Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#3196173

Serg написал :
Страшно далеки Вы от народа...

Хотел много написать, про то, что я и есть мишень данных штрафов
Но как мне кажется, вы и сами догадываетесь какую прослойку населения призваны напугать столь страшные штрафные меры. И конечно понимаете, что есть и другая прослойка....... для них ведь и пытаются освободить места.

AMA3OH написал :
будут нарушители - будут штрафы. Будт деньги - еще прикупят эвакуаторы. Если не будет хватать - то на каждом столюе есть телефоны эвакуаторов. Договорятс они с гайками и будут вывозить пачками... был бы стимул - процент от эвакуированных авто и всё готово - план+премия = альтернатива взяткам.

Логично!
Но не все так просто!
Например - где дополнительные эвакуаторы будут парковаться?
Для справки:

  1. Сейчас масса эвакуаторов стоит на газонах тротуарах
  2. Чтобы подьехать к месту эвакуации эвакуатору приходится преодолевать Московские пробки.
  3. Во время погрузки эвакуатор создает МЕГА пробки.

    Дальше:

    Известно, что эвакуация машины нарушавшей ПДД, хозяину обойдется в 3 т.р. Это общая сумма, дальше ее будут пилить между гайцами, штраф стоянкой и хозяином эвакуатора.

    Как думаете, сколько денег получит хозяин эвакуатора?

    для справки:
    Средняя стоимость работы эвакуатора с манипулятором по Москве, приблизительно равна 5000р.

    Штрафы нужно повышать!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

UV написал :
для них ведь и пытаются освободить места

вот-вот...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

UV написал :
редняя стоимость работы эвакуатора с манипулятором по Москве, приблизительно равна 5000р.

в день, в час, за еденицу увоза ?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

johnlc написал :
в день, в час, за еденицу увоза ?

Естественно за ОДНУ эвакуируемою машину!!!
Это цена за эвакуатор с манипулятором.
Эвакуатор без манипулятора, в среднем, в пределах МКАД, обойдется в 2 т.р.

Надеюсь вы понимаете, что не правильно припаркованную машину, забрать эвакуатором без манипулятора проблематично.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

UV написал :
Средняя стоимость работы эвакуатора с манипулятором по Москве, приблизительно равна 5000р.

UV написал :
Известно, что эвакуация машины нарушавшей ПДД, хозяину обойдется в 3 т.р.

Час работы пожарной машины (ну там воды отвезти на дачу-цветы полить, там где нет водопровода) около 20 тыс руб...
Однако на пожар приезжают бесплатно....
Так же и с эвакуатором "ПабаЮл Иванов" грузит за 5000 руб час. Будут штатные машины в автопарки милиции-будут делать это за оклад. ))

AMA3OH написал :
сли не будет хватать - то на каждом столюе есть телефоны эвакуаторов. Договорятс они с гайками и будут вывозить пачками... был бы стимул - процент от эвакуированных авто и всё готово - план+премия = альтернатива взяткам.

Уж лучше тогда телефон "группы отвоза".Видишь тачку-позвонил, приехлали, полтос тебе отсегнули-дальше поехали. Но не будет такого. Население тут же оборвет все телефоны, а начнешь приезжать-всюду "не простые гражадне" припаркованы ))

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Serg написал :
понятия про 3 метра до края проезжей части не действует

Однако все равно же лучше их оставить-чтобы людям было комфортнее...
А самому через бордюр на тротуар.....
Но теперь это дорого(((

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

UV написал :
Естественно за ОДНУ эвакуируемою машину!!!

тоесть расценка сама по себе таки "среднепотолочная" из той же оперы что и расчет стоимости строительства дома не по смете а из фиксированной прейскурантной стоимости за м2 общей площади.
а доплачивать за "манипулятор" 2.5тыр это обдираловка в чистом виде.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

johnlc написал :
а доплачивать за "манипулятор" 2.5тыр это обдираловка в чистом виде.

Склонен согласится.
Почему, когда выписывают штра за ремни 200 рублей, то приходит судебный пристав и требует именно 200 рублей, а не 200 ща ремни+1000 рабочий день пристава и всей судебной системы...
Тогда почему же здесь...И штраф и издержки государтсва надо оплачивать самому?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Tavrovod написал :
Тогда почему же здесь...И штраф и издержки государтсва надо оплачивать самому?

На митинги нас не вытащить. Мы только за топоры да за пистоли можем хвататься, либо тупо терпеть.
Голосуем мы за власть, которая нам такие законы и выдумывает.
Рассуждать можем вечно, только толку ни какого не будет.
Да и рассуждать судя по всему мы будем скоро только на кухне. Наши слуги, потихому, проталкивают новый закончик - "Закон об информации", который позволит на законном основании ввести ЦЕНЗУРУ в инете.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

UV написал :
На митинги нас не вытащить.

Есть толк? Пару лет назад вышло 33 тыс человек в Калининграде против повышения пошлин.. И ????

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Tavrovod написал :
Есть толк?

Не ужели вы думаете, что толку нет?
А я думаю, что любые народные волнения малость взбодряют наших слуг!
Всегда есть "И" ! Да же в том, что мы сейчас с вами тут ла-ла....

А когда мы начнем делать реальные дела, пусть маленькие и вродебы похожие на мелкую пакость, например (в контексте нашей темы) - придержать на дороге мигалку со слугой, запарковать машину не по закону, а по понятию, то улучшения приходят, медленно но приходят!

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

я пока не заметил....Потому и верю, что толку нет..

Tavrovod написал :
я пока не заметил....Потому и верю, что толку нет..

Потому что

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

UV написал :
Штрафы нужно повышать!!!

Они меня услышали!

Только и этого ведь будет мало! Стрелять надо нас, стрелять!

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

UV написал :
Стрелять надо нас, стрелять!

Глупость какая. Зачем так. Паркуйтесь правильно и никто Вам ничего не сделает. А так всё правильно, лично я бы, ещё бы и добавил как миниму раза в три. Что бы голову включали.

UV написал :
Надеюсь вы понимаете, что не правильно припаркованную машину, забрать эвакуатором без манипулятора проблематично.

Особенно вот такую

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Сделали бы сначала парковки, что бы ВСЕМ хватало, а потом бы задирали штрафы, хоть до небес, тогда бы было справедливо. Но у нас всё наоборот
Вот приехал на вокзал, встать негде, багажа много, 3 км пешком не потащишь, а парковка только платная, 100 руб минимум, жалко их отдавать за пол часа стоянки. Всё через жопу у нас, лишь бы деньги содрать с людей

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Что-то я размечтался и не надолго представил себе руководителя просматривающего данный форум

Сергей Семенович читает данные строки

SpiderMaster написал :
Сделали бы сначала парковки, что бы ВСЕМ хватало

и думает про себя:

  • Предложение интересное!
    Звонит супруге:
  • Алё, Люся, сколько тебе не хватало......
    Опять думает про себя:
    • На следующем совещании, нужно попробовать увеличить бюджет на модернизации и инновации дорожного движения.
  • Жаль, что народ не ценит мой труд. Я в прошлом году, им на парковки, освоил 100 миллиардов. Нельзя нищибродов подпускать к инету, нельзя! они должны телевизор смотреть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

UV написал :
Но как мне кажется, вы и сами догадываетесь какую прослойку населения призваны напугать столь страшные штрафные меры.

Нашего человека голым профилем не напугаешь

UV написал :
Только и этого ведь будет мало! Стрелять надо нас, стрелять!

Да я уж предлагал - раздать гайцам снайперские винтовки, но службе собственной безопасности выдать базуки
Ну, глядишь - дороги будут чистыми и пустыми через пару лет, заодно и квартирный вопрос решится сам собой