Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3178763

Подскажите, пожалуйста, как привести в порядок старые двери покрытые масленой краской?
Полностью масленую краску снять не удалось. Дверям очень много лет. Заменить их стоит безумных денег, т к они все разные, да и безсмыслено это - сам дом уже очень старый.
Предложили взять акриловую краску на водной основе без запаха(в доме маленький ребенок). Подскажите, можно ли использовать ее поверх старой масленой? Или же покрыть сначала грунтом? но каким?

Чего-то сверхвпечатляющего не надо. Просто что бы двери были более-менее аккуратные по мере возможности.

Масляная краска, даже старая, снимается с помощбю фена и шпателя.
После этого зашпаклевать неровности, зашкурить и красить, чем хотите.
Поверх масляной я бы лично красить не стал.

Большое спасибо. Попробуем содрать старую краску. Хотя фена нет. И жаба душит на 1 раз его покупать.

Если масляная краска держится хорошо то достаточно ошкурить, загрунтовать грунтовкой ГФ-021 и красить чем хотите. Только грунтовку найдите светло-серую, чтоб потом закрасить легче было.

Регистрация: 26.08.2011 Новосибирск Сообщений: 176

Вообще если честно, то реставрировать старые двери дело неблагодарное. Сам реставрировал, пытаясь сэкономить, потратил кучу времени, а результат - временно пойдет, а потом менять обязательно. так зачем тратить свои силы? Намного выгодней купить самые дешевые двери и установить. Блин, если бы знал, что все так будет, я лучше бы спрашивал на форуме, как самостоятельно установить двери)

Я сначала сдирал ту краску, которая плохо держится, потом всё остальное шкурил, зашпатлевывал дырки, ямки и поверх красил на 2 раза дверную коробку алкидной эмалью. А сами двери я решил обтянуть клеющейся пленкой (смотрится не так страшно, как покрашенная дверь).

Дело в том что, форма дверей такая, что их делать только под заказ, причем поштучный, т к все двери разные. Кроме того двери двустворчетые узкие и очень высокие. Совершено согласна с вами, что дело неблагодарное. Но дому около 70 лет. Во времена строительства материалы были такие что, сейчас стены трогать страшно - все отвалится. Вынимать коробки и и ставить современные со стандартными дверями тоже опасно, т к балки дверных коробок частично поддерживают кирпичи над ними. Ну всего не перечислишь. У нас тяжелый случай Были бы деньги - надо было бы вообще снести все и поставить новый дом. Но, приходится довольствоваться малым.

Вымыть двери с содой, содрать где отслаивается, грунт Тиккурила Отекс, зашпатлевать дыры эпоксидной шпатлевкой, далее красте чем угодно