Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3196481

Evgendalf написал :
Отличный коммент, достойный пример "без мыла в анус" после слов клиента "мойка установлена"

corian написал :
Давайте мы Вам из искусственного камня сделаем!

Отличный коммент, достойный пример "без мыла в анус" после слов клиента "мойка установлена"

Давайте мы Вам из искусственного камня сделаем!

После обращения ко всяким столярам, которые посылали на йух, мол, такие мелочи и делать не будем, нам нужен сразу жирной кусок или даже кусище (причем даже тем, кто работает в своем гараже и судя по работам руки явно не из того места), я всё-таки нашел выход из сложившейся ситуации.

У меня прямоугольная мойка Полигран ф-17 и ещё раньше меня посещала идея установить её как накладную. Зайдя на сайт производителя я обнаружил там статью, с наглядной иллюстрацию моей идеи, но для большей мойки, модели ф-20. Конечно, я малость расстроился, знал бы раньше, её бы и купил. Размеры 50x60см в самый раз под готовую тумбу, а я специально выбирал для врезки поменьше, выбрав ф-17 с её 43x50 см.

Подумав, я купил тумбу без столешницы 50x50. Такую за 920 р.

Оставшийся сверху зазор закрыл снизу бруском, выпилив его из валявшегося дома полотна. Мойка установлена крепко, пользоваться удобно, внешне нормально смотрится. Единственное "но" в комплекте не было шурупов для дверки и дырки под них не просверлены. Последнее ещё ладно, а вот ради шурупов придется на рынок ехать, т.к. нужных у меня не оказалось. Так что стоит подстолье пока без дверки. Но для российского производства это уже норма. Что не покупал из российского - все с "сюрпризом".

Но зато вопрос решен и с минимальными денежными вложениями. Мебельная мафия сосет.

Я показал образец а начале. Смысла нет с ножками, чтобы потом грязь оттуда вычищать, да и под трубу придется отверстие снизу делать тогда.

Ну, про ножки вы не говорили

Evgendalf написал :
Вообще такое до сих пор стоит в "советских" мебельных и хоз.универсмагах, у них 50 в стандарте. Ещё видел в сетевых, кажется в Кастораме. Каркас там обычно белый, столешница "белый мрамор", а фасады питерские ламинированные "под камешек" с двумя вертикальными отбортовками "под дерево".
И в инете видел по запросу типа "готовые кухни". К примеру у Столплита и Столлайна поштучно продаются+кусь столешницы

Смотрел у Столплита и Столлайна, но таких шкафчиков нет. Очень много моделей на ножках, а мне нужен шкафчик от пола. Я нашел примерно что нужно в одном магазине, но при заказе оказалось, что их нет в наличии

Наугад уже рыть инет устал. Столько пересмотрел... Кухни если и продают по модульно, то размеры все не те.

Slavok написал :
В Леруа.

А там есть тумбы с нарезанной столешницей? Мне столешницы помнятся только полотнами

В Леруа.

Вообще такое до сих пор стоит в "советских" мебельных и хоз.универсмагах, у них 50 в стандарте. Ещё видел в сетевых, кажется в Кастораме. Каркас там обычно белый, столешница "белый мрамор", а фасады питерские ламинированные "под камешек" с двумя вертикальными отбортовками "под дерево".
И в инете видел по запросу типа "готовые кухни". К примеру у Столплита и Столлайна поштучно продаются+кусь столешницы

Купил врезную мойку. Теперь нужно приобрести подстолье под неё. Хотел сделать на заказ или хотя бы купить готовую 50 шириной и 60 глубиной (если на заказ, то поправка на пару см), но в продаже ничего не могу найти среди эконом сектора. Везде одни готовые кухни или что-то там элитное на заказ. На сайтах столяров цены тоже не детские. Все стремятся урвать денежного клиента. Но мне не нужно супер-пупер-эксклюзив, мне нужен обычный шкафчик типа такого Но у этой серии меня конструкция не устраивает. Нужно без нижней полки, но зато со столешницей для вреза мойки. И тут Ш=60см Г=50см, а мне нужно наоборот. В Икее тоже ничего нет подходящего. Самому сколачивать этот ящик неохота. Подскажите, где искать, уже задолбался.