Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2011 Дзержинск Сообщений: 92
#3188276

ну щас получается без вариантов.. только датчики китайские ставить. плитка положена.

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

Director написал :
У devi мат около 6 мм, оно же под плитку.

Прорезается канавка 5-10мм глубиной в стяжке так чтобы трубка датчика легла между проводами мата.

Регистрация: 17.12.2011 Дзержинск Сообщений: 92

У devi мат около 6 мм, оно же под плитку.

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

Director написал :
а тут эта дура пришла диаметром 5-6 мм..

У деви гофра 11мм вполне нормально влазит если правильно уложили, значит или пережали или поворот слишком резкий. Плиточникам под термодатчик лучше металлопласт 16 давать и то следить.

Director написал :
Всегда пользовался продукцией шнайдер, собрал щиток, купил автоматы... решил купить терморегуляторы теплого пола (unica top), хоть знакомые отговаривали всячески.. купи китай и не парься... но ведь марка (!) хоть и ценник почти 4 рубля/штука...

По поводу неземного качества Уники.

В свою первую квартиру полностью сделал на Unica. Общее число розеток, выключателей, диммеров и т.д. было что-то в районе 100.
Итог - разочаровался в качестве этой марки (!) Шнайдера.

  • во многих 2-клавишных выключателях через некоторое время не дошелкиваются клавиши, т.е. надо нажать с усилием, чтобы включить свет.
  • диммер через пару месяцев стал глючить (освещение плавало само-по-себе как цветомузыка), а потом и вовсе накрылся медным тазом
  • какая-то была еще с розетками хрень, типа иногда прокручивались винты при попытке нормально зажать жилу.

Это совсем не значит, что у Шнайдера все плохо. Надо понимать, что Шнайдер большая компания с кучей разных марок и заводов по всей Европе, в т.ч. заводов купленных недавно. Есть отличные продукты..., а в каких-то продуктах есть косяки с качеством.

Регистрация: 17.12.2011 Дзержинск Сообщений: 92

Доброго всем дня!

Всегда пользовался продукцией шнайдер, собрал щиток, купил автоматы... решил купить терморегуляторы теплого пола (unica top), хоть знакомые отговаривали всячески.. купи китай и не парься... но ведь марка (!) хоть и ценник почти 4 рубля/штука. Да вот незадача, заказная позиция топает минимум неделю, ну и ладно это же ШНАЙДЕР, я жду, но мои ремонтники не ждут - заливают полы, кладут теплый пол Devi с гофрой под термодатчик, кладут плитку на пол (им же все равно какие терморегуляторы). Все гладко! уложена плитка и тонка гофра, пришли терморегуляторы (просто космические технологии!). Видимо у сотрудников шнайдера помутнилось сознание и они решили отказатся от миниатюризации в пользу старого ненужного барахла которое можно вложить в этот терморегулятор. сам то он куда не шло,а вот датчик темпратуры - дура здоровая и не лезет в уложеную гофру. Брал у одной известной компании, при заказе мне сказали что терморегуляторы работают со всеми типами полов. Вот так да! Теплый пол клался специально под плитку.. выбирался специально тонкий... а тут эта дура пришла диаметром 5-6 мм... Побежал в магазин смотреть у китайцев, может сам налажал, все датчики 3 мм в диаметре и в уложеную гофру влетают незадевая стенок. Походу проблема шнайдера... Контора в которой я покупал сразу открестилась звоните в суппорт! Там вам помогут! Не дай бог еще таких помошников встретить! Долго пинали пинали.. Помошник Игорь оказался не в состоянии помочь, посоветовал написать в суппор, что и было сделано. В ответном письме меня поздравили что я молодец и они мне ответят за 3 дня (а вопрос собственно звучал - можно ли эту хреновищу подрезать чтобы впихнуть в гофру). Ура.. решение близко... 3... 4... 7... дни летят... уже 2 недели.. звоню им... опять непонятки, оказывается они отвечали мне.. но письма найти не смогли как собственно и ответа. Опять. тех поддержка... Бравый товарищ Марат! И ситуация просто решилась, что перед тем как что либо покупать - нужно было подержать в руках, на все мои попытки предъявить, что в харакетристиках терморегулятора нет ни слова про диаметр головки, слышались только хамские ответы аля "Вы что со мной спорить будете". Вообщем итог - дополнительно к нифига не дешевым терморегуляторам нужно найти и купить новые датчики (ну понятно что китай) или вообще новые терморегуляторы. Вот и сервис шнайдера, неожиданный поворот событий. Если кто знает где с доставкой в регионы можно приобрести аналогичные по характеристикам термодатчики но с нормальной головкой - сообщите. Ну и предупреждение всем - даже если написано что изделие точно подходит вам, поищите отзывы, может быть оно не так!

Спасибо шнайдер, ну и марату!