Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3184691

Надо установить розетки на ацэидную стенку между кухней и ванной со стороны кухни. Есть желание использовать полость между листами ацэида, из которого сделана сантехкабина, для прокладки кабеля. Как устроен каркас сантехкабины?

у меня примерно такая конструкция: два листа, между которыми деревянные рейки 2 см.. Протянуть можно, но учтите, что можно по ходу трассы попасть как раз в эту деревянную рейку..

Эти рейки разбивают пространство между листами на изолированные области или проходы есть везде? Как вычислить проход не разбирая сантехкабину?

мне трудно сказать - не разбирал.. Но вряд ли везде есть проходы - какие рейки были в наличии такие и использовали..

oversun написал :
Как вычислить проход не разбирая сантехкабину?

Когда разбирал свою, у меня рейки были сверху (горизонтальные) по периметру и вертикальные - в углах и, примерно по середине стены. В перегородке между с/у и кухней был протянут провод под розетку (в районе 10-15 см от вент. короба).

SoVA,
Провод проходил через просверленное отверстие в рейке или в зазоры между рейками? Если в зазоры, то как они были расположены?

oversun, С потолка сантехкабины нырял в стену и спускался вертикально вниз между двумя вертикальными рейками.
Рейки были по углам стены с/у - кухня.
Это стена а это провод

А в этом месте, где проходил провод не было горизонтальной рейки по периметру или она была не сплошная?

Вот поднял историю слома ацеидового г… , заодно поучусь изображения вставлять :yu
(Зачем делал "фотосессию" не помню)
Рейка сплошная это со стороны кухни

Понял. Рейка осталась целой, а ацэид был выломан. Это вариант. Так при строительстве было сделано или кто-то до Вас делал?

А что такая ненависть к ацэиду? Любая другая стенка сожрет больше площади. Смысл ее менять?

Отец таким образом выключатель на кухню переносил
Углы не 90[SUP]о[/SUP], стены завалены на 10-15 см по вертикали, об'единил с/у с ванной и т.п.

PS > А что такая ненависть к ацэиду?

Да вреден для здоровья говорят

oversun написал :
А что такая ненависть к ацэиду? Любая другая стенка сожрет больше площади. Смысл ее менять?

как вариант .. кривая (стена) и шаткая/пружинистая.. Второе лечится запениваниваем ..

Да вреден для здоровья говорят

Зря говорят. Ацэид и вообще асбест химически нейтральны. То есть механизм канцерогенности не такой, как у многих других веществ. Опасен для здоровья не ацэид, а асбестовая пыль. То есть пока ацэидовая стенка просто стоит, она безвредна. А когда ее начинают крушить без применения защитных средств, то наносят вред здоровью.

Надеюсь я не очень сильно Вас расстроил. Написать это я был должен.