Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3186883

Vadim-Piter написал :
А зачем ППР испытывать на 50 атмосфер?

Трубопровод должен быть равнопрочным.Во время испытаний к-т избыточного давления на воде-1,5, отоплениии-2,5
Я из любопытства испытывал трубы и фитинги разных производителей и вели они себя по разному, но Ваш вопрос не по теме. Мои сомнения развеят испытания, ваши -внешний осмотр.

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Kostya написал :
При испытаниях 50атм.

А зачем ППР испытывать на 50 атмосфер?

mastacityusr написал :
меня смущает что нижняя труба неровно. не повлияет это на надежность соединения?

При испытаниях 50атм. 95гр. Рвутся трубы и тройники но не стыки. Обычно трубы варю либо под плитку либо после плиточника. Проход через стену должен быть в гильзе(вода и канализация)

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Ага так и есть, с этим все в порядке, а вот тройничек переделать не повредит.

Регистрация: 27.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 47

sarlen написал :
выше тройника приварено?

это не муфта, это обводной элемент. если присмотреться к фото, то там видно две такие "муфты" - это верх и низ этого элемента, они продаются в готовом виде в числе прочей "фурнитуры", выглядит как скоба.

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Necro написал :
я бы перепаял

+1. А что за трубы?

sarlen написал :
муфта сверху нижнего тройника

Сначала вообще подумал, что это вварное седло. Потом сообразил, что просто трубы не хватило.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Такая пайка не допустима. А что это там выше тройника приварено? И муфта сверху нижнего тройника какая то короткая, лучше все это переделать.

Регистрация: 27.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 47

Я не специалист, паял разводку себе и родителям, так вот я бы перепаял. С другой стороны, управляющая компания у нас проводила капремонт с заменой отопительных стояков на полипропилен, "мастера" нам напаяли и не такого (я был в командировке, жена недоследила), два года полет нормальный. Но даже сейчас я бы руки пообрывал тем, кто у нас паял отопление.

меня смущает что нижняя труба неровно. не повлияет это на надежность соединения?