Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451
#3199722

Затрите серой.
Затирка в цвет плитки - колхоз.
Разноцветную нужно подбирать, чтобы хорошо выглядело, а не по заранее определенной схеме, это творчество.
Черная на красном будет плохо - на такую нужно смотреть издалека, в больших помещениях.

Есть вариант углы и какие либо границы обозначить черным, все остальное нейтральным.

Да, на фото это то что уже есть в ванной комнате. Я понимаю что черный цвет контрасный. Просто сейчас на фото видны швы между плиткой, они контрастные тоже... а если их уберут четкости, мне кажется , линий уже не будет ... Я купила уже черную ,серую белую и персиковую затирку. Попробуем снизу черной и белой, там где будет стоять ванна, что нам больше понравиться. К сожалению тон в тон к оранжевой я не нашла затирку у церезита, правда набег в магазин вчера был " наскоком". Да уж ванная комната получилась действительно солнечная, особенно если учесть что там оранжевый пол. -)) Хорошо еще что основной цвет плитки у меня все -таки белый -) потому что есть вариант оранжево-зеленый в этой коллекции .
Спасибо за рекомендации.

Регистрация: 10.04.2011 Биробиджан Сообщений: 46

Согласен с smp, еще один цвет, тем более контрастный, будет лишним. Имхо белая или бледно-оранжевая пойдет.
P.S. Какая солнечная ванна, прелесть

Если это ваш вариант плитки в ванной, то я бы не стал добавлять черный. Контраст белого и красного уже есть. Новый черный цвет только добавит не нужной пестроты. Черные швы будут колоть глаза.
Лучше нейтральный цвет.имхо

Может быть у кого то был такой же вопрос как у меня.
Уложили плитку, сейчас надо затирать. Дома уже начинаем ругаться.
Мне хотелось чтобы затирка была черного цвета. Муж и дочь категорически против и хотят сделать затирку в тон.
Может они правы и черная затирка будет смотреться грубо ? может быть у кого то еще было такое сочетание цветов в ванной ? , поделитесь опытом, как сделали ?