Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3187267

Уважаемые форумчане! Вот какой вопрос: 5 лет назад делала ремонт и мастер криво поставил гипсокартоновую стену, перепад на одном из участков стены составляет 10 мм. Мне нужно на эту стену положить плитку, фартук, там поставим кухню. Вопрос- каким материалом можно выровнять такой перепад? Нужно ли использовать армирующую сетку? Передалеть стену нет возможности. Большое спасибо за ответ!

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Ротбандом нормально отштукатурить по маякам

Sergey85 написал :
Ротбандом нормально отштукатурить по маякам

На ГКЛ? На фартуке? Мдя..

Олаф написал :
Вопрос- каким материалом можно выровнять такой перепад?

Если плитка не 10*10, 20*20 плиточным клеем. Плитка укладывается на слой. На фартуке это исполнит и не профессионал.

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

За Байкалом написал :
На ГКЛ? На фартуке? Мдя..

Если плитка не 10*10, 20*20 плиточным клеем. Плитка укладывается на слой. На фартуке это исполнит и не профессионал.

дык я так понял выравнивать надо всю ГКЛ стену а не только фартук

Спасибо за ответы! Не хотела выравнивать всю стену-только под фартук. Так все таки плиточный клей или ротбанд? Нужно ли армирование?

Олаф написал :
Не хотела выравнивать всю стену-только под фартук. Так все таки плиточный клей или ротбанд? Нужно ли армирование?

За чем лишние слои? И армирование ни к чему. Ставится подпорка под плитку. и плитка укладывается на слой клея. 1 см никогда не штукатурю. Тем более по ГКЛу.

Олаф написал :
Мне нужно на эту стену положить плитку, фартук, там поставим кухню.

Про кухню заинтересовало. Стена из ГКЛ. Как верхние шкафы крепить будете? Мастер установил поперечину на месте крепления шкафов?

Была у меня аналогичная ситуация, если перепад не более 10 мм, легко выравнивается на клею. Даже если вдруг весь перепад не уберете, ну останется там миллиметра 3-4, для стены (тем более фартука) это не критично - это ж не пол! " >

Если плитка 10*10, то толщиной клея ловить тяжело и не целесообразно. Я, обычно, в случае таких небольших перепадов, выравниваю стену под фартуком тем же плиточным клеем, когда выравнивающий слой высохнет - спокойно кладу мелкую плитку по гребенке.