Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125
#3188787

andron01 написал :
Для улучшения звукоизоляции от ударных шумов.

Ну если уверены что эффекта будет больше чем от обычной подложки, то почему нет.

Sarge написал :
А зачем?

Для улучшения звукоизоляции от ударных шумов.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

andron01 написал :
У меня есть мысль положить подложку из Шуманет-100Супер или Техноэласт АКУСТИК-СУПЕР.

А зачем?

Sarge написал :
А я еще подслушал мысль одного форумчанина, и между УБО и ГВЛ положил подложку 2мм из вспененного полиэтилена

У меня есть мысль положить подложку из Шуманет-100Супер или Техноэласт АКУСТИК-СУПЕР.

koris написал :
ссылку не дадите? ни здесь: , ни здесь: про это нет

Еще есть альбом рабочих чертежей:

Там есть раздел - Конструктивные схемы (стр. 21). Там есть примеры укладки на бетон.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

А я еще подслушал мысль одного форумчанина, и между УБО и ГВЛ положил подложку 2мм из вспененного полиэтилена

Sarge написал :
На УБО или ГВЛ 20мм или 35мм твердой стяжки, в техлисте написано точно.

ага, спасибо, нашёл:

всё в голове (с)

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

koris написал :
ссылку не дадите? ни здесь

На УБО или ГВЛ 20мм или 35мм твердой стяжки, в техлисте написано точно.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Если сверху будет ламинат или плитка то можно не беспокоится, нагрузка точно будет распределяться. Если постелите линолеум, то думаю тоже ничего не будет, я ГВЛ козлами во всяком случаем продавить не мог, и даже поцарапать не всегда получается Вы же не сейф 500 кг на тонких ножках ставить будете?

andron01 написал :
На КНАУФ-Убо кладут.

ссылку не дадите? ни здесь: , ни здесь: про это нет

всё в голове (с)

Sarge написал :
Больше надо переживать на счет того, что если основание будет не ровное то ГВЛ примет форму основания

За это мне переживать нечего, как сделаю, то такое основание и будет.

Sarge написал :
возможно это Вы имели ввиду под словом продавливается.

Нет, меня интересует не продавливается ли сам ГВЛ?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

andron01, Больше надо переживать на счет того, что если основание будет не ровное то ГВЛ примет форму основания, возможно это Вы имели ввиду под словом продавливается.

koris написал :
ГВЛ не укладывается на жёсткие основания...

На КНАУФ-Убо кладут.

andron01 написал :
Т.е. если даже уложить ГВЛ на жесткое основание (бетонная стяжка), то они со временем в местах где наибольшая нагрузка продавятся.

ГВЛ не укладывается на жёсткие основания...

всё в голове (с)

Говорят что плиты ГВЛ уложенные на пол со временем продавляваются? Т.е. если даже уложить ГВЛ на жесткое основание (бетонная стяжка), то они со временем в местах где наибольшая нагрузка продавятся. Это так? Они действительно продавливаются? Или это все глупости?