Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621
#3189977

В ванной имеется древний полотенцесушитель (являющийся одновременно типа батареей) в виде изогнутой железной трубы, похож на современный "М-образный", но размер этой М -- примерно 45х90-100 см, т.е. уже и длиннее обычного. Висит он на вмурованных в стену шпильках, и к нему подходят трубы стояка. Ни краников и никаких больше соединений нет, только изогнутый стояк сверху -- соединительная гайка -- сушитель -- гайка -- стояк снизу. Когда-то был покрашен белой масляной краской. Протечек или других неприятностей не видно.
Собственно, возникает вопрос, стоит ли менять это древнее чудо на новый современный сушитель?
а) Менять -- будет всё новенькое, чистенькое, на нужном месте, со скрытой подводкой и разными краниками. Оштукатуривать стену без висящего на ней сушителя гораздо удобнее. Смущают затраты на новый сушитель и на сантехника, необходимость резных и сварочных работ, появление дополнительных соединений на стояке (стояк не меняется).
б) Не менять -- гораздо дешевле, необходимость в умельце-сантехнике, сварке и т.д. пропадает, стояк остается целым. Деньги можно потратить на электрический сушитель и воткнуть его куда захочется. Смущает необходимость приведения старого стояка в минимально приличный вид (т.е. отодрать старую краску, намазать новую и т.п.), а также отсутствие краников, железные трубы по всей стене на самом видном месте, и вообще почтенный возраст конструкции.

fhlfibh, все правильно понимаете, а слов финансы и кредит в названии форума нет....

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

master.msk написал :
fhlfibh, все правильно понимаете, а слов финансы и кредит в названии форума нет....

И? Каков всё-таки вердикт? Менять иль не менять?

fhlfibh, да! Не менять.

https://t.me/Santehnik_Moskva

А Ваш сушитель типа советский буквой ЗЮ ? =)

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

я бы поменял, но если вас итак все устраивает+ еще и экономия денег, тогда в чем вопрос?