европейских марок (называть не буду, самые известные). Подделки MPS мы пока не встречали!

Кстати по поводу наборов из разных видов. Вот такие понравились Правда фотка там фиговская. )

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

По Опоре. Был там недавно, огромного количества пилок Wilpu не заметил, висят вдоль левого окна, но не яаи штора, а в один ряд. Я взял для прмбы один набор, из пяти типов пилок в пачке, две по металлу и три по дереву.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skoblik написал :
А у меня по мпс только положительные отзывы.

Да нормальные пилки. Вчера ясень универсальной попилил - вполне бодро.

in my humble opinion

А у меня по мпс только положительные отзывы. И ножи их для рубанка очень нравяться - дольше бошевских держаться и пилки. Правда пилки я беру беленькие - биметал у нас в Минске есть оптовик - так вот у него пилка мпс биметал стоила около доллара, бошевская такая же в два с половиной раза дороже. Стойкость одинаковая. А еще у них очень достойные диски пильные.

бегрол написал :
Господи , где эта "опера" ?

.. угол пер. Бойцова и Фонтанки.. переулочек начинается с Садовой,после Юсуповского садика,слева... если от Сенной

helmutivan написал :
всё левое окно в "Опоре" завешано... прям шторы

Господи , где эта "опера" ?

Цены на МПС: самые дешевые - 100р. за 5шт. по дереву, разведенный, заточенный зуб. Но это редкость. В основном от 120 до 175р. если не брать биметалл и особо фильдеперстовые.
Кстати глянул цены на Вилпу - вполне разумные цены! Заинтересовал М-зуб. Кто-нибудь пробовал? Как оно? Стоит пробовать? Хотя без личных очучений не обойтись. Вот всегда пилил АМГ 6М лист 4мм пилкой "забыл марку" по аллюминию с 3мм шагом - оч. нравилось. Сегодня, дай думаю попробую мелкозубый прогрессор Бош - так больше понравилось. режимы резания одинаковые.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Samara написал :
Что за сарказм?

не было сарказма.

ChVA написал :
А что это был за "Фе"?

.. да рубаночек ...надо за лето хотя бы 3 дверьки на даче сделать(вообще 5).. полотна будут чуть толще 60мм.Следовательно в коробках нужны такие четверти... для этого тютелька в тютельку и подходит Фе-рубаночек... ширина совпадает...

ChVA написал :
Ясно, я в Опоре почти не бываю, они глупые в субботу не работают. Кстати, Центртулз на Говорова тоже перестал в субботу (раньше до четырёх работал).

.. а я на Говорова забыл,когда и был... и карта белая лежит,пропадает без движения .. .. Это Вы от Станислава нибось туда заскакиваете... Говорова вообще "хлебная улица".Поиимо Професа и Павла-бошевца, ещё и "рубанков -нет",да и Стачек 47 тут-же.. А я за то, щё одну Протуловскую то ку открыл.. В "Русской деревне" в ценральн м павильоне..

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Samara написал :
Зато Хилтевые пилки не кисло стоят - так и чешуться руки пол ста рубчиков на незабываемый эксперимент потратить.

А MP.S почём? У нас в К-Раута по 70 р. за 2 штуки, что недалеко от 50 рублей за штуку.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
при покупке инструмента Фе

А что это был за "Фе"?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
.. вот те раз... да ими(вилпу) всё левое окно в "Опоре" завешано... прям шторы..

Ясно, я в Опоре почти не бываю, они глупые в субботу не работают. Кстати, Центртулз на Говорова тоже перестал в субботу (раньше до четырёх работал).

ChVA написал :
Мне ещё пилки Протул нравятся, очень качественные (как и фестуловские). Не знаю кто их делает для них. А вилпу пилок я особо не видел, вот коронки их покупал, хорошие коронки.

.. вот те раз... да ими(вилпу) всё левое окно в "Опоре" завешано... прям шторы.. .. когда там бываю,если вспоминаю про пилки для лобзика,местные ребята всегда вместо фестуловских предлогают.. сколько стоят? по-разному,но не дорого.. в зависимости от вида,100-150 р. за пачку из 5-ти штук. Выбор очень большой,в основном повторение Фестуловской линейки + по металлу.. есть и с "м"зубом... В последний раз в "опоре" мне выдали этих вилпу на 1300р. Там акция :при покупке инструмента Фе,-на 1300руб. можешь взять ,чего понравиться ,но не Фе ..

2 n-p-n: Что за сарказм? Действительно широкий выбор пилок от простейших фрезерованных до биметалла и твердого сплава. С разным шагом зуба. Чистовой рез, разведенный и заточенный зуб... Вот не знал, что это шняга! Хотя если по 8 часов в день лобзиком работать, может и плохие пилки. Теперь только у Хилти буду закупаться. А пока использовал MP.S, Бош, Макиту да еще какую-то германскую. Особых супер отличий не заметил. Зато Хилтевые пилки не кисло стоят - так и чешуться руки пол ста рубчиков на незабываемый эксперимент потратить.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Кстати, по форме они как раз ближе к пилкам агрессивным, совсем не похожи на пилки для чистового реза, зубья здоровые и незаточенные (только вершинки острые). Сталь мягкая, я их надфилем легко точу.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ясно (просто не обращал внимания на слова о живом дереве). Таких есть у нас.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вот такие у меня:

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Eddy21 написал :
шо за? не попадалось на глаза такое назначение. Не помните тип?

Да, а я часто их видел. Покупал именно чтобы сырую осину и березу пилить. Вот к примеру у Боша такая пилка: а я макитовские брал, да и вообще они бывают, милуоки вроде тоже видел...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
просьба с заявлениями что бош "кошерен" и только швейцарский, полемику не разводить

А надо бы, потому как стойкость пилок Бош получше, чем у MP.S.

kluchnik написал :
опять же спасибо Ашану за "вариозан" по смешной цене...

Эт точно

n-p-n написал :
о5 «обнесли» гипермаркет!?

Да нет, это уже давно было и халява более не повторялась. Сегодня там вообще ничего по теме не было. Одни реннборы 6х160 по 80.7р и всё

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ChVA написал :
специальные пилки по сырой древесине

шо за? не попадалось на глаза такое назначение. Не помните тип?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Samara написал :
МПС имеют самый широкий асортимент

эт-точно! Впечатляет. Потому и купил их.

Kvost написал :
Ашан их по народной цене отдал

о5 «обнесли» гипермаркет!?

kluchnik написал :
"поддельным" бошем перепилено немало, и где он сделан непонятно...

Чегож непонятного? В рыбацких деревеньках Сычуаня. Просто нужно найти хороший лабаз с честным бошем.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Может быть. В сабельной пиле я использую специальные пилки по сырой древесине, но для лобзика таких не видел.

В принципе, пилки как пилки, качество нормальное. Не хуже фик знает где сделанного боша (просьба с заявлениями что бош "кошерен" и только швейцарский, полемику не разводить, ибо "поддельным" бошем перепилено немало, и где он сделан непонятно...). Цена на пилки не малая, и опять же спасибо Ашану за "вариозан" по смешной цене...
По вопросу выхода из строя пилок у ТС - осина то была СЫРАЯ... А это суровая нагрузка и на пилку тоже. Да и пилка была выбрана не та - нужно было использовать не для грубых и пропилов, а для чистых ( с фрезерованными остроконечными зубами) У нее сопротивление материала при "вырезании" оного меньше. Это не вина пилок.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

В принципе, дилеры ездят по заводам, можно поспрашивать. Насчёт бит я почти точно знаю, что не их производство. В любом случае, оснастка у них очень хорошая.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Брэшет наверняка.

меня тоже в Фестуломобиле уверенно заверяли, что пилки - их собственное производство

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Samara написал :
MPS. Я ими доволен.

У меня они тоже были и немного осталось. Так себе пилки. Одно только в плюс, что Ашан их по народной цене отдал

ChVA написал :
Протул нравятся, очень качественные (как и фестуловские). Не знаю кто их делает для них.

Может это и есть Вилпу?

кухонщик написал :
сам фестул. как сказал николай (демонстратор): "свой свечной заводик".

Брэшет наверняка. Если диски они у Ляйц оемят, то и пилки тоже вряд-ли свои. При этом реальный производитель может и не иметь таких-же в своей линейке.

in my humble opinion

мпс -до боша не дотягивают, как уже сказали-бытовуха
для фестула и протула пилки делает... сам фестул. как сказал николай (демонстратор): "свой свечной заводик".

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Мне ещё пилки Протул нравятся, очень качественные (как и фестуловские). Не знаю кто их делает для них. А вилпу пилок я особо не видел, вот коронки их покупал, хорошие коронки.