Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3184679

Иван И написал :
Так это проблемы мастерицы... Не?

Не внимательный

За Байкалом написал :
Пускай своими деньгами с рабочими расплачивается или забудет о своих процентах.

нужно до начала работ подписывать договор, можно от руки написать, сколько и за что. По желанию добавить пункт "все дополнительные работы входят в цену и дополнительно не оплачиваются". Или хотя бы так "в цену не входят доп работы о которых было заявлено до их выполнения и согласована цена".

ну а если этого не сделано, то можно посчитать потраченное время и вывести сумму ежемесячной зарплаты, если 30 тыс заработано за неделю - явный перебор в самооценке труда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котшатница написал :
Как бы Вы поступили в такой ситуации?

Да никак. Дать, как договорились и всё.

Ваш муж мог бы хотя-бы звонок сам повесить, раз "каждая тысяча на счету". Поленился.

Алексеей написал :
если 30 тыс заработано за неделю - явный перебор в самооценке труда.

Например, монтаж кондиционера в Мск стоит 10 тыс. За день можно поставить три штуки - расстрел на месте?

in my humble opinion

Ваш муж мог бы хотя-бы звонок сам повесить, раз "каждая тысяча на счету". Поленился.

Вот конкретно звонок не мог, потому что он у меня не электрик, а травматолог. Вот поменять все суставы и зашить потом так, чтобы не осталось и следа от вмешательства может, ногу собраить из фарша после ДТП может, а именно с проводкой вот совсем не дружит. Кроме того, в последнее устает на своих работах так, что начал совершать абсолютно нехарактерные для него ошибки: телевизор умудрился повесить на стену криво, потому что я пристала к нему, когда пришел после суточного дежурства. Хотя почти вся мебель собрана в доме его руками и все вешал всегда сам до этого, получалось ровно.

нужно до начала работ подписывать договор,

ну теперь буду на каждый винт юриста вызывать, если даже проверенные люди начинают так себя вести.

У меня для ремонта комнаты 19 кв.м. в доме П-44 насчитали сначала за работу 49 тыс. руб., это с учётом монтажа звукоизоляции (стены, потолок, на пол - стяжка и подложка под ламинат).
Однако при покупке перечень материалов изменился - добавили гипсокартон. А через неделю после первоначальной договоренности цена выросла до 66 тыс. руб., причем это уже без монтажа двери и покраски батареи - а в исходную стоимость это было включено.

Пока пришли к небольшому компромиссу.

Например, монтаж кондиционера в Мск стоит 10 тыс. За день можно поставить три штуки - расстрел на месте?

Ну не знаю, как за день можно поставить 3 штуки. Мне Русклимат ставил 2 штуки, мудохались в общей сложности 2 дня вдвоем. Из той суммы, которую я им заплатила, сомневаюсь, что они получили по червонцу с каждого кондея, даже на двоих.

Котшатница написал :
дверной звонок

Котшатница написал :
вытяжку (крепление к стене и к шкафу над ней), соединил с воздуховодом (ранее был выведен на нужное место), установил ППМ, перебрал подводку воды под кухонной раковиной, переустановил унитаз (открутил и опять прикрутил, но другими шурупами, т.к. в первоначальном варианте унитаз качался.

Похоже, реально муж устает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котшатница написал :
травматолог

Удачи ему. Дело очень важное.

Котшатница написал :
если даже проверенные люди начинают так себя вести.

Есть такое дело. На шею садятся и наглеют.

Котшатница написал :
Мне Русклимат ставил 2 штуки, мудохались в общей сложности 2 дня вдвоем.

Новички наверное, или возни много (штрабы и тому подобное). Базовый монтаж часа 3 в одно рыло на один агрегат. Вдвоём гораздо быстрее.

Котшатница написал :
Из той суммы, которую я им заплатила, сомневаюсь, что они получили по червонцу с каждого кондея, даже на двоих.

Естественно, нет. На дядю работают.

in my humble opinion

Ох,почитал я - мой случай.Только я оказался "по ту сторону баррикад".Штукатур съездил на объект,прикинул примерно и назвал ориентировочную сумму.Я считаю смету - почти в два раза больше!Что делать?

Вы ведь могли отказаться делать свою работу за цену, озвученную штукатуром. Опять-таки не совсем Ваш случай. До начала работ, ребята, которые принимали участие в ремонте, были у меня и я им опять-таки подробно проговаривала, что нужно сделать. В тот момент тоже можно мне было сказать, мол так и так, такая работа стоит много дороже, чем 20 тысяч. Этого сделано не было.

Limping, ну комната это все же более сложный объект. Там в результате демонтажа иногда такие сюрпризы обнаруживаются в виде гудрона на стяжке, которым паркет приклеивали, или в виде шатающейся стены, которую надо перекладывать, как было у меня после снялия обоев и вскрытия старых полов. Хотя и тут нельзя исключать, что у рабочх аппетит пришел во время еды.

За Байкалом написал :
В вашем случае балкон делали рабочие. Кто они? Знакомые вашей мастерицы или нанятые ею? Предполагаю, что у неё и рабочими возник конфликт по поводу оплаты.

Один из рабочих, которые участвовали в ремонте (она сама тоже делала часть работ), ее племянник,второй, видимо, какой-то знакомый. Оба они из республики бывшего соза и приезжают в Москву на лето подзаработать. Сама же мастерица давно живет и работает в Москве, обросла клиентами, которые приводят ей новых клиентов, потому что тетка реально делает хорошо. Короче, без этой тетки, ребята, думаю, могут прямиком идти на ближайший рынок и пополнить ряды тех, кто стоит с табличками "ремонт любой сложности".

Не исключаю, что они могли потребовать за работу больше, чем она рассчитывала, т.к. им за сезон нужно заработать на весь год, но, странно, что они не понимают, они без нее ничто. У нее есть то, что стоит не меньших денег, чем любая работа, клиентская база.

или возни много (штрабы и тому подобное)

, не новички, действительно было много штробы и подобной возни.

Котшатница написал :
Limping, ну комната это все же более сложный объект. Там в результате демонтажа иногда такие сюрпризы обнаруживаются в виде гудрона на стяжке, которым паркет приклеивали, или в виде шатающейся стены, которую надо перекладывать, как было у меня после снялия обоев и вскрытия старых полов. Хотя и тут нельзя исключать, что у рабочх аппетит пришел во время еды.

В моём случае сюрпризов при демонтаже не было вообще.
Пол мы посмотрели одним глазком ещё при первом знакомстве, и когда убрали весь линолеум - что рассчитывали, то и увидели.
Я ещё купил самоналивные полы вместо универсальной смеси.

Пол и потолок не подорожали по сравнению с договоренностью.
Всё увеличение стоимости произошло за счет стен, хотя постановка задачи не поменялась: делаем со звукоизоляцией, что и как делать - местера определили самостоятельно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котшатница написал :
не новички, действительно было много штробы и подобной возни.

Ну вот. И стоило не 10, а больше.

in my humble opinion