Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3181899

Ситуация следующая. Купил прошлым летом свежепостороенный гараж. Уклон пола в гараже не проверил - оказался от ворот к задней стенке, соответственно зимой весь стаявший снег утекает к задней стенке и стоит постоянная лужа под машиной. Сейчас летом хочу сделать сверху стяжку пола с уклоном к воротам. Гараж 7,15х3,80, два этажа - верхний сам гараж, нижний - техэтаж с возможностью дальнейшей постройки погреба. Гараж и техэтаж разделены монолитным перекрытием, вот рисунок перекрытия . Вопрос такой на стяжку нужно около 1 куба бетона это тонны 3, да плюс машина 1,5 тонны выдержит ли такое перекрытие 4,5 тонны? Мне как-то страшновато, хочу под перекрытием возвести под тремя "балками" три столба-опоры 250х250, насколько их нужно углубить в землю? (в техэтаже пол земляной) Можно ли их связывать арматурой с существующими "балками" перекрытия? Или просто залить под самую "балку" перекрытия? И какая-то гидроизоляция столбов-опор нужна?

Balotelli написал :
Гараж 7,15х3,80, два этажа - верхний сам гараж, нижний - техэтаж с возможностью дальнейшей постройки погреба. Гараж и техэтаж разделены монолитным перекрытием, вот рисунок перекрытия Нажмите на изображение для увеличения. Название: Перекрытие.jpg Просмотров: 14 Размер: 10.7 Кб ID: 305525. Вопрос такой на стяжку нужно около 1 куба бетона это тонны 3, да плюс машина 1,5 тонны выдержит ли такое перекрытие 4,5 тонны?

Выдержит. 166кг/кв.м. все нормально. Не заморачивайтесь.