Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#3189176

ну что-же попробую...если не получиться буду вызывать кого-нибудь...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

динсон написал :
посмотрите на схеме,человек не был уверен что надо именно так..

да вроде всё правильно по схеме, может у Вас карточки а не брелоки? карточки не очень то любит данный считыватель

Все верно: если не пищит ...перекиньте как я писал. попробуйте так поднести.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

динсон написал :
может считыватель неправильно включен...

когда брелок подносите к считывателю контроллер пищит? если пищит, то всё правильно подключено
сотрите память: выключите питание, поставьте перемычку в положение 2 включите питание, должна быть серия коротких сигналов, выключите питание и уберите перемычку
запись мастера: включите питание, контроллер должен начать пищать, 16 секунд, в это время поднесите ключ, он станет мастером, через 16 секунд контроллер выйдет из режима записи мастеров
и теперь используя мастер ключ по таблице тупо прописываем остальные (сам мастер дверь не открывает, а служит только для программирования)

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

это понятно но увы...может считыватель неправильно включен...посмотрите на схеме,человек не был уверен что надо именно так...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

динсон написал :
но не могу запрограммировать брелки...

там же в инструкции всё описано, что то типа: при включении питания подносим первый он становится мастером и так далее (да, это если первоначально память чиста, если баловались то сначала надо стереть память, поставив перемычку)

или Вы хотите обойтись без мастер ключа? ...тогда для добавления ключей придется каждый раз на контроллере выставлять перемычку

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

все подключил все заработало...все ок. но не могу запрограммировать брелки...

Верно.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

пардон ,вот еще момент ,панель и монитор соединяются коксиалом и шввп 2-0.75 таким образом или я ошибаюсь?

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

понял.

Вам еще надо будет запрограммировать карточки, или брелки в контроллер Z5R. Вот этот считыватель и считывает их. Если срабатывать не будет, то попробуйте перекиньте.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

а как я пойму нужно перекинуть или нет?

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

ну все теперь разберусь...еще раз спасибо ..

сейчас на схеме на считывателе синий провод подключен к черному (земле)- по паспорту это режим эмуляции тач мемори, возможно его надо будет перекинуть - синий на белый. Просто сам не ставил такие считыватели, точно не скажу в каком режиме надо.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

да .vizit ml 400-40

кстати..замок у вас электромагнит?

ошибочка у вас вышла. сейчас подправим.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

так или нет..

Всегда пожалуйста)

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

нет постоянной работы камеры не требуется...еще раз спасибо...

При вызове, с монитора подается 12 в на панель. Другой вопрос ..если вам надо чтобы камера постоянно работала, например если сигнал с нее шел бы еще и на регистратор - то можно было проделать пару манипуляций, и запитать камеру от отдельного блока питания. Не всю панель...а только камеру внутри.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Все понятно огромное, СПАСИБО!!! а на камеру в вызывной панели 12 в не надо?

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

в принципе понятно ,что будет на практике посмотрим...я был бы очень вам признателен за принципиальную схему ,не подробную а типа ...замок к контроллеру итд а к каким клеммам я уже разберусь по схемам подключения...

динсон написал :
меня что больше всего пугает -это то что я беру схему каждого отдельного устройства и все понимаю но устройства не могу состыковать...особенно с замком проблемы...на схеме выз.паннели нужно к нему подключить и то же самое на контроллере и на дверном блоке...это как понимать...?

Я про это и писал. Вы замок подключаете только к контроллеру Z5R по его схеме. А с вызывной панельки, два провода, подключаются вместе с кнопкой параллельно к Z5R. К панельке замок не присоединяем. При нажатии на мониторе кнопки "открыть" - в вывызывной панельке сработает реле, контакты замкнутся, то есть произойдет то же самое, если бы вы нажали кнопку "выход" у калитки.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

считыватель ironlogic cp-z 2l

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

да рядом

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

меня что больше всего пугает -это то что я беру схему каждого отдельного устройства и все понимаю но устройства не могу состыковать...особенно с замком проблемы...на схеме выз.паннели нужно к нему подключить и то же самое на контроллере и на дверном блоке...это как понимать...?

не... я имею в виду на месте установки, где будет контроллер и где будет вызывная панелька.