Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3190189

shuzoy написал :
В наш век все возможно, есть спецоборудование + мастерство исполнителя, конечно эта работа не для гастеров, поэтому и цены не маленькие

Спасибо большое за ответ! Осталось теперь мастеров найти.

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Rock-n-Rolla написал :
...просто не понимаю как сварить трубу, ведь с одной её стороны стена, не подступиться - можно ли гарантировать качество в таком случае?

В наш век все возможно, есть спецоборудование + мастерство исполнителя, конечно эта работа не для гастеров, поэтому и цены не маленькие

Спасибо большое за ответ. А качественная сварка здесь в принципе возможна? Я не сварщик, просто не понимаю как сварить трубу, ведь с одной её стороны стена, не подступиться - можно ли гарантировать качество в таком случае?

shuzoy написал :
По ценам не в курсе, тем более московским.
Год назад, в СПБ, отключение трех стояков отопления + снятие трех старых радиаторов + установка шести шаровых кранов 3/4" на лен с пастой (отсечных, по два на каждый радиатор) стоило мне 5700р + сам покупал краны. Больше никакие стояки я не трогал.
Сварка, если качественно, в разы дороже резьб.

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 113

По ценам не в курсе, тем более московским.
Год назад, в СПБ, отключение трех стояков отопления + снятие трех старых радиаторов + установка шести шаровых кранов 3/4" на лен с пастой (отсечных, по два на каждый радиатор) стоило мне 5700р + сам покупал краны. Больше никакие стояки я не трогал.
Сварка, если качественно, в разы дороже резьб.

shuzoy написал :
Ок, решать Вам...
Стояки - сталь? Если будете их "двигать" и потом прятать - то только сварка - поцесс сей будет небюджетный, и потребует согласований в УК.
В любом случае - удачи!

Да, стояки из стали. Спасибо за пожелание. Не знаете, сколько может стоить такая работа по штроблению стены, резке и сварке труб?

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Rock-n-Rolla написал :
... Если манипуляции нежелательны потому что это влетит в копейку - это все рассматриваемо. Если чревато затоплением соседей - совсем другое дело...

Ок, решать Вам...
Стояки - сталь? Если будете их "двигать" и потом прятать - то только сварка - поцесс сей будет небюджетный, и потребует согласований в УК.
В любом случае - удачи!

shuzoy написал :
А Вы хотите столешницу переходящую в подоконник?
Столешницу подпилить - такая проблема?
Шкафчики тоже - не фасады же кромсать? Часто делают угловые шкафы со скосом - неважно для чего, просто по-умолчанию.
Для рейлингов есть уголки под 45 гр.
Зачем вообще рейлинги в углах - это лишнее, имхо...
Проблема высосана из пальца - мебелью НАМНОГО проще обыграть, чем трубы переносить (стояки УК может вообще запретить трогать!).
Или городите короба...
Вопрос, имхо, не для ветки "сантехника".

Да подпилить столешницу не проблема, только смотреться всё это будет убого. Запилы в столешнице, фаски, уголки, трубы скрещенные с рейлингом. Понятно, что проще всего - оставить всё как есть и идти по пути наименьшего сопротивления. НО я потому и обратился на форум, чтобы услышать какие-то другие варианты. Если манипуляции нежелательны потому что это влетит в копейку - это все рассматриваемо. Если чревато затоплением соседей - совсем другое дело.

Сейчас у нас в однушке сделано вот так:

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 113

А Вы хотите столешницу переходящую в подоконник?
Столешницу подпилить - такая проблема?
Шкафчики тоже - не фасады же кромсать? Часто делают угловые шкафы со скосом "сзади" - неважно для чего, просто по-умолчанию.
Для рейлингов есть уголки под 45 гр.
Зачем вообще рейлинги в углах - это лишнее, имхо...
Проблема высосана из пальца - мебелью НАМНОГО проще обыграть, чем трубы переносить (стояки УК может вообще запретить трогать!).
Или городите короба, фальшстены, и т.п....
Вопрос, имхо, не для ветки "сантехника".

shuzoy написал :
в углу я вижу одну трубу..., обыграете фаской угла.

там две фотографии - один угол у окна, второй напротив от окна. Фасками обыгрывать не хотелось бы - мало того что придется шкафы и столешницу выпиливать, рейлинги будет не пустить.

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 113

в углу я вижу одну трубу (отопление не в счет)..., обыграете фаской (скос под 45 гр.) угла.

Добрый день. Купили квартиру в новостройке, сейчас планируем ремонт. Первый вопрос возник по кухне - неудачная планировка, усугубляется двумя трубами, которые проходят как раз по той стороне где по уму должна быть столешница с раковиной и варочной поверхностью, навесные шкафы.

Подскажите пожалуйста, как быть - какие есть здесь варианты, можно ли спрятать трубы в стену? Может есть у кого-то опыт разрешения подобной ситуации, или есть свои соображения на этот счет. Заранее благодарен за ответы и советы.