Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3186541

ок, теперь понял, спасибо!

SergSB написал :
Подвесы к стене.

все равно не понимаю, что это за конструкция.. Можете фотку или схемку привести?

Подвесы к стене. Да почти все 5 см пеноблоком делают. Других то вариантов нормальных и нету.

Да, было бы интересно услышать подробности.

Чип и Дейл написал :

  1. Стенку шкафа предпочитаю делать из пеноблоков 5 см толщиной.

опишите подробней технологию ? Дополнительно крепите к стенкам? Как выкладывается учсток, где будет люк? (сейчас такая же задача, решил из делать из гвл, не знал, что так можно)

Заодно и муфты на холодной воде сваркой уберите - когда полотенец будете переваривать.
Главное в начале ВСЕ !!! сломать. Будет тогда сразу же много свободного места. И качественно.
У меня на сайте есть несколько таких же как у Вас с/у.

Спасибо за советы. А вот поверх той плитки, которая есть - там в бетонных блоках она сидит, их штукатурить и плитку класть поверх? Если плитку, то может тогда стяжку сделать 10 мм, промахать гиброизоляцией и сверху плитку класть? В таком случае сетку в стяжку необходимо делать?

  1. Эта труба - и есть полотенцесушитель, хотя больше подходит под тряпкосушитель.
    Последнее время что-то именно такие и попадаются на ремонтах.
    Уже было три разных нетривиальных варианта решения с этой трубой в зависимости от пожелания заказчика. Два - с переваркой стояка, один - без.
  2. На неснимающейся краске наделать много насечек, пройтись антиплесенью (высушить), потом бетоконтактом (высушить) и штукатурить.
  3. Стояки гор-хол. - норм. Не видно, как расположены отводы. Водопровод делать новый.
  4. Щели запенивать, да.
  5. Вентиляция: фанерки выломать, в дыру в задней стене - тройник и гофры в ванную и в тубзик. Отверстия прикрыть решеточками поверх плитки.
  6. Стенку шкафа предпочитаю делать из пеноблоков 5 см толщиной. Люк - на выбор: потайной под плитку или любой другой.

Привет, друзья.
Я решил сделать ремонт в ванной и туалете. Мне нужна пара советов, никак не могу решить всё.
Никогда в ванной ремонт не делал, поэтому будет несколько вопросов по технологии ну и немного по идеям и реализации.

Вот сама ванная комната:

Вопросы по идеям и решениям:
1) Что делать с этой трубой? Срезать и убрать вообще? Сделать полотенцесушитель? Труба сейчас несет функцию обогрева ванной.

2) Как видно из фотографии ( ) там плитка и краска. Плитку снять не составит проблем, а вот краска держится довольно крепко. Шпателем её не снять. Что делать, учитывая что там грибок? Надо подготовить стену под плитку.

3) Шкаф коммуникаций в туалете/Вентиляция. Трубы в туалете выглядят довольно уныло (дом введен в эксплуатацию в 82 году). Трубы занимают много места, компоновка неудобная, оргомные щели за бетонным блоком, итп. Что делать внутри шкафа и снаружи?

Шкаф выглядит вот так:
Вид наверх вот такой:

Имеет ли смысл переносить как-то трубы, компоновать по другому? Заделывать ли щели пеной, сносить алюминиевый выход шахты вентиляции и просто туда вкорячить гофрированные вентиляционные трубы и красить бетон? Плюс сделать немножко полочек для всякой бытовой химии?

Хочу также заменить дверь и все, снаружи. Делать всё из гипсокартона и вешать такую же дверь? Или раздвижную какую створку повесить или как, чтобы сохранить доступ к коммуникациям?

Заранее спасибо за идеи и советы!