Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2011 Череповец Сообщений: 16
#3221722

Здравствуйте!У меня есть такой девайс!Сразу про двух процентную смесь - это соотношение масла к топливу все!Т.е на 5 л бенза 100 мл масла!Для двухтакников любое масло для для двухтакников -Штиль ,Чампион и .т далее, но есть масла которые разбавляются один к 25 это нужно смотреть руководство по маслу , хуже от такого масла не будет, в основном это штатовские масла !Аппарат правда у меня Техас ВС43 двухсильный.Стрижет все что можно даже леской дури хватает!Поломок пока нет но не радует пластик в районе глушака становиться мягким и попахивает но пока не деформировался(работаю сезон).Заводиться без проблем кушает тоже не очень много, пока не обкатал жрала дай боже!С ножом работает отлично мощи хватает!Думал слабоваты рога но потом страх ушел не гнуться не проворачиваются!Минус пока один очень плохая сбруя, ужас поменял сразу на хускварну проблема решилась благо лишняя была- родная ***** полное!Тихая,вибрациями тоже радует -их нет!Это вызвано хорошо сбалансированным двигуном и валом ,т.к крепяться четырьмя болтами на глухо!Греется штанга наверное нужно смазки напихать попробую позже!Обороты набирает быстро не тухнет при резком газе.В основном работаешь в пол газа или в две трети опять плюс мощного двигла!Вобщем пока особо писать не чего!Что будет напишу еще!

Забежал в магазин, где косилку покупал, и...."на тебе" - есть в продаже масло для 2-хтактных двигателей, а на лицевой стороне написано 2%-ное и стоит 380р (1литр). В магазине товар принимали, разглядывать и покупать было некогда..Да и дороговато. Завтра после работы забегу - почитаю, что за масло такое. Наверное, все таки имеется в виду 2% масла в бензине, то есть 50:1
А косу еще не запускал. Буду пробовать в следующие выходные

Регистрация: 05.10.2011 Запорожье Сообщений: 34

Имеется в виду 2% бензосмесь, то есть 20 грамм масла на литр бензина.
Отпишитесь, как коса, пожалуйста - у меня знакомый хочет этот Texas купить.

В инструкции к данному агрегату написано:"Используйте 2% масло для смешивания с бензином в процентном соотношении 50:1". Что означает 2%-ное масло? Можно ли использовать обычное масло для 2-хтактных двигателей? Ни в одном магазине, торгующих маслами в городе, не смогли ответить, что означают 2%..Прошу помощи..