Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3221000

Всем спасибо

Если Вы описали всё так, как делают строители, то они правы. А почему фольгой к стене, услышите ответ в этом видеоролике под названием " Утепление лоджии" от 16.06.2012.

Труженик написал :
Вот пирог :

  1. Пенофол 3 мм толщина ( 100 лучших товаров России) Он идет в красочных рулонах с бантиком аж )))))))))))))
  2. Пеноплекс 5 см толщиной. Пеним все щели,швы
  3. Воздушная подушка 2 - 3 см
  4. Пеноблок 5 см толщина, или можно 7,5 см
  5. Пуфас в 2 - 3 с сеточкой 5 Х 5 мм. Блоки всегда делаем в допуск. Почти в ноль
  6. А дальше чем угодно. Вагонка или краска или обои

А пенофол как класть по отношению к стене и пеноплексу, зазоры делать? и фольгой куда?

baly написал :
Неплохо еще парапет оштукатурить, потому как обычно много щелей в кладке, и заодно ровная поверхность под приклейку эппс и бруски выравнивать не придется, гкл 12 минимум. 5 см утеплителя
для стены в пол кирпича маловато будет

Если кирпич, то да.
А если панельный дом, то балкон холоднее станет. И дороже получается и дольше.

baly написал :
С ячейкой 10:10

2*2 - и сетку покупать не придется
Шучу

Неплохо еще парапет оштукатурить, потому как обычно много щелей в кладке, и заодно ровная поверхность под приклейку эппс и бруски выравнивать не придется, гкл 12 минимум. 5 см утеплителя
для стены в пол кирпича маловато будет

SergSB написал :
А чтобы 9.5 мм нормально держался - правильно каркас собирайте из брусков. :yu

С ячейкой 10:10

У нас они не хлипкие. И к стене крепятся. А чтобы 9.5 мм нормально держался - правильно каркас собирайте из брусков. :yu

SergSB написал :
балки строганные 20*40 + гкл влага 1 слой 9.5 мм
все другие цифры неправильные !

обоснуйте, пожалуйста, использование хлипких брусков (без крепления к стене, насколько я понял) и использование ГКЛ 9,5, который используется, в лучшем случае, для потолков.

всё в голове (с)

Вот пирог :

  1. Пенофол 3 мм толщина ( 100 лучших товаров России) Он идет в красочных рулонах с бантиком аж )))))))))))))
  2. Пеноплекс 5 см толщиной. Пеним все щели,швы
  3. Воздушная подушка 2 - 3 см
  4. Пеноблок 5 см толщина, или можно 7,5 см
  5. Пуфас в 2 - 3 с сеточкой 5 Х 5 мм. Блоки всегда делаем в допуск. Почти в ноль
  6. А дальше чем угодно. Вагонка или краска или обои

Труд без искусства - Варварство!

Цена такая же - качество выше. Тупо лучше - надежнее, долговечнее.

Но у меня нет электрического кабельного пола и не будет, и речь идёт об утеплении стены. Про стяжку помним.
т.е. для стены можно пенофол. Почему тогда предлагаете лавсан в замен, чем лучше?


"Но при устройстве электрического кабельного пола необходимо использовать не Пенофол, а утеплитель с лавсановым напылением или спецутеплитель Полифом для теплого пола, в котором фольга находится под защитным слоем пленки."
На полу стяжка, конечно. Если забыли.

ясно

а какую функцию выполняет лавсан? в инете про лавсан всё больше про ткани да операции) Вы заменяете пенофол лавсаном, почему пенофол нельзя? с пенофолом как раз технология лоджии.ru получается

пеноплекс или любой аналог негорючий 50 мм + лавсан 3 мм + балки строганные 20*40 + гкл влага 1 слой 9.5 мм
все другие цифры неправильные !

А какая верная, расскажите, пожалуйста или направьте где почитать. А то чем больше роешь интернета, тем больше противоположных мнений.

На лоджия.ру не совсем верная технология. Но уж лучше чем то что вы сейчас делаете в 1000 раз !!!

Спасибо за ответы. Буду изучать этот вопрос далее. Вчера времени добраться до "Лоджия. Ру" не хватило. Главное, что работы вовремя приостановил.

Vo.V.A. написал :
Мин вату лучше не использовать.

ну почему? можно, в принципе, только там ещё плёночки всякие надо использовать...

Vo.V.A. написал :
ЭППС-5см ,Пенофол фольгой внутрь,Обрешётка,потом гипс-

ещё вариант: ЭППС, армирование клеем для пенополистирола, финишный слой (например, "короед")

Vo.V.A. написал :
А вот слоёв можно и 2 -как хотите.

я бы сказал, что два слоя ГКЛ - лучше )))

всё в голове (с)

MyFio написал :
Правильно ли утепляют лоджию строители?

Нет.

MyFio написал :
насколько прав мой вариант?

И Вы не правы... Мин вату лучше не использовать.Обрешётку лучше деревянную..
ЭППС-5см ,Пенофол фольгой внутрь,Обрешётка,потом гипс-А вот слоёв можно и 2 -как хотите.А вообще есть форум" Лоджия. Ру"- Там почитайте.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Строители начали утеплять лоджию - стена в полкирпича, отапливается. Перечисляю элементы, начиная от стены:
1) пенофол фольгой к стене почти вплотную (почти потому что кое-где мешает железная арматура, а так зазора не предусмотрено)
2) мин вата вплотную к пенофолу.
3) решетник металлический
4) гипсокартон 12мм в два сплошных слоя.

Смущает меня это очень. Всегда думал что фольга внутрь помещения должна смотреть. Посмотрел по форумам и пришел к такому выводу, что надо бы как-то вот так:
1) полиэтиленов. пленка (не уверен. но что-то точно нужно для влагоизоляции)
2) мин. вата.
3) пенофол фольгой внутрь комнаты
4) решетник
5) гипсокартон в один слой
Можно ли верить строителям и насколько прав мой вариант?