Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Может быть у кого то был такой же вопрос как у меня.
Уложили плитку, сейчас надо затирать. Дома уже начинаем ругаться.
Мне хотелось чтобы затирка была черного цвета. Муж и дочь категорически против и хотят сделать затирку в тон.
Может они правы и черная затирка будет смотреться грубо ? может быть у кого то еще было такое сочетание цветов в ванной ? , поделитесь опытом, как сделали ?

Если это ваш вариант плитки в ванной, то я бы не стал добавлять черный. Контраст белого и красного уже есть. Новый черный цвет только добавит не нужной пестроты. Черные швы будут колоть глаза.
Лучше нейтральный цвет.имхо

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Согласен с smp, еще один цвет, тем более контрастный, будет лишним. Имхо белая или бледно-оранжевая пойдет.
P.S. Какая солнечная ванна, прелесть

Да, на фото это то что уже есть в ванной комнате. Я понимаю что черный цвет контрасный. Просто сейчас на фото видны швы между плиткой, они контрастные тоже... а если их уберут четкости, мне кажется , линий уже не будет ... Я купила уже черную ,серую белую и персиковую затирку. Попробуем снизу черной и белой, там где будет стоять ванна, что нам больше понравиться. К сожалению тон в тон к оранжевой я не нашла затирку у церезита, правда набег в магазин вчера был " наскоком". Да уж ванная комната получилась действительно солнечная, особенно если учесть что там оранжевый пол. -)) Хорошо еще что основной цвет плитки у меня все -таки белый -) потому что есть вариант оранжево-зеленый в этой коллекции .
Спасибо за рекомендации.

Есть вариант углы и какие либо границы обозначить черным, все остальное нейтральным.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Затрите серой.
Затирка в цвет плитки - колхоз.
Разноцветную нужно подбирать, чтобы хорошо выглядело, а не по заранее определенной схеме, это творчество.
Черная на красном будет плохо - на такую нужно смотреть издалека, в больших помещениях.