Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3185965

Нужно заказать расчет ТП и радиаторного отопления при ваших условиях. Как теплый пол собираетесь реализовать?

завтра все скажу.
обсуждаем дальше.
Очень хочется сделать ванную с душевой кабиной самому, а укладку плитки доверить профессионалу. Т.к. на остальные работы просто денег нет, а сделать сам я их могу.
В ванной лежит строительная ровная стяжка, она ниже стяжки в квартире где-то на см. под ней утеплитель, типа изолона синего цвета.
Т.е. нужно отбить стяжку и ложить трубы теплого пола?
Не могу найти в на форуме тему где поэтапно описан процесс.

p.s. перфом задел не я, задел знакомый. там задеть очень сложно, нужно иметь очень хорошую кривизну рук. Сверху стяжка, под стяжкой утеплитель, под утеплителем в гофрированной пвх лежит труба отопления. Видимо долбил по ней.(

Оставить нельзя, даже если бы там была Rehau, 1.5 мм для PEX много. Врезать теплый пол можно.

bulat93 написал :
завтра постараюсь посмотреть как называется.
а если так просто оставить велика вероятность что прорвет?

хочется поиграть в игру прорвет не прорвет?)))

завтра постараюсь посмотреть как называется.
а если так просто оставить велика вероятность что прорвет?
собираюсь в ванной ремонт делать, хотел туда теплый пол. реально в этом месте поставить тройник и развести на ванну? может думаю двух зайцев сразу убить.

Реально, вроде похоже на TECE. Это не пайка, пресс аксиальный.

На трубе должно быть написано какая труба и её диаметр. Узнав это покупайте соединительную муфту.По фото какая труба не определить,много труб похожих.

перфоратором задел гофру в которой лежит лучевая разводка отопления. раскрыл. на обеих трубах коцки. и на одной снято около1.5мм пластика. вроде не проткнул. кусок где-то 3-4см. переваривать кусок? сколько по деньгам выйдет.
дом еще не сдали, акт предварительной приемки только подписан.
разводка сделана вот такими трубами.

вот в этом месте. обвел красным

реально, самостоятельно вкорячить на это место соединитель?(место на полу.)
какой нужно покупать?