Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#190082

begemot написал :
А ведь есть наивные люди, утверждающие,что окружающая нас действительность ....стремительно меняется.... Вот чудаки.....

Почему чудаки - именно иллюзиям свойственно стремительно меняться

"Это всего лишь иллюзия - я про возможность что-то изменить."------------------А ведь есть наивные люди, утверждающие,что окружающая нас действительность ....стремительно меняется.... Вот чудаки.....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2begemot

Ну ишак - это ТСЖ, а шах - думаю сами догадываетесь
Как только начнется массовый переход - часть проблем будет решена явочным порядком...

begemot написал :
Вместе с возможностью что-то изменить.....

Это всего лишь иллюзия - я про возможность что-то изменить.

".....Ну отчего же - к тому времени либо шах либо ишак помре..."-----------Какой из двух ников предпочитаете??.....
"Пока моим домом управляет ДЕЗ, и я не собираюсь предпринимать какие-то шаги для изменения этой ситуации."-----------------Эта лафа закончится уже 01.01. 2007 года.... Вместе с возможностью что-то изменить.....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

begemot написал :
Он Вас,к сожалению,не минует

Ну отчего же - к тому времени либо шах либо ишак помре...
Пока моим домом управляет ДЕЗ, и я не собираюсь предпринимать какие-то шаги для изменения этой ситуации.

begemot написал :
Стар я ,чтобы делать ПОДЛО,лучше уж - ГЛУПО....

Ну на самом деле глупый путь все равно забирает средства у добросовестных плательщиков. Поэтому - как бы мы не прикрывались словами, действие будет одно и то же.

"........На самом деле у нормального ТСЖ в данной ситуации всего два пути для выживания, при этом один глупый (потратить средства, заработанные ТСЖ от коммерческой деятельности), а другой подлый (никому ничего не говоря просто расчитывать каждый раз суммы платежей, рассовывая средства, потребные для выплат за неплательщиков в услуги, коммунальные платежи и проч.) - перекладывать обязанности недобросовестных плательшиков на добросовестных..."----------------
Мой ответ: "Разговор про временное изыскание средств для погашения задолженности, пока суд да дело .... " " ...прежде чем сдаться - надо вступить в конфликт."-------------Он Вас,к сожалению,не минует....... И - последнее.... Стар я ,чтобы делать ПОДЛО,лучше уж - ГЛУПО....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2begemot

Честно говоря я не очень понимаю, почему с Вашей стороны идет такая горячая э...реакция?
На самом деле у нормального ТСЖ в данной ситуации всего два пути для выживания, при этом один глупый (потратить средства, заработанные ТСЖ от коммерческой деятельности), а другой подлый (никому ничего не говоря просто расчитывать каждый раз суммы платежей, рассовывая средства, потребные для выплат за неплательщиков в услуги, коммунальные платежи и проч.) - перекладывать обязанности недобросовестных плательшиков на добросовестных...
В любом случае разумная ревизионная комиссия эту ситуацию поймет и не осудит, а государству эти проблемы глубоко фиолетовы. Поэтому не суть важно, откуда мы временно берем средства на погашение этих долгов... про разорение ТСЖ не рассказывайте - ну разорилось оно - долги-то все равно на собственниках повиснут, а не на гипотетической структуре.
Между прочим, так существуют практически все обслуживающие структуры... попробуйте опровергнуть.

Меня такая деятельность не привлекает ни с какой стороны - так что предложение сдаваться опять мимо цели, прежде чем сдаться - надо вступить в конфликт. Ну Кастанеду, наверное, читали, раз в МГИМО учились...

"......иначе придется напрямую удерживать для этого с нормальных плательщиков средства"----------- Уважаемый Serg, позвольте спросить, интересно,а на каком основании Вы собираетесь это делать??.....Вы проиграете любой суд.... Это я Вам как Председатель Правления ТСЖ заявляю..... Путь только один: нажимать на неплательщиков всеми дозволенными законом мерами,а именно - позорить явных неплательщиков, не имеющим реальную возможность платить по счетам предложить ДЕПРИВАТИЗИРОВАТЬ свою квартиру( хотя на ЭТОМ этапе "цена проживания" в квартирах обоих статусов практически одинакова, но дальше..........), отключать дозволенные ППКУГ-307 ресурсы, ( не забывая 85 пункт ППКУГ), через суд требуя возмещения задолженности путем наложения ареста на денежные средства и имущество должника , используя для оплаты счетов стоимости потребленных ресурсов домом средства от коммерческой деЯтельности ( ищите,изыскивайте возможность) при этом ПОСТОЯННо НАХОДЯСЬ НА КАРТОТЕКЕ..... Что??... Не подходит такая судьба??... Тогда сдавайтесь УК,и - ждите..... "ОНО" к Вам придет.... В виде красивых счетов с красиво выведенными большими цифрами......Выбирайте......------P.S.-----------А это Вам для тонуса:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

begemot написал :
Вы меня ,конечно ,извините, но ...с какого это рожна СОСОБСТВЕННИКИ указанных Вами объектов общедолевой собственности должны оплачивать неплатежи неплательщиков из полученного дохода ,предназначенного совсем для других целей ??....

Разговор про временное изыскание средств для погашения задолженности, пока суд да дело - иначе придется напрямую удерживать для этого с нормальных плательщиков средства - а это еще более неправильно ИМХО. Разумеется потом взыскать по полной, включая пеню в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦБР...

"........ коммерческая деятельность типа размещения рекламы на доме, сдачи в аренду подвала и т.п. - доходы от нее Вы можете направлять на платежи за должников "------------------------------------- Вы меня ,конечно ,извините, но ...с какого это рожна СОСОБСТВЕННИКИ указанных Вами объектов общедолевой собственности должны оплачивать неплатежи неплательщиков из полученного дохода ,предназначенного совсем для других целей ??.... Если ,конечно,с последующим взысканием с пенями, а нужно -и с погашением долга путем продажи части имущества, тогда - другое дело....Жестко??.... А есть другие предложения??... Поставьте себя на место Председателя Правления ТСЖ,которому завтра нужно платить по счетам...... Теперь ,,как вы ЗНАЕТЕ, у любого собственника есть возможность ДЕПРИВАТИЗАЦИИ своей соственности... Вот и пусть - деприватизируют...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

[Serge написал :
]Оплата тепла/воды/электричества должника будет браться из "комуналки" платящих, такая ведь практика?

Да, это так. Ну возможно еще какая-то коммерческая деятельность типа размещения рекламы на доме, сдачи в аренду подвала и т.п. - доходы от нее Вы можете направлять на платежи за должников (разумеется после уплаты налогов).

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

К неплательщикам теперь могут применяться пени за просрочку платежа. В этом случае у неплательщика имущество по суду могут распродать (если конечно есть чего продавать).

На собрании ТСЖ можно например принять решение об отключении воды и электричества у неплательщиков. И при самовольном подключении вешать на них всю недостачу. Хотя не знаю на сколько это законно.

Вообще, для старого дома с большим количеством малообеспеченных семей организация ТСЖ не самое благодарное занятие. Вряд ли удастся существенно обустроить дом и двор, а нервотрепки прибавится.

Ps. Недавно у председателя дома видел буклет с рекламой детских площадок. Несколько лесенок и горка стоят как новый ТАЗик.

Рассматриваю целесообразность создания ТСЖ в моем доме. Основной проблемой вижу финансовые. Оплата тепла/воды/электричества должника будет браться из "комуналки" платящих, такая ведь практика?
Где то по личные беседы с должниками, где то доска с черным списком. В законе прописана возможность гасить долги продажей квартиры, если они скопились за полгода, но это скорее утопия - у пьяни щит в виде детей и собеса, умные способны саботировать решения через суд. Что из проблем надуманно, а на что стоит обратить внимание прежде чем заваривать кашу.
Дом не новостройка, не элитный - классическая многоподездная девятиэтажка.