Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3194420

madeinto написал :
7 см....как то странно...а вас какой дом?

Простите, не сразу поняла вопрос. Дом - монолитно-кирпичный.

Scorpio* написал :
Да что же Вы к стройке пристали, В России весь бизнес на перепродаже и на принципе обмани ближнего,сруби бабла построен. Теоритические рассуждения почему этот честный ,а этот не честный не к месту.

P.S Откройте свой бизнес, и тогда Вы сразу ответите на свои же вопросы и поймете почему так все вокруг так много берут, вводят в заблуждение, привирают, обманывают и ставят гастеров вместо проф.отделочников.
p/s Понятия развести на деньги давно уже нету.Есть ПОЛУЧИТЬ сверх прибыль)

Открывала. Умудрилась без взяток (я даже в школе шла на экзамены без букета цветов (двоечников из-за их букетов даже не было видно!), считая это взяткой - вот такая я странная - и получала свои законные пятерки, за которые не стыдно), но и сверхприбылей не получила (не было цели такой).

Искательница написал :
хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам.

Верно на половину. На работу найми специалиста, а материал купи, привези, и подними сам. И никакого развода. Вывести уровень по все площади ума большего не надо. Высчитать потребность смеси тоже из школьной программы. Я не иронизирую. Полностью отдаю закупку материала заказчику. Сам только по мелочи докупаю. Все честно! Никто меня не упрекнет, что я материал купил и этим нажился.

Искательница написал :
97 метров квартира. Стяжка в одном месте - 2.5 см, в другом - все 10. Получается средняя толщина около 8 см.

На двушку в 50 квм ушло 200 мешков. Средняя толщина 5см. Заказчик хотел отказаться, предлагал делать не по уровню. Объяснили последствия. Угрюмо согласился.

За Байкалом написал :
Верно на половину. На работу найми специалиста, а материал купи, привези, и подними сам. И никакого развода. Вывести уровень по все площади ума большего не надо.

Я тоже так думала. Не знаю, может, на фото не видно, но мои горе-мастера умудрились понаделать ямок и ухабов. С ужасом думаю, что если бы купила им хороший материал, они бы все равно его бы угробили. Тот самый случай: хороший фотограф и мыльницей шедевр снимет, а плохой - и зеркалкой за 200 тысяч ни одного дельного кадра не сделает.

За Байкалом написал :
На двушку в 50 квм ушло 200 мешков. Средняя толщина 5см. Заказчик хотел отказаться, предлагал делать не по уровню. Объяснили последствия. Угрюмо согласился.

Мешки были по 40 кг.
Но подсчитала и удивилась. Выходит у Вас ушло 10 тонн (если мешки по 50 кг), а у меня - 10,4??? Но 2.5 только в одном месте, все остальное - не менее 6-7, а на кухне (17 квадратов) - почти везде 10 см (правда, туда добавили несколько маленьких мешков керамзита).

Так и не могу выяснить, какая допустимая нагрузка на перекрытия в новом монолитно-кирпичном доме? 800 (по словам одних строителей) или 300 (по словам других)?

Искательница написал :
С ужасом думаю, что если бы купила им хороший материал, они бы все равно его бы угробили.

Верно. Но и заказчики к этому причастны. Как? Пример на форуме уже приводил. Ещё повторюсь. Заказали меня и моих товарищей по рекомендации. Товарищи были заняты на 15 дней. Просил подождать. Сам то я плиточными работами занимаюсь. Стал плитку укладывать в ванне, в прихожей. А они на остальные работы наняли фирму. Я уже 50% сделал, фирма так и не появилась. Кое как хозяева потребовали начать работы. Первая работа-стяжка пола. Как они делали, разговор особый. Сделали так, что заказчики их попёрли, увидев безобразия. Не профессионалы они оказались, зато фирма. Пришлось опять ко мне обращаться, плитку то я уже им сделал. Не захотели немного подождать проверенных мастеров, нарвались на проходимцев. Уже год судятся за 100тр с этой "фирмой". А квартиру то мы им сделали, предварительно демонтировав то, что "спецы" фирменные на ваяли. Вот как то так.

Искательница написал :
Мешки были по 40 кг.

Не. У нас по 25 кг. Называется "Стяжка". по цене 170р.

Искательница написал :
Так и не могу выяснить, какая допустимая нагрузка на перекрытия в новом монолитно-кирпичном доме? 800 (по словам одних строителей) или 300 (по словам других)?

За толщину до 10 см не переживаю. Свыше только сухая стяжка.

За Байкалом написал :
За толщину до 10 см не переживаю. Свыше только сухая стяжка.

А нам предлагают сделать наливной пол еще где-то сантиметра 2.5. Я поэтому и напряглась. Вот тут выше подсказали пройтись алмазной чашкой. Мне этот вариант все больше нравится для устранения перепадов. Еще свежи воспоминания о рухнувшем недавно центре (во время строительства) в Москве, а еще рынке с бетонной крышей-шатром и аквапарке. Уж если в то время что-то не просчитали, то сейчас строят быстро дома с привлечением непрофессионалов из Таджикистана, что хочется ориентироваться не на предельно допустимые нагрузки, а на рекомендованные (вернее, и того ниже).

Искательница написал :
А нам предлагают сделать наливной пол еще где-то сантиметра 2.5.

При нормально сделанной стяжке проходят наливником, но никак 2,5 см. 0,5 от силы. Лучше стесать бугры и распрощаться с "мастерами".

Искательница написал :
Так и не могу выяснить, какая допустимая нагрузка на перекрытия в новом монолитно-кирпичном доме? 800 (по словам одних строителей) или 300 (по словам других)?

я видел новые дома, которые еще теплоизоляцией зашиты не были, монолитные, но балконы по примерно 5~7 этаж у них уже отваливались. то есть их, балконов, не было, они лежали внизу, под окнами. ) было это , в крайнем подъезде

так что... что там наверчено у вас в реальности, никто не знает, но...

а уж применим ли он к вашей ситуации, али нет, я не знаю... надеюсь более разбирающиеся представители сообщества подскажут или поправят.

Искательница написал :
Я уже говорила, что схема работы практически всех строительных фирм, кричащих о супер-специалистах и гарантиях, предполагает отнюдь не супер-качество, а надбавку (неразумную) за привлечения тех же гастарбайтеров.

У фирм которые делают все подряд возможно и так, не в курсе, но не чешите всех в одном направлении. Есть с несколько десятков узкопрофильных организации по укладке стяжки которые выполняют работы в основном частных клиентов в новостройках, коттеджах, БауЦентр, ЕлитПол, ИП Меликов, Ахаус, Белорусов и тд... всех их можно найти задав соответствующий запрос в поисковиках Я и G "стяжка пола" "стяжка в новостройке" "устройство стяжки" ... И предлагают отнюдь отличное качество работ, за (разумную) цену учитывая и налоги и все остальное, хотя да, привлекают только гастарбайтеров.

Искательница написал :
Простой расклад. На стяжку в нашей квартире ушло 260 мешков пескобетона. Предположим, фирма возьмет самый навороченный материал - мешок за 200 рублей. Итого: 52 тысячи. Тогда почему фирмы предлагают свои услуги по заливке (вместе с материалом) за 120 000 тысяч???

Очевидно же, материал 52000, работа 40000 на 97кв учитывая подъем, разгрузку, уборку, расходники..... , остальное доход компании, или вы хотите что бы вам выполнили работу по себестоимости материала? Хотя, да это очень дорого, расклад на самом деле проще чем вы думаете, компании упомянутые выше, выполняют работы практически по одинаковым ценам, ориентировочно это 800 руб. за м2 по вашим данным (квадратура-толщина) включая все материалы, проверить можно по моему

TARLEV написал :
Есть с несколько десятков узкопрофильных организации по укладке стяжки которые выполняют работы в основном частных клиентов в новостройках, коттеджах, БауЦентр, ЕлитПол, ИП Меликов, Ахаус, Белорусов и тд... всех их можно найти задав соответствующий запрос в поисковиках Я и G "стяжка пола" "стяжка в новостройке" "устройство стяжки" ... И предлагают отнюдь отличное качество работ, за (разумную) цену учитывая и налоги и все остальное, хотя да, привлекают только гастарбайтеров.

Самое смешное, что я обращалась во все фирмы, которые вы упомянули выше. Но везде мне сказали, что в 75 тысяч вместе с материалом я уложусь только в том случае, если буду заказывать механизированную стяжку. Но дело в том, что УК мне не позволила это сделать, ссылаясь на то, что если работы (насос и песок) будут находиться на территории дома (а он, к моему несчастью, оказывается, занял первое место в МО по благоустроенности), то нужно заручиться письменным согласием абсолютно всех жильцов (а это больше ста квартир). Но и это не гарантия, что разрешат. А за оградой - хозяин поселковая администрация. И очень сильно она удивилась, почему вдруг мне должны разрешить, пусть и на пять часов, создать неудобства для всех остальных жителей (на самом деле никакого препятствия - если верить описанию этой технологии самими фирмами - никому этот маленький насос не создал был). Но это уже в прошлом. А вот в ручной заливке мне эти фирмы отказали, правда, одна (не помню уже какая) назвала заоблачные цены - далеко за сто тысяч. Как видите, к бракоделам, с которыми пришлось иметь дело, меня привела не жадность, а обстоятельства (вернее, зацикленность специализированных фирм на немецкой технологии, в чем я их, поймите правильно, ни в коем случае не осуждаю: если есть оборудование, его нужно "отбивать").

Искательница написал :
Как видите, к бракоделам, с которыми пришлось иметь дело, меня привела не жадность, а обстоятельства

не надо ,я тут вообще не причем

бракодел написал :
не надо ,я тут вообще не причем

Подтверждаю

Искательница,а перепады насколько большие и какое покрытие на пол планировали?

бракодел написал :
Искательница,а перепады насколько большие и какое покрытие на пол планировали?

В отдельных местах (в пределах 2 метров) - 2 см. А на пол - сначала линолеум, потом, со временем плитку.

Искательница написал :
В отдельных местах (в пределах 2 метров) - 2 см

это многовато .как они маяки ставили..... подравнивать все-таки придется. где подтесать , где смесями и грунтовать как следует. под линолеум поверхность гладкая нужна.плавные перегибы не страшны ,а бугорок в 1 мм видно будет

бракодел написал :
это многовато .как они маяки ставили..... подравнивать все-таки придется. где подтесать , где смесями и грунтовать как следует. под линолеум поверхность гладкая нужна.плавные перегибы не страшны ,а бугорок в 1 мм видно будет

Ох, бугорок я бы, наверное, пережила. А тут - на каждом шагу, практически, ощущаю, то "лежачий полицейский", то "ямка-ух"... Вот так в пылу, забудешься, пойдешь, а ноги сами напоминают...

Искательница написал :
Вот так в пылу, забудешься, пойдешь, а ноги сами напоминают...

сурово

Искательница написал :
А тут - на каждом шагу, практически, ощущаю, то "лежачий полицейский", то "ямка-ух"... Вот так в пылу, забудешься, пойдешь, а ноги сами напоминают...

так не бывает! ведь по маякам же делали?

всё в голове (с)

koris написал :
так не бывает! ведь по маякам же делали?

бывает... маяки надо еще правильно выставить

бракодел написал :
бывает... маяки надо еще правильно выставить

но не до такой же степени, что б "лежачие полицейские" появились?

всё в голове (с)

koris написал :
но не до такой же степени, что б "лежачие полицейские" появились?

да дел-то на раствор маяки накидать ... а они потом вместе и оседают плюс пару мм на " это же пол ,потом подтянется "

koris написал :
так не бывает! ведь по маякам же делали?

Гы, я даже не предполагала, что такое может быть. А лежачий полицейский даже в полосочку красить не надо. Лежит, родимый, не дает зазеваться... Прораб сегодня сказал, что эта бригада накосячила не только у меня. Ее уже выгнали: одна хорошая новость за последние две недели

Искательница написал :
Прораб сегодня сказал, что эта бригада накосячила не только у меня.

А прораб вроде не при делах? Как-же он работу контролировал и Вам ее сдавал?
Думаю это у него попытка "отмазаться" и уйти от возврата аванса и потраченного материала(а может даже забрать и оставшиеся Еньги- кто знает) Завтра может быть еще одна хорошая новость: "бригада выяснила, что во всем виновато кривое правило и некачественные перчатки- они их уже выкинули"

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Во всем виновато переменное гравитационно поле,искаженное арматурой фундамента.Поэтому прораб ни причем.Аванс останется в его руках

Искательница, так чем же "сердце успокаилось"?
большие неровности появились (скорее всего) по мере "вытаптывания" не набравшей заявленную прочность основания.
надо чтобы прораб (или сами), вырезал кусок стяжки, и надо посмотреть что с ней.
Может конечно я пропустил, но многое зависит от того, что вы собираетесь стелить сверху.
Если стяжка разваливается, то на нее можно стелить только ламинат, а раз она разваливается, то косяк строителей.

Уважаемые форумчане! Если кто вдруг стоит, советую сесть! Спешу поделиться с вами, так как только вы сможете оценить всю комичность ситуации.

Так как мнения специалистов разошлись (одни советуют для исправления плохо положенной стяжки средней толщиной 7 см сделать наливные полы толщиной не менее 2.5 см по маякам, другие предлагают обойтись слоем от 0.5 см до 1 см), а на вопрос о предельно допустимой нагрузке на квадратный метр перекрытия ответ так и не был дан (в интернете встречаются цифры 250 и 800!), я выбила из заказчика телефон проектной организации, которая к тому же осуществляла авторский надзор за строительством, чтобы задать единственный невинный вопрос - сколько еще можно лить на мою стяжку в граммах , исходя из уже существующих средних 7 см, чтобы не рухнуть со всем этим на голову соседей снизу.

Вначале разговора мне объяснили, что 800 кг - это, в любом случае, нагрузка с учетом веса самого перекрытия. Но для каждого дома есть нюансы. После извлечения из архива проектной документации на дом мне выдали цифру, от которой теперь не знаю - плакать или смеяться. 30 кг на 1 квадратный метр (это допустимая нагрузка пирога пола вместе с финишным покрытием!!!) Ну, еще плюс - 195 кг можно нагрузить людей, зверей и всяких "пианин". То есть, итого - 125 кг на квадратный метр. Тетечка так и сказала: снимайте свои лишние 8 см стяжки (в кухне - 9 см) и оставляйте по всей квартире 1 см. У вас и так уже нагрузка превысила предельно допустимую в пять раз. Я, захлебываясь от негодования, спрашиваю: "А то, что перепад между самой высокой точкой и самой низкой - 8 см по полу было изначально - это ничего?". Внимание!!! "У нас в проекте заложены ровные монолитные плиты, а ваши претензии должны быть не к нам, а к строителям!"- сказал мне уже дядечка, как мне шепнули, -главный инженер по проектам. "Хорошо, - не унималась я. - А то, что 1 квадратный метр керамогранита весит где-то в среднем 30 кг - это тоже в расчет проектировщиками не принималось?" "Девушка, я очень занята, а вы меня отвлекаете", - был ответ.
Люди! Сказать, что я выпала после этой информации в осадок - ничего не сказать. Проектировщики здания, которому отроду 5 лет, не сочли нужным учесть особенности национального строительства и параметры финишных современных материалов. Более того - проект этот обозначен, как индивидуальный.
Тетечку я так просто не отпустила и спросила, а куда глядели их глаза, когда вместо идеально ровной поверхности таджики наделали перекрытий с такими перепадами (я уже молчу про потолок - шатер в отдельных местах, хоть планетарий устраивай), ведь со стороны проектной организации предполагался авторский надзор. На что в ответ, в качестве контраргумента, у меня поинтересовались: "А куда вы смотрели, когда квартиру покупали? Да, у нас был такой-то такой-то - отвечал за авторский надзор, но он уволился. И вообще, те, кто занимался этим домом уже здесь не работают - директор умер, команда сменилась!!!"
"Хорошо, - говорю. - Ваш сотрудник - смотритель действовал от вашей организации или как частное лицо?" "От организации". "Тогда почему меня должно волновать - уволился он или умер? Если следовать вашей логике, то если дом рухнет (а то, что все этажи заливали стяжку не тоньше нашей), отвечать, собственно, будет некому?" - попыталась я показать ей абсурдность ее доводов. "Выходит, некому!!!"

Может, я чего не понимаю? Заранее предупреждаю. Я тоже, как и многие из вас, подумала, что тетечка оговорилась или недоглядела еще нолик. Позвонила и спросила: может, не 30, а 300! Но она уже почти гневно ответила, что все верно мне сказала, не ошиблась ни в чем!

Тогда только легкие стяжки. Кнауф сухой пол, термолайт и т.п.
Но 30 кг, все равно как то мало, но они проэктируют им виднее

gans gr написал :
Тогда только легкие стяжки. Кнауф сухой пол, термолайт и т.п.
Но 30 кг, все равно как то мало, но они проэктируют им виднее

Виднее? Я не понимаю, как можно было закладывать такую нагрузку. Это, либо проектная ошибка (блин, нужно своей работой заниматься, а я, чем глубже вникаю в тему стяжки и строительства, тем больше в ней увязаю с головой, как в трясине), либо полный непрофессионализм. Другого варианта объяснить этот маразм нет!