Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3190495

У меня при включении в розетку у внутреннего блока проходит тарахтящий звук длительностью где-то 4 секунды. Нормально ли это и что это за звук?

Модель какая ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

teleden написал :
тарахтящий звук

..может кто жалюзи после снатия неправильно установил,ЭРВ (у инвертора щелчки)-это предположение.Точнее будет если ответите на вопрос Бориса.

Fresh У меня Самсунг AQ18TSBX SER, мощный но не инверторный. Жалюзи не снимались

teleden,,есть версия,но промолчу (с пациентом надо общаться-я не телепат..) Может гуру помогут.

Регистрация: 21.05.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

teleden написал :
У меня при включении в розетку у внутреннего блока проходит тарахтящий звук длительностью где-то 4 секунды. Нормально ли это и что это за звук?

Если не заткнуть вовремя уши, то, - можно услышать как поёт Самсунг...

Иногда кувалда и такая-то мать творят с Samsung -ами чудеса. Заткните рот ентой Сирене... на.

Они поют нам (Сирены-Самсунги), но и мы не просты.

teleden,
не парься-это нормально.У меня мидеа тоже такое после включения пакетника.

rarog84 а сейчас все тарахтения пропали, они были после зимы какое-то время и теперь исчезли причем сами собой!. Самсунгом кстати я пока что очень доволен, 2 сезона полет нормальный...

Регистрация: 20.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

У меня два инвертора Rolsen RAS-07CWAF-DC так же себя ведут: после включения в розетку включается привод горизонтальной жалюзи, тихонько жужжа, доводит её в какое-то крайнее положение, потарахтит 3-4 сек. и успокаивается. Достаёт конечно же этим.

У Вас так происходит после включения в розетку или запуска с пульта при уже включенном питаниии, когда жалюзи начинают движение? У меня бывает так иногда сразу после подачи питания, когда еще жалюзи не перемещаются

Регистрация: 20.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

В моем инверторе так происходит только тогда, когда втыкаю вилку в розетку, т.е. подаю питание и, именно так, как описал выше. При запуске с пульта ничего такого не происходит. Моя проблема в том, что в режиме ожидания (при включенном питании), внутренний блок гудит и это меня нервирует, приходится выключать.