Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215
#3183885

ЭППС помимо прочего выполняет роль выравнивающего основания. Да и прикрутил уже только что
Между днищем щитка и ЭППС положил текстолитовую подложку, по краям потом щиток алебастром примажу. Сам утеплитель в перегородке - какой-то фторопласт, он вообще не горит.

Если ЭППС вспыхнет, то потушить уже проблема. Лучше минвату

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

web-rr написал :
Изнутри утеплитель? Полтора кирпича?

Да, такая вот беда. но утеплитель лежит не плотно, со щелями, так что там сквозняк. Конденсата собственно не видел никогда. Другой вопрос, что когда я стену обратно собирать буду, сделаю без щелей. Пока думаю положить под щит ЭППС по размеру, 15мм толщиной. Сами плиты утеплителя - 30мм, общая толщина обшивки 75мм. Глубина установки щитка как раз 75мм, с утеплителем на пару сантиметров будет торчать.

Изнутри утеплитель? Полтора кирпича? Весь конденсат будет между стеной и утеплителем. А если утопить щит, ещё и в щите.

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

Никак не могу решить такой вопрос:
устанавливаю встраиваемый пластиковый щит. Стена кирпичная, полтора кирпича, утеплитель изнутри, потом обшивка. Класть ли у утеплитель под щиток или крепить его прямо на кирпич? Если класть утеплитель, то не удается полностью утопить щит, будет торчать на пару-тройку сантиметров, что неэстетично
Если прямо на кирпич - боюсь конденсат образуется или ещё что. Зимой в доме только наездами по паре дней, т.е., промерзает дом полностью.