Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#3360063

FITI написал :
Недавно стал рычать кран

износ вот этой штучки. Можно вырезать из тюбика зубной пасты(я делал когда то), но легче поменять все.

10-40-99@mail.ru

FITI написал :
Вы про какую говорили?И жена говорит,что иногда кран немножко капал.Я не замечал.

Про красную. Именно немного подтекает. Временами

vovikz написал :
Видимо кран при этом немного подтекает. А подтекает из-за того, что резинка, которая упирается в корпус смесителя слабо прижата. Ночью давление поднимается, воду продавливает в щель. Надо попробовать подтянуть кран или заменить. Можно попытаться поставить тоненькую прокладку

У меня такая.
[

]()
Разобрал,вроде всё нормально,только та прокладка,которая чёрная немного помята.А красная целая.Вы про какую говорили?И жена говорит,что иногда кран немножко капал.Я не замечал.

Видимо кран при этом немного подтекает. А подтекает из-за того, что резинка, которая упирается в корпус смесителя слабо прижата. Ночью давление поднимается, воду продавливает в щель. Надо попробовать подтянуть кран или заменить. Можно попытаться поставить тоненькую прокладку

FITI, Уверены, что рычит у Вас, а не у соседей?

BV написал :
Рычит в выключенном состоянии?

Да,именно с закрытым. В том-то и дело! Спишь и тут по среди ночь жуткий рёв на всю квартиру,во веселуха.

FITI написал :
так в чём дело?

Рычит в выключенном состоянии?

Недавно стал рычать кран,причём (вот гад) преимущественно ночью.Буксы керамические.Кран с переключателем на душ.Когда чуть откроешь кран горячей воды и потом закроешь - перестаёт.Вроде везде написано,что керамика не рычит,так в чём дело? Помогите,пожалуйста.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Just Joni, вроде у вас китаёзы ближе, должно наоборот дешевле быть

Регистрация: 01.07.2012 Владивосток Сообщений: 5

BV написал :
Just Joni, цена вопроса от 30 до 60 руб / шт в зависимости от наглости продавца

это у вас, а у меня во Владивостоке простые купил тока за 67р., причём это дешёво))

Just Joni, цена вопроса от 30 до 60 руб / шт в зависимости от наглости продавца

Регистрация: 01.07.2012 Владивосток Сообщений: 5

BV Я бедный студент, вы что?!))) Мне керамика не по карману=(

Just Joni, купите керамические буксы и не мучайтесь

Регистрация: 01.07.2012 Владивосток Сообщений: 5

sarlen написал :
нужно гайку подтянуть, сальник сплющится и перекроет течь, но крутить разумно, можно шток так зажать, что и не повернете его.

Спасибо большое, завтра попробую (т.к. сейчас у меня ночь)

sarlen, два резиновых колечка на штоке. шток вставляется изнутри -Пардон - речь о керамической кранбуксе

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

BV А как сальник засовывать? Я пока не встречал таких.... Посмотрел на то что попалось под руки (FV-plast оба с кран буксой, один скрытого монтажа, один обычного). У обычного гайка снаружи, у скрытого снаружи гайки нет, но судя по толщине корпуса она внутри стоит, нужно разбирать, а лень ))

sarlen написал :
Частенько на новых не затянута гайка которая прокладку на штоке сжимает, там и течет.

Частенько на новых такой гайки нет вообще

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Just Joni написал :
ещё обматал этот шток в том месте, где он соприкосается с сальником

Вот это совсем зря, нужно гайку подтянуть, сальник сплющится и перекроет течь, но крутить разумно, можно шток так зажать, что и не повернете его.

Регистрация: 01.07.2012 Владивосток Сообщений: 5

sarlen ну вроде по штоку. резьбу (где к смесаку самому крепится) я обматал фум-лентой + ещё обматал этот шток в том месте, где он соприкосается с сальником

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

А текут по резьбе или по штоку? Частенько на новых не затянута гайка которая прокладку на штоке сжимает, там и течет.

Без фото не понять, что и куда вы крутите...

Регистрация: 01.07.2012 Владивосток Сообщений: 5

Не давно кран холодной воды в ванной комнате начал "рычать" (раньше потихоньку подтекал), отвинтил, увидел что букса сломалась, купил новую и за одно на гор. воду, т.к. тот тоже начал теч. Поставил НОВЫЕ кран-буксы - холодная не "рычит",но оба так и текут. Сегодня вспомнил об фум-ленте, обмотал обе - всё-равно текут. Помогите пожалуйста