Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3182456

Кто в теме, посоветуйте нормальный монтажный пояс, что бы мог выдержать падающее тело весом в 120 кг.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

мне кажется. что если есть реальная возможность свалиться, на монтажном поясе долго не провисишь. да и дернет сильно при падении. Я бы смотрела в сторону полноценных альпинистских систем(обвязка+беседка), если жизнь дорога. Да и железо бы оттуда же брала. А то на карабины, которые к монтажным поясам прилагаются, смотреть страшно.
И еще припадении важно, как и где крепление реревки. Так что альпинистское всяко лучше.
А если 120 кг, то заказать, чтоб сшили по размерам. мы в институте давно шили сами, и висели в них не раз.

Да в том то и дело, что нужно уже сейчас всё это, ждать некогда
Хотя огромное спасибо за наводку

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ma-masha написал :
Так что альпинистское всяко лучше.

Соглашусь, но дороже.

_maximus_,магазин "экстрим" (по альпухе). Альпснаряжение рассчитано на рывок. Веревка - 1100кг, карабин - 2200кг. Не забываем про страховочную веревку.

Мне пока что это нужно для того, что если что... В общем, сейчас ремонтирую лоджию, меняю все рамы, вот в качестве страховки и хочу.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ma-masha написал :
да и дернет сильно при падении.

Пояса сделаны с гасителем рывка

Мне бы выбрать золотую середину, сильно навороченый не нужно, профессионально альпинизмом заниматься не буду. Мне если что (не дай Бог) жизнь спасти...

А такие лямочные не пойдут ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А такие лямочные не пойдут ?

Вполне дстаточно

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ma-masha написал :
Я бы смотрела в сторону полноценных альпинистских систем(обвязка+беседка), если жизнь дорога. Да и железо бы оттуда же брала

совершенно согласен - очень удобное снаряжение для монтажных работ. Мы пользуемся обвязками вот такого типа - и держит надежно, и работать не мешает, и есть где инструмент/расходку закрепить

_maximus_ написал :
Мне пока что это нужно для того, что если что... В общем, сейчас ремонтирую лоджию, меняю все рамы, вот в качестве страховки и хочу.

Смотрите за веревкой страховочной(той, которая тянется от вашего живота к крюку в стене), чтоб всегда была практически натянута. Тогда и падать реально никуда не получится. Даже при желании.))) и чтоб крюк был сверху от вас, а не ниже. да и прочность его предварительно проверьте.
А страховочную систему можно испытать-оденьте ее, и попробуйте в ней повисеть где-нибудь некоторое время. Сразу поймете- подходит Вам такая или нет.

ma-masha написал :
А страховочную систему можно испытать-оденьте ее, и попробуйте в ней повисеть где-нибудь некоторое время

Гасящая прошивка может начать рваться. Если только оч осторожно повиснуть, без рывка.

_maximus_ написал :
Да в том то и дело, что нужно уже сейчас всё это, ждать некогда
Хотя огромное спасибо за наводку

а если нужно срочно и дешево, и падать не высоко, и висеть в ней(ТТТ) недолго, то берете альп веревку, завязываете ее большим кольцом, перегибаете его, чтоб форма 8 получилось. Одеваете эту "восьмерку" как жилетку на спину. (Узел должен быть впереди). Точно так же на попу, на ноги. Потом связываете веревкой верх и низ, продевая во все 4 образовавшихся кольца. И на эту связывающую веревку закрепляете карабином страховочный конец. Дешево и сердито.
Но, еще раз повторяю-это только для случая, если реально ну совсем невысоко падать(когда маленький запас страховочного конца для возможности падения).
Только узлы вяжите не "бабские", а что-нибудь поприличнее.)))

stroyman написал :
Гасящая прошивка может начать рваться. Если только оч осторожно повиснуть, без рывка.

А там эта прошивка что, одноразовая что-ли? И что, нельзя повиснуть на "поясе", связав веревкой ту часть, где прошивка?
Мы, в свое время, сами делали эту гасящую систему. Связывали веревку цепочкой(как крючком цепочку вяжут) и соседние петельки связывали тонкой веревочкой.

ma-masha написал :
А там эта прошивка что, одноразовая что-ли?

Получается, что так.. А потом можно и петельки вязать) Там пояс сложен и прострочен по длине. За сколько падений кончится запас - зависит от веса и набранной скорости полета). F=ma

ma-masha написал :
Смотрите за веревкой страховочной(той, которая тянется от вашего живота к крюку в стене), чтоб всегда была практически натянута.

!!! Немаловажно!

Этаж у меня седьмой, поэтому не знаю, много это или мало...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Этаж у меня седьмой, поэтому не знаю, много это или мало...

И с первого этажа убиться можно.
Да, каску бы еще.

_maximus_ написал :
Этаж у меня седьмой, поэтому не знаю, много это или мало...

При чем здесь этаж? Высота падения зависит только от того, на сколько у Вас хватило смелости дать свободную длину страховочной веревке. На практике, если Вы все-таки решите повиснуть, то карабин, который раньше висел на животе, может оказаться далеко над головой, и даже так, что вы до него дотянуться руками не сможете. Так что будете регулировать веревку, расчитывайте, чтоб она была почти внатяг.

stroyman написал :
Да, каску бы еще.

Ага.В первую очередь, чтоб резко разогнувшись, не треснуться башкой об потолок или балку какую нависающую. И не свалиться от удара.

Ок, всем огромное спасибо, посмотрю что есть в магазинах

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ma-masha написал :
Ага.В первую очередь, чтоб резко разогнувшись, не треснуться башкой об потолок или балку какую нависающую. И не свалиться от удара.

Не в этом дело. При падении(вдруг), а оно не контролируемое, можно треснутся башкой обо что-нибудбь так, что и до земли лететь не надо.)

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

_maximus_ написал :
Ок, всем огромное спасибо, посмотрю что есть в магазинах

Я использовал пояс штангиста. Он широкий и прочный.
Когда красил крышу.