Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3194841

фотоотчет.
всем спасибо за советы.
с покрытием пола потом решу что делать.

Valor написал :
относительно нормально отделанные стены на лоджии.

относительно чего ?
грунтовка + штукатурка+грунтовка +шпклёвка +грунтовка +покраска , будет дольше и дороже чем обшить качественной пластиковой панелью. (я не фанат панелей, я просто ленивый, а панели это тот редкий случай когда дёшего и сердито)

Valor написал :
разница в дисперсности,

разница в качестве поверхности.

Valor написал :
это лоджия, а не кабинет, возможно будет достаточно без шпаклевки?

достаточно для кого? вы хотите чтоб Вас уговорили, что на СВОЕЙ лоджии вы можете делать как угодно плохо?

Valor, Все гораздо серьезнее,чем вы думаете. Пену срежите - потом флехендихт раза 4 пройдите стыки. И только потом штукатурить. Или же как первый слой заштукатурите стыки - глимсом водостоп, и тже раза три пройти нужно. И штукатурьте дальше. И это не все. С улицы что? Дырки,щели,пена? С улицы пену срезать и специальным герметиком нужно пройти по всему периметру окна. Он в больших таких тубах по килограмма два, и пистолет специальный продается ) - И все! )

Труд без искусства - Варварство!

все вопросы от незнания, потому я здесь и консулитируюсь :-)
что хотелось бы получить - относительно нормально отделанные стены на лоджии.
по поводу верхнего шва - нащельник устраивает полностью, осталось найти.
внешнюю стену (из пеноблоков) целесообразно конечно проштукатурить и покрасить.
боковые стены уже были покрашены, я их местами почищу, зашпаклюю старые дырки, и тоже покрашу.
вертикальные швы: обрежу пену (вопрос - заподлицо или срезать пену побольше, вглубь, чтобы раствором побольше заложить), проштукатуру и закреплю сеткой (серпянкой).
нужно ли поверх штукатурки наносить шпаклевку? я так понимаю, разница в дисперсности, и если это лоджия, а не кабинет, возможно будет достаточно без шпаклевки?
Еще раз извиняюсь если я не совсем точно задаю вопросы :-)

Valor написал :
и еще вопрос: стенку, которую клали из пенобетонных блоков, тоже нужно шпаклевать?
Такое ощущение, что все мастера в отпуск уехали :-)

не уехали. вы просто задаёте загадочные вопросы.

кто ж знает , нужно конкретно Вам шпаклевать или нет. вы штукатурную стену собираетесь красить не шпаклюя её под покраску... может вам и пенобоки крашенные нормально будут.. а может и не крашенные пойдут. каждому своё.

Вы назовите , что в итоге вы хотите получить, тогда Вам смогут посоветовать подходящие технологии материалы..
и внимательно читайте. Вам посоветовали горизонтальный шов закрыть нащельником а вы снова спрашиваете , "нужно ли его шпаклевать..." какой лентой вы собираетесь проклеивать шов? бумажной? скотчем? малярной? ....

и еще вопрос: стенку, которую клали из пенобетонных блоков, тоже нужно шпаклевать?
Такое ощущение, что все мастера в отпуск уехали :-)

у меня клали стенку (что на нее остекление ставить), и осталась смесь (клей Кнауф кажется) - вот им можно зашпаклевать и потом покрасить?

второй этаж, рядом дорога, окна открыто, после покраски стена нормально мыться будет при необходимости.
А каким раствором шпаклевать, чтоб покрепче было?
А вверху все-таки шпаклевать или лентой проклеить? не отвалится?

вагонкой было бы по симпатичней.. ИМХО
вечная пыль на балконе, вагонку хоть помыть можно.

Ну козырёк вроде не так страшен . Белый и пушистый . Вертикальный шов по любому надо шпаклевать . Горизонтальный можно самоклеящимся нащельником перекрыть .

Уважаемые мастера, вопрос в следующем: я хотел бы проконсультироваться, как и чем заделать стыки между остеклением лоджии и стеной (сейчас запенено). Сначала я планировал отделку лоджии вагонкой или панелями ПВХ, но когда понял, что на лоджии только белье, колеса и всякая мелочь (все конечно на стеллаже и соломенной шторкой закрыто), то решил подштукатурить и покрасить. Зимой практически всегда открыто окно, так что утеплять тоже не требуется.

На фото видны места стыка. Все что мне пришло в голову, это срезать пену чуть ниже чем уровень стены, заштукатурить это место, положить бинт малярный, ну и еще раз проштукатурить. Если все правильно, то какую смесь выбрать?

Как поступить с местом стыка между окном и потолком? Также или есть другие варианты?

Как замаскировать козырек?

Заранее спасибо за Ваши советы!