Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3188042


есть ли такие в продаже в Мск или области?
чтобы пройтись слоём и всё
подозреваю Bekkers 3 такая?

Прямого аналога нет. Близкая по укрывистости - Dulux Supermatt

а Dulux Vinyl Matt?

Dulux Supermatt - производится в Балашихе?

Винил Мат уступает Супермату по укрывистости. Но не сильно много.
Прямым аналогом Once был High Cover Matt но его давно не выпускают.
У меня и Винил Мат и Супермат точно английские так как сами оттуда привозим.
В Балашихе не должны его делать по идее, хотя ручаться за них не стану.

уточню цель - покраска потолка 20м^2 ранее не окрашенного (зашпатлёван-загрунтован) - хочется просто в 1-2 слоя покрасить и всё, шпатлёвка цвет имеет не белый (бежевый как Юнифлот)

у Dulux или аналогов есть медленносохнущие краски или эти укрывистые и так медленные достаточно? а то жарко сейчас - наполосить можно

sad1002 Скорость высыхания "на отлип" любой водоэмульсионной краски примерно одинакова. При такой жаре и сухости не более получаса. Можно подразбавить водой пожиже - чуток подольше сохнуть будет - но без фанатизма, иначе укрывистость будет хуже.
Я бы рекомендовал Вам взять Vinyl Matt на потолок.
А наполосить всегда можно - не зависимо от температуры.

Dulux английской не нашёл, взял Teknos, уже брал грунтовочную их - очень понравилась, особенно белизной, после высыхания как Dulux, только на ощупь разные.
Dulux густая была и при нанесении.
Teknos грунтовочная была густая из банки, при нанесении раскатывалась легче

sad1002 написал :

есть ли такие в продаже в Мск или области?
чтобы пройтись слоём и всё
подозреваю Bekkers 3 такая?

Могу дать адресок, где есть... В крайнем случае под заказ!

Evgenii90 написал :
Могу дать адресок, где есть... В крайнем случае под заказ!

Под заказ не катит. У меня всегда в наличии есть, но из Коломны ехать не ближний свет...

отчёт по TEKNOS BIORA Balance — БИОРА БАЛАНС если кому пригодится:
в отличие от грунтовочной Teknos, у которой написано всё по фински и есть только русская наклейка белая (вообще без запаха), biora balance пахнет как все акриловые краски, как Dulux.
Сохнет как и написано 1 час. Работать с ней приходится быстро. Попробовал красить полосами шириной в 0.7м по свету и чуть не на полосил, на первом слое нахлёсты были видны.
Цвет проявляется как белый. Достаточно белый. Как Тиккурила. Dulux ослепетильно белый или как-то так (с собачкой вроде) был по сравнению с ней просто супер-кипельно белый. Это не всегда хорошо. После первого слоя пробовал подшкурить в паре мест - твёрже тиккурилы и дюлакса.
Второй слой лёг замечательно поперёк с мокрым краем (пришлось, т.к. тепло и увлажнителя нет). Anza tytex дал фактуру куриного яйца вообще без шагрени практически.
Края красил маленьким anza filt. Так вот с него краска гораздо легче ложится. Но фактуру даёт ещё меньше. Можно нечаянно и глянец получить наверное))
Из пожеланий - увеличить время высыхания, чтобы красить более спокойно и не интенсивно.
PS: комната 20м2 зашпатлёвана мультфинишом от кнауф+тифенгрунд, ушло 3.2 л краски в 2 слоя

дополню: цвет белый, но не кипельно белый, а я бы сказал даже кремовый, но мне нравится, не серый и не желтый)
в тёмных помещениях конечно лучше использовать разновидности дюлакса кипельно белые, они вроде даже с добавлением мраморной пыли для большей белизны.
хочется найти попробовать краску с минимальным блеском, как от натурального камня...

попробовал Diamond Matt... как не пробовал раскатать за три слоя нормального результата не добился, плюнул, купил мелкую teknos biora balance и легко покрасил до отличного результата разом, про Dulux забыл навсегда