Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3184094

Прошу совета мастеров по такому поводу.
Есть старая лестница из дерева, покрашенная какой-то черной фигней видимо очень очень много лет назад.

Хочу ее освежить. Реставрировать ее, думаю, будет неимоверно долго и дорого - там огромное число узорчиков и мелких деталей, залезть в которые для очистки от старой краски возможным не представляется - ее даже помыть оч трудно (как они планировали ее мыть когда делали ??). Поэтому пока принят такой план - помыть и покрасить.
Сначала думал покрасить в черный цвет, но теперь подумал - а может есть какой-то цвет, чтобы было похоже на темный дуб или что-то подобное ? Подскажите плз.
И еще - а может все-таки как-то старые покрытия удалить можно, чтобы без титанических усилий ?

Спасибо !

Есть Minwax, у них огромное кол-во средств для снятия, нанесения. Цветовая гамма огромная. И самое главное проверено - все средства работают на отлично. Много у них покупал для дерева. Недостаток - цена! И находятся вроде только в Москве. Но как вариант!

А зачем удалять старое? Помыть от грязи, обезжирить (специальный обезжириватель - в автозапчастях купить) и облить всё краской из балончика.
А в балончиках краски бывают всякие разные - под бронзу, медь, патину и т.п.

К сожалению не все краски подходят для дерева, тем более автомобильные.

а я автомобильные краски для дерева не рекомендую.