Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#3183087

Машине 2 месяца, а на бампере уже ржавчина. машина ваз2107
Как ее убрать и чем обработать, чтобы она потом не появилась.
Мне жалко машинку

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Да с новыми вазами так. За год - десятки жучков, за три -дырки. Ржавеет скорее всего в стыке элементов - туда мазните мовилем, он расползается по поверхности довольно далеко. Сам подтек, если он вылез на чистый металл - смоется губкой с любым средством типа фейри. С нашим климатом эти машины обречены. Отсрочить песец можно хорошим антикором ПО ПОЛОСТЯМ -порогам, внутрянке крыльев.

sledoput написал :
Да с новыми вазами так.

Это точно! Сейчас наши машины делают по каким-то хитрым обходным нанотехнологиям .
Вот для примера две ручки - одной два года, другой двадцать лет.
Угадайте с четырёх раз, где какая?

(справа старая)

Рыжая панда, на 2107 украинской сборки(которую имел неосторожность взять в кредит мой крестный) после первой же зимы бампера были рыжие... прибежал он ко мне с широко раскрытыми глазами-типа чо делать? взял я тряпку, жесткую такую, типа мешковины, протер бампера - ржа слезла, да и не ржа это, а налет ржи-бампер хромированный, поцарапать не бойтесь. а потом смазал тонким слоем тех.вазелина или Литола(не помню уже). уже третий год бампера девственно чистые.

Регистрация: 24.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 34

alfabravo написал :
насколько сильно коррозия проела вашу машину,как глубоко проникла?

пока не сильно, сильно еще не успела, дырок нет, рыжие точечки и вокруг крепления
потому и хочу скорее начать борьбу, пока весь бампер не проржавел

RHAPSODY написал :
Рыжая панда, на 2107 украинской сборки(которую имел неосторожность взять в кредит мой крестный) после первой же зимы бампера были рыжие... прибежал он ко мне с широко раскрытыми глазами-типа чо делать? взял я тряпку, жесткую такую, типа мешковины, протер бампера - ржа слезла, да и не ржа это, а налет ржи-бампер хромированный, поцарапать не бойтесь. а потом смазал тонким слоем тех.вазелина или Литола(не помню уже). уже третий год бампера девственно чистые.

а тех вазелин и литол оставляют прозрачный слой? бампер будет не только чистым, но и блестящим?

вычитала в интернете про WD-40
что скажете?

WD-40 помогает, у меня несколько лет назад была новая ВАЗ-2104, такая же проблема. Даже когда в салоне машину выбирал, у нескольких новых машин на стоянке уже была точечная коррозия на хромированных накладках бамперов. Через пару месяцев после покупке и на моей машине такая коррозия появилась. Я периодически протирал WD-40 накладки бамперов. Продал я эту машину через полтора года, бампера так сильнее и не заржавели.

Теоретически поменять можно, но сомневаюсь, что поменяная накладка так же ржаветь не начнет, эта деталь давно уже быстро ржавеет. Проще ВДешкой протирать, или вообще забить на эту проблему. Главное, чтобы машинка ехала, а требовать от "классического" ВАЗа высокого качества изготовления - бессмысленно.

Рыжая панда написал :
а тех вазелин и литол оставляют прозрачный слой? бампер будет не только чистым, но и блестящим?

если протрете тряпочкой после нанесения - то да, будет блестеть.
а вообще, если честно, про ВДшку я забыл... ею гораздо удобней пользоватся... раз в месяц пшикнул, и забыл.

Регистрация: 24.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 34

шервуд написал :
Если машина новая.то у неё должна быть гарантия и по ней производится замена деталей.

каждые 2 месяца мне будут менять бампер?? сильно сомневаюсь

Рыжая панда написал :
а тех вазелин и литол оставляют прозрачный слой? бампер будет не только чистым, но и блестящим?

Насколько мне известно таких средств чтобы блестело и не ржавело для хрома нет ,тут важно качество самого покрытия, либо имеют любительский уровень ,можно попробовать типа этого : .
Можно конечно защитить по старинке зимой намазать мовилем или как советовали выше , пластичные смазки ( литолы , солидолы , бариевые, тех.вазелин ВТВ 1 ) и тот же мовиль будут собирать пыль и грязь.

Рыжая панда написал :
каждые 2 месяца мне будут менять бампер?? сильно сомневаюсь

Верно сомневаетесь

mekhanik1981 написал :
будут собирать пыль и грязь.

эт верно. но эту грязь можно стереть перед продажей. и тогда бампера будут девственно чистые

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

Я знаю классный способ, поменять нужно машину, и все проблемы уйдут))) А если серьёзно в мотомагазинах полно всякой дряни по уходу за хромироваными элементами.