Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125
#3191648

Drew написал :
Или просто прошивать шурупами к брускам, прям через 2 листа?

Именно так. Зайдите на сайт Кнауф, посомтрите альбом технических решений по стенам из ГКЛ, там многое расписано в подробностях.

День добрый. Про вагонку - не, не шутка, а задумка На самом деле, что такого - нашить на ГКЛ бруски и по ним набить вагонку?
Пока писал - сам подумал: "За каким бы это хреном?" )))))))

Насчет 2х листов ГКЛ со смещением - это идея, благодарю за совет! А как их друг с другом скреплять? Или просто прошивать шурупами к брускам, прям через 2 листа?

Ага,а еще лекарства и наркотические средства.Я такую решетку варил-ставил в больнице в помещении для хранения лекарств!

Sarge написал :
Видимо коммунизм с годами крепчает и кнауф считает что лист 0,8(?) хватит ))

Ювелирка, золото, деньги - там свои требования....

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

BV написал :
"сеточка" из толстенной сваренной арматуры с ячейкой примерно 12 см

Видимо коммунизм с годами крепчает и кнауф считает что лист 0,8(?) хватит ))

Sarge,

В старом офисе делали небольшой ремонт - полезли в стену и там позади ГК ..... "сеточка" из толстенной сваренной арматуры с ячейкой примерно 12 см - раньше был ювелирный цех

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

BV написал :
Это как? Не понял....

Это типа "бронированная" стена, между ГКЛ лист метала, в каталоге видел такую конструкцию

Drew написал :
Наск. я знаю, гипсокартон участвует в поддержаниии микроклимата (умеет "принимать" и "отпускать" влагу и даже "дышать")

Забейте на это и просто сделайте нормальные надежные стены так, как вам удобно.

shornikov написал :
оцинковку между двумя гипсокартонами.

Это как? Не понял....

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

Для особой прочночти кнауф рекомендует оцинковку между двумя гипсокартонами.
А так - если не пинать - и одной 12-ки достаточно будет. только нужно заранее прикинуть где-что висеть будет, а вот туда под места креплений можно и фанеру - стянуть ее с гипсокартоном,не крепя к несущей конструкции.

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Фанера прочность то обеспечит, но вот стена из гипсокартона в два слоя со смещением получается довольно прочная, да и стоит такая конструкция дешевле фанеры+1 слой гипсокартона.

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Юра-сварщик написал :
Можно - гипсокартон в два слоя.По-поводу вагонки на ГКЛ пошутили?

По-поводу вагонки на ГКЛ пошутили? присоединяюсь

Drew написал :
Можно ли решить вопрос как-то по-другому, но достаточно быстро и дешево?

Можно - гипсокартон в два слоя.По-поводу вагонки на ГКЛ пошутили?

Добрый день! Поиском пользовался - не нашел ответа.

Прошу совета знатоков: есть каркасный домик, утепленный минватой, с паро-влаго-изоляцией как положено. Теперь нужно обшить стены внутри - как можно проще, дешевле и быстрее. Наск. я знаю, гипсокартон участвует в поддержаниии микроклимата (умеет "принимать" и "отпускать" влагу и даже "дышать"). Поэтому на вн.отделку хотелось бы его. Но он хрупкий. Вот и родилась идея - обшить стены через брусок (для воздушного зазора) фанерой и прямо на нее (или еще через брусок) - гипсокартон. По идее - фанера обеспечит прочность (в ней можно отверстия небольшие также сделать, чтоб "дышало"). По гипсокартону (когда-нибудь потооооооом - вагонка или обои.
Прошу вашего совета, знатоки, по этой ситуации. Сработает ли такой сендвич или ничего не даст? Можно ли решить вопрос как-то по-другому, но достаточно быстро и дешево?