Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3183214

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Необходимо восстановить капитальную стену в кирпичном доме. Формально для банка. Сотрудники банка придут с проверкой. Они должны признать эту стену капитальной и правильно возведенной. Затем эта же стена должна быть демонтирована.

Подскажите, какие материалы для этого использовать?

Vlad29m написал :
Затем эта же стена должна быть демонтирована.

Поподробнее. Какой то мазохизм получается.

Стена не нужна. Сделана кухня "студия". Но по ген. плану дома там проходит капитальная стена. Квартира приобретена новыми хозяевами с условием востановления этой стены. Поэтому формально они обязанны ее восстановить.

Подскажите, пожалуйста, какими материалами её лучше возвести, чтобы признали капитальной, но в тоже время легче потом было её демонтировать.

Заранее, благодарим!

Я недавно таким же образом разделяла утепленный присоединенный балкон и комнату. Восстанавливала подоконный блок из сосновой доски, обмазала ее для похожести на стену волмой-штукатуркой. И завалила вокруг стройматериалами. замерщица к ней даже близко подходиь не стала. Записала, что все нормально.
А еще у меня был вариант из пеноблоков, которые пилятся ножовкой. Но заленилась за ними на рынок ехать.
Главное, как мне кажется, стену вровень заштукатурить. А что внутри-никого не волнует. Если боитесь, что кто-нибудь случайно ее заденет и услышит пустой звук-прислоните к ней в том месте какой-нибудь хлам.
Кстати, в вашем случае даже гипсокартон подойдет.(Но только в том случае, если замерщик не знает, что там был проем)

Vlad29m написал :
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Необходимо восстановить капитальную стену в кирпичном доме. Формально для банка. Сотрудники банка придут с проверкой. Они должны признать эту стену капитальной и правильно возведенной. Затем эта же стена должна быть демонтирована.

Подскажите, какие материалы для этого использовать?

Скоро в новостях расскажут как гроба нули банк в москве разобрав стену :-))))))))

Vlad29m написал :
Формально для банка.

покупатели-ипотечники?

Спасибо всем. Пока этот вопрос отложился на неопределённый срок.

ma-masha написал :
покупатели-ипотечники?

Нет не ипотечники, а более подробно спрашивать не удобно.