Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3191324

Делаю ремонт в прихожей.Сделал там на стенах вместо обоев керамогранит, смотрится классно и кот с керамогранитом ничего сделать уже никогда не сможет Но туда теперь просто напрашивается минималистический, может даже чуть хайтечный стиль. Соответственно дерево которое там сейчас с таким стилем не катит. Пол допустим я поменяю на темный. Но межкомнатные двери тоже деревянные. В то же время в комнатах дерево очень в тему. Встает вопрос как быть с межкомнатными дверями. Есть дурацкая мысль сделать их разными с разных сторон Но по моему это тоже не очень хорошо будет смотреться. Может у кого-нибудь есть какие-нибудь умные мысли на тему дверей и вообще сочетания разных стилей в квартире?

прихожая:

комната:

Я видела как-то у одних клиентов дубовые двери : со стороны прихожей - бордо, с другой, в ванной, белые. По порам дерева немного (совсем чуть-чуть) бордо на стыках перетек на белый. И всё, четкости по цветовому разграничению нет и как-то смотрелось не очень.
Может попробовать в дерево сделать вставку стекло с какой-нибудь интересной фенечкой? Или шпон не просто дуб, а какое -нибудь расчудесное зебрано, только светлое.
Кстати, по фото мне показалось, что противоречие даже не с деревом,а с арочным фасадом, скорее. И в комнате даже,немного больше.

Mylena написал :
и как-то смотрелось не очень.

+1

ИМХО, сделать двери "беленый дуб" или "клён"