Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#193124

КонстаТим написал :
Оседает как снег под кипятком.

Насчет оседания не скажу, а вот следы от нее ацетоном фиг отмоешь... с поверхностей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

душь не душь - баластная емкость , и помытся и полить чтонибуть
пока залил полностью водой с фери и порошком - пусть до морозов стоит
потом посмотрим

прекрасно - прекрасно ! Оседает как снег под кипятком. Все время работаю с пеной..
А про душ... Ну это он хочет ПОКА - душ, а потом во вкус войдет...
900 литров... ея ешшо и согреть надо.
Я вот тоже поставил 2 - ну типа что б побольше. А сейчас подумываю их все же разделить, один оставить на холодную, а к второму примастырить солнечный коллектор, типа для теплой воды. Ну там посуды-постирушки... Да и огурцы тож под вечер тепленькую лубят...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

КонстаТим написал :
пена прекасно отмывается ацетоном.

Полимеризовавшаяся? Совсем не прекрасно...

КонстаТим написал :
А 300 литров ресивер - это только насос дрочить, в день раза 2-3 иногда может получаться...

Вы пишете про емкость для общих нужд, а разговор идет про душ. ТОЛЬКО.
900 литров в душе в день? На сколько человек?

пена прекасно отмывается ацетоном. Ну изведете канистры 2-3...

*у меня есть крышка которая туда закручивается - думаю просверлить в ней отверстие и вставить трубу .*

Я именно так и сделал... Врезал футорку 1" и герметиком заклеил невысыхающим.

Сам лично юзаю 2 (два) таких бака, подключенных параллельно ( 1,8 тонны воды), поднял на высоту 3,5 метра на 6 столбах 100х100 мм. Под ними устроил и хозблок и туалет и пр.. Душ не юзаю - есть баня с помывочным отделением и электроводогрейкой. Но водой запитывается из этих же баков.
А напора и запаса воды хватает на все хоз нужды недели на 2. Даже передумал автоматику ставить, просто вывел прозрачную трубку из разбора же - смотреть уровень остатка воды. Мало - включаю малыш часа на 1,5 - почти полные.

А 300 литров ресивер - это только насос дрочить, в день раза 2-3 иногда может получаться...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

да про лампу тоже подумал - но пластмасу тоже жалко )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2piligrim130

Смыть ничем, а чтоб отвалилась - надо туда опустить УФ лампу и долго засвечивать.
Но если пена занимает не слишком большой объем бака - лучше так оставить...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

она самая, вопрос чем отмыть монтажную пену с внутрених стенок или сама отвалится )
и кто как организовывал слив - там стоит штатный кран типа захлопки с патрубком диаметром 100 мм
у меня есть крышка которая туда закручивается - думаю просверлить в ней отверстие и вставить трубу .
Но все это пластмасовое - интересно сам кран штатный из бака выкручивается или он приварен к баку

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

piligrim130 написал :
этакая накопительная емкость

Короче - водонапорная башня...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

да нет не страшно - конструкция на которой он буде стоять надежна
у нас просто вода не часто бывает - этакая накопительная емкость
конечно только для помывки

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

piligrim130 написал :
думаю использовать для душа

А не страшно будет под нее залезать, чтоб помыться? ИМХО 300 литровой бочки за глаза хватит на несколько человек...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

Достался на холяву пластмассовый транспортный бак на 1т. на поддоне сам бак находится внутри каркасса .
В баке раньше транспортировалась монтажная пена- вопрос как ее отмыть.
И поделитесь впечетлениями кто пользует такую емкость для воды на даче , думаю использовать для душа