Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#187671

Хочу на даче крепить пластиковые плинтуса (для пола) к кирпичным стенам. Надо сделать порядка 600 отверстий в стене. Думаю для этих целей (да и по домашнему хозяйству вообще и без фанатизма) приобрести Bosch GSR 14,4. Ладонь у меня не большая и не хочу тяжелую машинку. Как для этих целей подходит данный девайс? Или есть сомнения?

ИМХО, и 12-тивольтовый справится с успехом !

А моя ИМХО, что и 10В без проблем с этим справится. У меня древняя Метаба справлялась - относительно легкая и надежная была (новые - уже не те, у приятеля вторая додыхает). А вот нагеля в бетон загонять уже 10В не дюжит. Хотя с горем пополам сотни четыре загнал, но недавно хорошую машинку для этих целей купил.

Как варианты неболших, но производительных шуруповертов:

  1. Makita 6018DW (легкий, удобная рукоятка):
  2. Наверное оптимальный вариант: Makita 6260 или 6270DWAE :
  3. Kress AS 72 S:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Egor1 написал :

  1. Наверное оптимальный вариант: Makita 6260 или 6270DWAE

Да. Еще посмотрите Бош GSR 12V - у него есть автоблокировка патрона, да и в целом поприятнее.

in my humble opinion

Подскажите, как определять max. диаметр самореза,который шурик может завернуть без последсвий в дерево без предварительного просверливания?
шурик например BOSCH GSR 14,4-2 (0.601.918.G20)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Swarovski написал :
Подскажите, как определять max. диаметр самореза,который шурик может завернуть без последсвий в дерево без предварительного просверливания?

без последствий для чего? Для дерева, самореза или шурика?

Swarovski написал :
Подскажите, как определять max. диаметр самореза

...вообще-то на каждый шурик этот диаметр указан в ТТХ....Ещё можно методом тыка...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Egor1 Kress младше классом. Он намного тише, медленный (330/мин) и лёгкий. Напряжение всего 7,2 В. Щели охлаждения движка отсутствуют.

2Eddy21
естественно для шурика, саморезу с деревом то что будет?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Swarovski написал :
естественно для шурика, саморезу с деревом то что будет?

саморез может поломаться, а дерево расколоться.

А вообще, такой параметр, как максимальный размер вкручиваемого самореза - неимоверно условная величина.
Саморезы бывают очень разные - разным шагом резьбы, с полной и неполной резьбой, с разным покрытием, и, соответственно, с разными свойствами поверхности... Дерево тоже бывает очень разным - разной плотности, разной влажности, с разным направлением волокон...

Eddy21 написал :
саморез может поломаться, а дерево расколоться.

это если в 20мм брус вкручивать десятку или в дуб двойку метровую (утрирую,да), вы так часто делаете, чтобы брать это в счет?

Eddy21 написал :
А вообще, такой параметр, как максимальный размер вкручиваемого самореза - неимоверно условная величина.
Саморезы бывают очень разные - разным шагом резьбы, с полной и неполной резьбой, с разным покрытием, и, соответственно, с разными свойствами поверхности...

это тоже мелочи...интересно знать округленное, может грубое число,чтобы не насиловать шурик
крутить то может он и будет крутить, а ресурс при этом может ох как пострадать

P.S. откопал мануал, у BOSCH GSR 14,4-2 (0.601.918.G20) восьмерка max

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Swarovski написал :
это если в 20мм брус вкручивать десятку или в дуб двойку метровую (утрирую,да),

и не просто утрируете, а неимовернейше утрируете

Swarovski написал :
вы так часто делаете, чтобы брать это в счет?

всегда беру это в расчет

Swarovski написал :
интересно знать округленное, может грубое число

так еще в посте #9 сказали - в паспорте на шуруповерт посмотреть.

vsh написал :
Хочу на даче крепить пластиковые плинтуса (для пола) к кирпичным стенам. Надо сделать порядка 600 отверстий в стене. Думаю для этих целей (да и по домашнему хозяйству вообще и без фанатизма) приобрести Bosch GSR 14,4. Ладонь у меня не большая и не хочу тяжелую машинку. Как для этих целей подходит данный девайс? Или есть сомнения?

Предлагаю выбирать из 3 моделей
GSR 10.8 V-Li -2 (0601868000)
GSR 12-2 (0601918J20 или ...J21)
GSR 12V (0601995G05, ...06, ...07)
Теорию можно посмотреть на нашем сайте www.bosch-pt.ru
в разделе проф. инструментов там же и в разделе акции и интерактивные презентации.
Ну а в живую - в магазинах наших дилеров - список на сайте.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Bosch Team написал :
Предлагаю выбирать ...

полагаете, что товарищ все еще решает эту проблему?

Uneo Bosch присмотритесь повнимательней. Сверлить кирпичные стены(особенно если кирпич хороший) шуриком без удара достаточно тоскливо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

не_китаец написал :
Сверлить кирпичные стены (особенно если кирпич хороший) шуриком без удара достаточно тоскливо.

Тогда точно необходим перфоратор. Вот опять выбирали шурик, а закончилось всё перфом.

ИМХО (IMHO)

Swarovski написал :
это тоже мелочи...интересно знать округленное, может грубое число,чтобы не насиловать шурик
крутить то может он и будет крутить, а ресурс при этом может ох как пострадать

я как-то не забиваю себе голову этим )) , у Шурика есть трещетка , да и все в нем рассчитано , даже если на сверление поставить
а вот чтобы не пострадал ваш шурик - есть хороший анекдо т ))
мужик купил табурет , на след день приносит его сломанный, в магазин , задает соответствующий вопрос - и получает соответствующий вопрос " вы наверное на него сели ? "
а если засверливать не будете , то больше вреда деревяшке ( на грани раскола , или порвет саморез: - до 5 мм. шуруповерт с легкостью рвет китайские саморезы ))