Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3190350

Подскажите,Уважаемые по ситуации...Вобщем в столовой предприятия висит кондиционер.Дренажный шланг от блока сейчас вставлен в 10л бутылку.Поварам надоело выносить воду-4 таких посудины за смену и выливать.Просили вывести конденсат на улицу.Руководство" недало" добро"...Кондиционерщик предприятия посоветовал провести дренаж в мойку кухни,ТУДА-где моют посуду и продукты.Я сказал,что надо слив пускать в канализацию.Меня послали...Хотел-бы что-бы Вы высказались.Собираюсь показать эту темку начальству...

Vo.V.A. написал :
Кондиционерщик предприятия посоветовал провести дренаж в мойку кухни,ТУДА-где моют посуду и продукты.Я сказал,что надо слив пускать в канализацию.Меня послали..

Интересно куда послали...? На самом деле, можно не в мойку, а под мойку. Поставить сифон с отводом для стиральной машины( если подойдёт по размеру в столовские мойки).
Напрямую в канализацию не следует подводить. Выше гидрозатвора- самое оно... .

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Подводите под мойку, а не напрямую в канализацию.

Под мойку, перед сифоном мойки.
Или в канализацию с разрывом струи с сухим сифоном типа HEPVO.

Что проще - по месту.
На пути трассы слива не должно быть контруклонов - сифонов вот таких ~

waw0375 написал :
На самом деле, можно не в мойку, а под мойку.

Вы меня не поняли...Я сам говорю,что надо ПОД МОЙКУ,но меня не слушают.Просто не хотят подсоединять ТАК.Лишние телодвижения делать.Я говорю,что вода из кондёра грязная и можно потравить людей,мало -ли какая плесень потечет.Потом понос прохватит,а может и что похуже.Вот этого опасаюсь.Трубка будет капать рядом со смесителем.

Vo.V.A., Там где пища, достаточно строгие нормы и лучше туда не лезть. Там и разрывы струи от моек и тд...

Так что лучше, от греха подальше вот так

BV написал :
Или в канализацию с разрывом струи с сухим сифоном типа HEPVO.

Регистрация: 07.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Вода в виде конденсата от кондиционера вроде дистиллированная, пить ее точно не надо))) а с канализацией осторожней при монтаже! Не сделаете водяной замок и все 'запахи' от кондея вместе с прохладой пойдут в зал!