Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3186627

Здравствуйте форумчане !
Нашёлся у друга вот такой компрессор от газона, со сломанным креплением и задумался я сделать компрессор для бытовых нужд ( покрасить, антикор пыльнуть).
Вопрос в том как осуществить смазку компрессора , работать по несколько часов подрят непланирую так что охлаждение думаю не нужно, ещё вопрос в том как закрепить компрессор на швеллере, ну и собственно какой двигатель нужен , есть в наличие от стиральной машинки здоровый такой на 220, три фазы не имею куда подключить хотя двигло вроде было на 1.1 кв. за ранее спасибо .

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

artemx написал :
есть в наличие от стиральной машинки здоровый такой на 220, три фазы не имею куда подключить хотя двигло вроде было на 1.1 кв. за ранее спасибо

От стиралки (если старого типа) - 180 Вт, мало будет. Трехфазник 1,1 кВт на 220 через кондёр даст ватт 600, как минимум. Предпочтительней. Кроме смазки - ресивер, влагомаслоотделитель, воздухофильтр, автоматика... Проблем хватит.

С рисивером, автоматикой, влагоотделителем воздухофильтром вопросов нет, уже строил один компрессор с холодильным агрегатом .
Меня интересует как мне осуществлять смазку на этом компрессоре .
Двигатель от стиралки явно больше 180вт причем мне кажется на много раза в два как минимум, жаль бирочка совсем стёрлась .

есть ведь тема по компрессорам

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

artemx написал :
Двигатель от стиралки явно больше 180вт причем мне кажется на много раза в два как минимум, жаль бирочка совсем стёрлась

Выложите фото...

Вот :
Подскажите пожалуйста ещё как его подключить.

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

Похоже, этот: У меня такой на сверлильном пашет, но для компрессора он слабоват.

Даже не знаю , он здоровый весит около 8кг.. ну да ладно не в том дело , лучше подскажите всё таки как мне смазку осуществить ?

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

artemx написал :
весит около 8кг.. ну да ладно не в том дело , лучше подскажите всё таки как мне смазку осуществить ?

По шильду - 9,6 кг. По смазке - рад бы помочь, но с этими компрессорами дела не имел. Попробуйте забить в поиске "смазка компрессора", может, что дельное отыщется.

Про компресора тема есть на форуме и не одна. Там есть разные варианты и отверстия в шатуне и масляные насосы. Я себе делал насос выкладывал на форуме но многие сказали что насос лишнее, но я так не считаю. А насчет двигла ищи минимум 1.5Кв однофазный. И то выход воздуха будет маловат и будет ограничение по давлению 8 не выдаст останьвится.