Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751
#3184933

на моем кондишене LG S09 я заклеивал черной! изолентой коробочку со светодиодами, с внутренней стороны...

andrewkhv написал :
а его кончик не выступает в отверстие на корпусе?

нет не выступает, можно заклеить, лишь бы потом не отпала изолента, поэтому лучше откусить одну ногу

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

а его кончик не выступает в отверстие на корпусе?

По моему проще всего заклеить светодиод куском черной изоленты, тогда паять-кусать ничего не придется, да и гарантия останется )))

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

int32 написал :
не нарушит работу этого не дешевого приборчика?

не должно

откусить, не будет работать то всегда можно поставить вместо светодиода резистор на 200-400 ом

Переделка зарядных устройств и не только

Приобрел пару диммеров от ABB, они сразу идут с подсветкой. Мне эту подсветку нужно убрать, чтобы никакого тока не проходило.
С обычными выключателями все просто: вынимаешь соответствующую лампу из выключателя и готово. С диммером сложнее. Не без труда разобрал его конструкцию и внутри оказались внушающие уважения микросхемы. К одной из них на ножках и крепится лампа. Крепится намертво без вариантов, только если перекусить эти самые ножки.
По простой логике все должно сработать: перекусил и цепь разомкнута. Но с диммерами я совершенно дела не имел, вдруг там все хитрее, поэтому прошу подсказать, откусывать ее, эту лампу, не нарушит работу этого не дешевого приборчика?