Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3186363

Всем Здравия! Люди добрые, подскажите,какой краской покрасить фасад дома. Только оштукатурил и встал вопрос с покраской. Хочется чтоб краска не выцвела хотя бы года 2, и держалась соответственно. Заранее благодарен!

Если достаочно двух лет на выцветание - то красьте чем угодно.
А по уму красить нужно хорошей фасадной краской, так чтоб лет на 10-15 хватило.

Так какой краской то? Название, фирма! Или любая фасадная краска подходит для бетона и одинакова на прочность и выцветание?!

dimarius1504 написал :
Так какой краской то? Название, фирма! Или любая фасадная краска подходит для бетона и одинакова на прочность и выцветание?!

Siloksan, например

Во, спасибо! Уже есть мысли куда двигаться дальше ( в плане краски). А на деле их кто использовал? В рекламе то много можно написать!

Или любая фасадная краска подходит для бетона и одинакова на прочность и выцветание?!

не любая. хорошие акриловые - до 8-10 лет, силиконовые - до 15-20. Красить фасад - дело хлопотоное, не имеет смысл делать это раз в два года. В совокупности выйдет дороже. Посмотрите недорогую фактурную краску

Регистрация: 30.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Чтобы не наступить на "рекламные" грабли узнайте у продавца, есть ли для данного продукта результаты климатических испытаний. Если есть, то материал заведомо фасадный, так как сами по себе подобные испытания достаточно дороги и отдают в экспертизу то, что однозначно не совсем плохо.

Могу так же подтвердить, что выбирать имеет смысл между акриловыми (ВД или органоразбавимыми) или силиконовыми материалами (ВД или органоразбавимые), так как именно они имеют приличное соотношение паропроницаемости и каппилярного влагопоглощения.

Прошу так же учесть, что краска - это всего лишь финишный продукт. Если при возведении фасада были допущены конструкционные просчеты или же фасад обработан некачественной штукатуркой, то срок службы ЛКМ будет изрядно меньше, заявляемого производителем.