Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3196775

Искательница написал :
"У нас в проекте заложены ровные монолитные плиты

Стоп! Что за монолитные плиты??? Или монолитный потолок или ж/б плиты? Если монолит заливали гастры я бы и стоять на таком не стал. Но если это плиты- простое из простых. Узнайте марку плит. Такие плиты делают на ЖБИ. Допустимая расчетная нагрузка имеется. Ну никак 300 кг, а больше.

За Байкалом написал :
Стоп! Что за монолитные плиты??? Или монолитный потолок или ж/б плиты? Если монолит заливали гастры я бы и стоять на таком не стал. Но если это плиты- простое из простых. Узнайте марку плит. Такие плиты делают на ЖБИ. Допустимая расчетная нагрузка имеется. Ну никак 300 кг, а больше.

Никаких плит с ЖБИ. Их заливали на месте. Именно речь о монолите. Так строят сейчас так и следующие дома.

Когда строят дом. На плиты перекрытия, краном ставят несколько поддонов с кирпичем, корыта по 0,2 куба свежего ( тяжелого раствора), и тд. И ставят скучковано (!), чтоб можно было пройти,работать.
Ставят и прорабскую будку на перекрытия. Ставят и цельную литую сантехкабину, 5 тонн весом на 4,5 м кв.
Искательница, вы что, всего этого не знали чтоль? Так все мы ходим, и видим как это строят

Какие 30, какие 300 кг на м кв? - 800! А на практике - тонна (!) на 1 м кв перекрытия.
Хотите вы или не хотите, но так и есть.

Я стройматериал,Газель, 2 тонны постоянно и всегда, выгружаю на 2 - 3 м кв. Тоже в целях, чтоб не занимать площадь. Работать чтоб, козлы, стол чай попить и прочее.

Вы просто ни в коем случае не желаете слушать, и бегаете по каким то девахам
Им с памперсами хоть бы разобраться, а здесь - нагрузка на перекрытия

Труд без искусства - Варварство!

Искательница написал :
Никаких плит с ЖБИ. Их заливали на месте. Именно речь о монолите. Так строят сейчас так и следующие дома.

Вы в теме указывали этажность в доме, тип дома?
Не охота искать.

Труженик написал :
Искательница, вы что, всего этого не знали чтоль?

Мне кажется она не отличает монолит, от сборного железобетона.

Труженик написал :
Когда строят дом. На плиты перекрытия, краном ставят несколько поддонов с кирпичем, корыта по 0,2 куба свежего ( тяжелого раствора), и тд. И ставят скучковано (!), чтоб можно было пройти,работать.
Ставят и прорабскую будку на перекрытия. Ставят и цельную литую сантехкабину, 5 тонн весом на 4,5 м кв.
Искательница, вы что, всего этого не знали чтоль? Так все мы ходим, и видим как это строят

Какие 30, какие 300 кг на м кв? - 800! А на практике - тонна (!) на 1 м кв перекрытия.
Хотите вы или не хотите, но так и есть.

Я стройматериал,Газель, 2 тонны постоянно и всегда, выгружаю на 2 - 3 м кв. Тоже в целях, чтоб не занимать площадь. Работать чтоб, козлы, стол чай попить и прочее.

Вы просто ни в коем случае не желаете слушать, и бегаете по каким то девахам
Им с памперсами хоть бы разобраться, а здесь - нагрузка на перекрытия

Я понимаю, что, если то, что они сказали правда, то это бред собачий. Но они же поднимали документацию на дом!!! Сами проектировщики!!! Я же говорю, что сама уже не понимаю чему верить. Они сказали, что если меня не удовлетворяет ответ устный, нужно сделать им письменный запрос, и они то же самое мне ответят официально на бумаге!!! Но кто-то же должен в этой стране за свой базар (я уже не говорю - за проекты) отвечать!

За Байкалом написал :
Вы в теме указывали этажность в доме, тип дома?
Не охота искать.

Дом 17 этажей. В проекте указано: монолитно-кирпичный (то есть все внутренние стены, кроме санузлов - несущие, а внешние - нет,они кирпичные, более того, в Жэке есть циркуляры по кондиционерам, чтобы блоки не попадали, а вот по полу ничего нет).

Искательница написал :
в этой стране за свой базар (я уже не говорю - за проекты) отвечать

проще написать 30 и в случае чего они не при делах.

За Байкалом написал :
Мне кажется она не отличает монолит, от сборного железобетона.

Думаю, немного отличаю. Плиты перекрытия льют на месте, именно этим, по словам прораба, объясняется куполообразность нашего потолка. Он говорил о том, что во время заливки, судя по всему, неправильно что-то подперли рабочие и потому возник перекос.

madeinto написал :
проще написать 30 и в случае чего они не при делах.

В том и бред ситуации. То есть, если два человека (по 80 кг) сидят на диване на одном квадратном метре (предположим, целуются...бывает же такое иногда), стоят на керамограните, под который, не дай Бог, положили плиточный клей погуще (я про стяжку даже не говорю), то считаем - 160 (люди)+30 (керамогранит)+30(диван) = 220 (допустимо 225 кг) Все!!!!

Искательница написал :
Он говорил о том, что во время заливки, судя по всему, неправильно что-то подперли рабочие и потому возник перекос.

Да..уж. Если даже не правильно подпёрли, могли и несущую арматуру забыть. Версия о 30 кг правдоподобна:

madeinto написал :
проще написать 30 и в случае чего они не при делах.

Извините, больше не советую.

Труженик написал :
Ставят и цельную литую сантехкабину, 5 тонн весом на 4,5 м кв.

У нас нет кабины, просто выложены две стены из легких блоков. Может, речь о панельных домах?

Труженик написал :
Какие 30, какие 300 кг на м кв? - 800! А на практике - тонна (!) на 1 м кв перекрытия.

Вот ентот главный инженер по проектам (дядечка, не тетечка) сказал, что 800 - это с учетом веса плиты перекрытия!!! Я же не сама придумываю. А ежели они так подстраховались, то есть вероятность, что картина (учитывая строителей-таджиков, других уже давно на подмосковных стройках не держат) еще ненадежнее.

короче говоря ставить диагноз по телеграфу дело нудное и не благодарное ... что там за дом , что за монолит , какие слои стяжки это надо смотреть на месте. А то мы тут гадаем на кофейной гуще ,а что у вас там на самом деле -загадка природы... да и стяжку вашу промерить еще надо , а то окажется что пол ровнее был...

За Байкалом написал :
Да..уж. Если даже не правильно подпёрли, могли и несущую арматуру забыть. Версия о 30 кг правдоподобна:

Извините, больше не советую.

У меня, кажется, уже назрело огромное желание обратиться в какой-нибудь строительный или архитектурный НИИ, чтобы окончательно выяснить, кто из нас бредит: я, убежденная, что, закладывая такие предельные нагрузки, проектировщики не имели права вообще этот проект продавать, или эта самая проектная организация.
Чтобы понять, о каком доме идет речь, даю ссылку.

У меня есть знакомый профессор из НИИ, практикующий. Но я уверен, он рассмеется с вас про эти 30 кг. А мне скажет, ты зачем мне таких клиентов приводишь?...........Знаете, Искательница, я дорожу такими связями в НИИ....
Это какая то ошибка,опечатка про 30 кг, и не имеет никакого отношения к расчетам архитекторов.
Как вы можете всерьез принимать эту ошибку? И зачем это вам бегать по инстанциям, если итак все понятно?

Искательница написал :
Плиты перекрытия льют на месте, именно этим, по словам прораба, объясняется куполообразность нашего потолка. Он говорил о том, что во время заливки, судя по всему, неправильно что-то подперли рабочие и потому возник перекос.

Это у вашего прораба в пустой башке перекос. Ну не бывает прям идеально ровно залитых перекрытий,понимаете?
НЕ БЫВАЕТ. Вечно слои штукатурки на потоке ну хоть 2 см, за счастье, а то и 4 и 5 и 7 см бывают. - У всех (!) так залиты перекрытия, и все делают ремонт, живут, дома по 100 лет стоят. Купол или блюдцеобразный или просто кривой, у всех по разному было. Заштукатурили - забыли. И какая потом разница, каким был потолок до штукатурки? Или пол до стяжки?

Труд без искусства - Варварство!

Вам сказано : ваш слой стяжки, да хоть 10,хоть 15 см + поверх наливайку - это совсем минимальная нагрузка на м кв перекрытия. Возьмем хоть 4 мешка пескобетона по 50 кг, залитого уже, на 1 м кв. В сыром виде это будет 300 кг,примерно, с водой же. И что это для перекрытий? Если тонну на 1 м кв запросто выдерживают?

В сталинках бывают слои стяжки по 20 - 25 см. Заливали много раз. Так там бетон точно слабый, заливали вообще даже без вибратора, на месте, видны следы от лопаты на перекрытиях. И по толщине примерно 17 см, не более. И им от роду по 60 - 70 лет.
И что? - Да еще попробуйте ка разломать!

А вы тут трясетесь за слой стяжки. Уже становится смешно Ваши перекрытия слона выдержат.
Вы думаете слонов в квартире держать? И ли танкодром устраивать?

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
У меня есть знакомый профессор из НИИ, практикующий. Но я уверен, он рассмеется с вас про эти 30 кг. А мне скажет, ты зачем мне таких клиентов приводишь?...........Знаете, Искательница, я дорожу такими связями в НИИ....
Это какая то ошибка,опечатка про 30 кг, и не имеет никакого отношения к расчетам архитекторов.
Как вы можете всерьез принимать эту ошибку? И зачем это вам бегать по инстанциям, если итак все понятно?

Про абсурдность 30 кг с моей точки зрения я уж не раз говорила. И о том, что я сразу заподозрила опечатку, тоже написала в своем посте. Но, профессор не надо мной должен смеяться, если я приду к нему с этим вопросом, а поднимать на уши всю строительную общественность, чтобы выяснить - куда она смотрит, если в нашей стране есть проектные организации, считающие такую нагрузку нормальной и не стесняющиеся об этом заявлять на чистом глазу. А если это была опечатка, то, простите, что же это за главный инженер (предполагается, что человек с высшим строительным образованием), который не усомнился в цифре 30 кг на метр. Так что давайте мне вашего профессора и мы с ним разнесем эту халабуду вдребезги и пополам .

Искательница написал :
даю ссылку.

Дом то красивый. Неужели пошла мода на монолитные перекрытия? Это не к вам вопрос. Чего проще ж/б плиту смонтировать. Сделана на заводе. Арматура по проекту, хорошо про вибрированная, пропарена. Не понимаю я.

Труженик написал :
А вы тут трясетесь за слой стяжки. Уже становится смешно Ваши перекрытия слона выдержат.
Вы думаете слонов в квартире держать? И ли танкодром устраивать?

Затрясешься тут, если сами проектировщики строгим голосом сказали, что я должна уже имеющуюся стяжку стесать до 1 см и вынести на фиг.

Конечно же я это дело доведу до конца: напишу официальный запрос, чтобы получить официальный ответ с указанием проектной предельной нагрузки, чтобы потом передать эти данные дальше по этапу. Хрен их знает, может они перестраховываются потому, что знают то, чего другим не скажут (качество арматуры или бетона: может, решили, что поднимать шум и останавливать строительство - себе дороже). Это вовсе не значит, что я собираюсь демонтировать свою стяжку или не буду доводить ее до ума, но опять же повторюсь: должны же люди за свой базар отвечать, а тем более те, от кого зависит жизнь других.

Искательница, не будет профессор заниматься этим бредом. Это НИИ катастроф. Старинные постройки, сталинки.
Ему не выгодно заниматься тем, что натворили гастарбайтры в новых домах )
Увольте

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Это у вашего прораба в пустой башке перекос. Ну не бывает прям идеально ровно залитых перекрытий,понимаете?
НЕ БЫВАЕТ.

Тем более меня удивляет наивность главного инженера, который искренне удивился: мы проектировали идеально ровные перекрытия, это строители виноваты... Чему удивляться тогда, если они с этой своей невзрослой наивностью, взяли и заложили в свой чудный проект такие нагрузки: ведь плита-то идельная (у них на бумаге)!

Труженик написал :
Искательница, не будет профессор заниматься этим бредом. Это НИИ катастроф. Старинные постройки, сталинки.
Ему не выгодно заниматься тем, что натворили гастарбайтры в новых домах )
Увольте

Ну, гастарбайтеры при этом, надо отметить, нереальные нагрузки не рассчитывали и в проект их не закладывали. У них одна задача - брать больше, кидать дальше. А весь этот наив на совести наших с вами соотечественников...

Труженик написал :
Искательница, не будет профессор заниматься этим бредом. Это НИИ катастроф. Старинные постройки, сталинки.
Ему не выгодно заниматься тем, что натворили гастарбайтры в новых домах )
Увольте

Жалко! Придется завтра прозвонить в Департамент строительства Москвы. Посмотрю, как они прокомментируют эти 30 кг.

За Байкалом написал :
Дом то красивый. Неужели пошла мода на монолитные перекрытия? Это не к вам вопрос. Чего проще ж/б плиту смонтировать. Сделана на заводе. Арматура по проекту, хорошо про вибрированная, пропарена. Не понимаю я.

Этот вопрос я задавала себе не раз. Меня тоже больше бы устроили в плане спокойствия заводские перекрытия, а не "сама делала".

Искательница написал :
Меня тоже больше бы устроили в плане спокойствия заводские перекрытия, а не "сама делала".

Ребятки сэкономили. Сэкономили на всем. На материале, на рабочих, на проекте. Чтобы побольше с вас поиметь. У нас Искательница тоже делают монолитные перекрытия. Делают китайцы. Почему они, вопрос отдельный. Так вот. Их завозят по контракту свои же китайские строительные фирмы, строящие у нас. Спецы из Пекина, Шанхая. После них не надо стяжку делать, не штукатурить за нового.

За Байкалом написал :
Ребятки сэкономили. Сэкономили на всем. На материале, на рабочих, на проекте. Чтобы побольше с вас поиметь. У нас Искательница тоже делают монолитные перекрытия. Делают китайцы. Почему они, вопрос отдельный. Так вот. Их завозят по контракту свои же китайские строительные фирмы, строящие у нас. Спецы из Пекина, Шанхая. После них не надо стяжку делать, не штукатурить за нового.

Можно только позавидовать.

Искательница написал :
Можно только позавидовать.

Завидовать не чему. Местные должны быть спецами и строить. Увы.. Кому то выгоден иной расклад.

Труженик написал :
У меня есть знакомый профессор из НИИ, практикующий. Но я уверен, он рассмеется с вас про эти 30 кг. А мне скажет, ты зачем мне таких клиентов приводишь?...........Знаете, Искательница, я дорожу такими связями в НИИ....

Труженик написал :
Искательница, не будет профессор заниматься этим бредом. Это НИИ катастроф. Старинные постройки, сталинки.
Ему не выгодно заниматься тем, что натворили гастарбайтры в новых домах )
Увольте

ну и зачем тогда про профессора говорить надо было? типа, вот какие у меня связи в НИИ?

Искательница написал :
Придется завтра прозвонить в Департамент строительства Москвы.

и правильно...

всё в голове (с)



Титан - стяжка в идеале. Хорошая смесь. Правда камней многовато. Но затирать цементом все-равно нужно.
Титан хороший пескобетон - цемента там дофига. Если это не подделка. Добавлять цемента нужно совсем немного.
А вот по фоткам видно что ребята не умеют работать. Совсем не умеют ...