Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#188781

2C2h5-OH - Почему же, ограниченную -- можно. А полную нет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

гарантия максимум три года. 15 лет не видел никогда. никто такую гарантию не подпишет.

maya написал :
Добрый день!
В 9-ти этажной панельке, 9 этаж, хотим уложить трубы х/г воды в ванной в стены с заменой на новые, а сверху плитка (сейчас по-****ски все торчит наружи). Поэтому, дабы избежать выламывания плитки в будущем, хочется избежать протекания и тп. Что, исходя из этого лучше выбрать?
М/п или полипропилен?
Если м/п, каким образом лучше осуществлять соединение?

Найдите нормального сантехника или фирму которая будет выполнять работы, расскажите Ваши пожелания и спросите как они будут все делать, разумеется требуйте соответствующую гарантию на работы в письменном виде лет на 20...50. То что они вам прогарантируют и расскажут сообщите здесь, а мы обсудим.
От себя расскажу, что замуровывать можно только медь под пайку, металлопластик под обжим или полипропилен. То есть такие соединения труб которые недопускают разборку развинчиванием. Все эти технологии имеют примерно одинаковые потребительские качества. Выбирайте любую.

To Mals

Интересно как сам металлопластиковый шланг будет под плиткой а фиттинги снаружи.
Вы его что дугой гнуть будете. т.е. он будет выходить из под плитки не под прямым улом ?
или МП можно гнуть под 90 градусов без последствий ?

я почему-то думал что в таких случаях уголок применяется.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Все равно фитинги будут снаружи (если не хочется гемора, а он довольно вероятен), а что Вы замуруете - все равно. У всех у них срок эксплуатации выше, чем срок, когда плитка по техническим/эстетическим причинам потребует замены.
Я буквально сегодня буду муровать обычный МП. Фитинги закрою полукруглыми крышками от шампуня жены - черт, не помню названия.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сколько людей- столько мнений. я б посоветовал медь.полипропилен- сильная зависимость срок службы-давление-температура.мп хороший-дороже меди паяной,(по фитингам).

Добрый день!
В 9-ти этажной панельке, 9 этаж, хотим уложить трубы х/г воды в ванной в стены с заменой на новые, а сверху плитка (сейчас по-****ски все торчит наружи). Поэтому, дабы избежать выламывания плитки в будущем, хочется избежать протекания и тп. Что, исходя из этого лучше выбрать?
М/п или полипропилен?
Если м/п, каким образом лучше осуществлять соединение?
Заранее большое спасибо за советы!