Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3189874

в ванной и туалете собираюсь натянуть тканевый потолок (не просто ткань, типа простыни, а с какой-то пропиткой. Вщм, не суть).
Перед этим хочу содрать все со старого бетонного потолка (старую краску, шпаклевку и т.п.). Нужно ли потом обработать потолок медным купоросом, чтобы в пространстве не росла плесень?
Или медный купорос - прошлый век, и сейчас есть более прогрессивные и экологичные материалы для обработки?

можно и купоросом, есть современные средства

какие например, из нормальных? Или, может, уже обсуждали это где-то (подскажите ссылку плз)?
Просто, например, раньше клеили обои на газету. Сейчас есть модный клей, которому газета не нужна.
Может, и с купоросом так? Или все-таки проще его развести, побрызгать на потолок и забыть?

Voice написал :
какие например, из нормальных?

АНТИПАГ. Это мощное антигрибковое и антибактериальное средство. Это концентрат,нужно водой разводить. Стоит руб 70 за литр.
Найти его будет непросто..... В поискавиках поищите

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
АНТИПАГ.
Найти его будет непросто.....

даже яндекс о нем не знает...
Кстати, эти средства водой не смываются? Например, если вдруг потоп (т-т-т). Не смоется ли это нанесенное средство с потолка и не покроется ли потолок плесенью в итоге?

Не покроется. Антипаг впитывается в поверхность плоскостей. Можно его еще в больницах спросить. Им обрабатывают там
Еще поищите МЕТАЦИТ. Это камень, растворяется в воде. Самое мощное что вообще есть в природе антигрибковое средство.
ИМ обрабатывают в самых запущенных случаях в старинных домах, в храмах

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, яндекс и его не особо знает (выдал одну нормальную ссылку, но там человек тоже ищет).
Может, какие-то реальные средства есть?

Поищите, я ж предупреждал, найти непросто, впрочем, как любой качественный, толковый материал. В гугле, рамблере. На форумы попадаете - там есть тоже инфа. А самая в доску обычная антиплесень за 100 руб - это туфта

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, т.е. получается, что медный купорос - наше все (достать вроде не очень проблема. Ну и судя по тому, что люди годами им пользуются, оно работает). Так?

Купорос тоже работает, но я уже лет 15 забыл про него - есть средства получше. Я бы так сказал : купорос для делитантов или для пенсионеров по старинке, привыкли уже )))
На монастыре, толщина стен 1,3 м. Убивали гибки. Чем только я не пробовал, через неделю грибок опять вылазит. Только время убили, и раз 10 покрывали - ВСЕ ЭТО ФИГНЯ! Нашел метацит, два раза им покрыл и все! Забыли на веки вечные про грибок.
Я вам вещь советую

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Я вам вещь советую

да я верю Найти бы его еще...

Вспомнил еще : БИОПАГ Д. Я только что его нашел а яндексе. Читайте внимательно инструкцию - это сильная вещь

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Вспомнил еще : БИОПАГ Д.

а оно сильно отличается от:

Труженик написал :
А самая в доску обычная антиплесень за 100 руб - это туфта

БИОПАГ Д. С ним нужно работать в респираторе, в очках и в перчатках. Потом тщательно умыть все открытые части тела, и лицо и руки.
Покрывайте им два раза весь санузел и будет вам счастье

Труд без искусства - Варварство!

Voice написал :
а оно сильно отличается от:

Раз в 10 сильнее, стоит не помню, но что то около тыщи

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Раз в 10 сильнее, стоит не помню, но что то около тыщи

100*10=1000
аа, тогда ладно
ПС. интересно, если бы оно 50тыс стоило, значит ли это, что оно в 50тыс раз сильней борется с грибком и плесенью?
ППС. не обращайте внимания. Это я типа шучу. Если оно реально такое хорошее средство, то буду использовать его.

Хм..... Для сравнения Метацит стоит 4 тыщи за кило. Это ж камень. А получается, когда уже разведешь - два ведра....
Так нет ничего сильнее метацита. Ведро 2 тыщи получается. А антиплесень? Если ее перелить в ведра? Думаю, ведро обойдется около тыщи. И это за фигню, которая не работает

Труд без искусства - Варварство!

Биопаг Д - тоже концентрат, и тоже разводится. Так что ведра,уже разведенного, его вам хватит и еще останется )

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Voice написал :
какие например, из нормальных? Или, может, уже обсуждали это где-то (подскажите ссылку плз)?
Просто, например, раньше клеили обои на газету. Сейчас есть модный клей, которому газета не нужна.
Может, и с купоросом так? Или все-таки проще его развести, побрызгать на потолок и забыть?

сейчас большинство в ассортименте обычного хозтоварного магазина на основе полигексаметиленгуанидина ( метацид, биопаг - не исключение ), различие по сути лишь в этикетках.

iale написал :
различие по сути лишь в этикетках

Если б это было так, антиплесень стоила б тыщу, как биопаг. И метацид стоил бы 100 руб, как антиплесень
Концентрат мы разводим сами, любой концентрации. Так вот, исходя из цены за антиплесень, в ней почти ничего кроме воды нетути )
Забудьте вообще про антиплесень, если уважаете качество. ИМХО

Труд без искусства - Варварство!

Все эти пропитки, "антиплесени" и проч. вещь временная. Без вентиляции за потолком так или иначе будет плесень раньше или позже. Можете чем-то промазать, можете и забыть: через года три разницы не увидите(при вскрытии).

Труженик написал :
На монастыре, толщина стен 1,3 м. Убивали гибки. Чем только я не пробовал, через неделю грибок опять вылазит. Только время убили, и раз 10 покрывали - ВСЕ ЭТО ФИГНЯ! Нашел метацит, два раза им покрыл и все! Забыли на веки вечные про грибок.
Я вам вещь советую

Так что, люди, я точно знаю, что говорю и что посоветовал. почти 10 лет прошло - грибка нет. А сты там стариииииные..... по 500 лет аж

Труд без искусства - Варварство!

Создайте только комфортные условия - повышенную влажность,приятную температуру,отсутствие вентиляции и на чистейшем лабораторном стекле вырастите плесень.Средствами убьете существующую,но появится новая,если условия не измените.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Труженик написал :
Так вот, исходя из цены за антиплесень, в ней почти ничего кроме воды нетути )

так оно и есть, концентрация водного раствора ПГМГ для уничтожения плесени 5-10%, для противоплесневой профилактики и дезинфекции - 0.5-1%.
Известные торговые названия полигексаметиленгуанидина-гидрохлорида: «Субстанция дезинфицирующая «БИОПАГ», «Препарат антимикробный «Биопаг», «Дезинфицирующее средство «Биопаг-Д», Средство для предотвращения появления плесени и гибка «Скорая помощь против плесени», «Метацид»

Из альтернатив обычного хозмага скажем Тефлекс концентрат (универсальный)
Состав
ПГМГ – 10%
• ПАВ, полифункциональные добавки, вода

стоимость порядка 80 руб/литр