Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3191657

Добрый день!

Интересуют отзывы о ламинате Quick Step, сделанном в России.

Год назад стелили бельгийский Квик Степ: мастер сказал, что ламинат очень хороший по всем параметрам. Теперь собираемся менять пол у родителей, но выяснилось, что не так давно ламинат Quick Step стал производиться в России((...

Кто укладывал бельгийский и россиийский Quick Step, напишите, ухудшилось ли качество? Стоит ли теперь брать эту марку?

Мастера, укладывающие его каждый день, говорят, что разницы вообще никакой (даже цена такая же).
На вид и ощупь я отличий не увидел.

Спасибо.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Может просто стали упаковывать в России? Поэтому и качество не ухудшилось.

Scorpio*, нет, я разговаривал с продавцом, он сказал, что его сейчас производят на заводе "Стройпластмасс" в Мытищах (я живу в соседнем городе). Типа там открыли цех.
Раньше я Квик-степ рекомендовал заказчикам, сейчас предупреждаю, что ламинат отличный, но сейчас его стали производить в России, и это может сказаться на качестве. Пока российский Квик-степ мне укладывать не приходилось.

Вот статья отсюда

"Ламинат Quick Step теперь производится в России. Как это отразится на качестве?

Дзержинск – чем Вам не Европа?

Ламинат - излюбленный россиянами вид напольного покрытия. Современный, красивый, прочный - он с каждым годом завоёвывает сердца миллионов наших соотечественников. Зарубежные производители просто не могут оставаться в стороне.

Вслед за успешным сербским брендом Таркетт, бельгийская компания Unilin запустила в России производство ламината под знаменитой маркой Quick Step. В декабре 2011г. завершилось сооружение нового завода по производству ламинированных полов Quick Step в городе Дзержинск, Нижегородской области.

Поклонники Quick Step не разочаруются

Первая мысль, которая приходит в голову тому, кто узнает, что в России запускается какое-либо иностранное производство: «Качество будет хуже». Так может быть с чем угодно, но только не с Quick Step! Согласитесь, будет обидно потерять завоеванную годами репутацию элитного напольного покрытия высокого качества.

В чём залог качества ламината Quick Step, выпускаемого в России?

Немецкое оборудование

Завод в Дзержинске построен с использованием высокотехнологичных линий прессования и нарезки немецкой компании Homag. На данный момент ламинат, выпускаемый на таком оборудовании, является самым современным продуктом в России.

Декор-бумага из Бельгии, основа ламината из Франции

Вся продукция, выпускаемая заводом в Дзержинске, производится с использованием пропитанной бумаги, поставляемой с завода в Вильсбеке (Wielsbeke, Бельгия), и плит HDF, поставляемых с завода в Базей (Bazeilles, Франция).

Бельгийский опыт - российским сотрудниками

В течение 2012г. в Дзержинске будут работать (и продолжать обучение российских сотрудников) ключевые бельгийские инженеры, имеющие многолетний опыт работы на наших европейских заводах."

Так что вот(..

Irra, да, Вы правы. В Мытищах теперь производят Tarkett, а не Квик-Степ: www.ajournaliv.ru/2010/04/tarkett/
Мы с продавцом разговаривали о разных марках ламината, видимо я его не так понял, подумал что про Квик-Степ речь идет.
Но сути это не меняет. Сначала, с открытием завода, контроль может быть жестким, качество не упадет. А что будет потом - время покажет.

Может есть уже отзывы о русском квик степ, а то мне очень актуально, т.к. завтра ехать покупать, то ли балтерио то ли квик степ русский, причём квик степ на 100 р. за метр дешевле.

Мне понравился,замки и всё остальное.

От перестановки мест слогаемых сумма не изменилась: Quick Step made in Russia - отличный ламинат.

В двух квартирах стелили Бельгийский - чудо, нарадоваться не могли, всем рассказывали и советовали. Несколько мес. назад делали ремонт у сына, о выборе ламината даже не задумывались. Купили там же и то же, но оказалось "Федот, да не тот". Про замки сильно плохого не скажу, а вот с покрытием - беда. На острых углах (при укладке по диагонали)полно сколов, некоторые даже плинтусом не закрылись. И в упаковках много брака было. Отвезли брак продавцу, полгода уже прошло, но деньги до сих пор не вернули, раз 10 уже звонила, все говорят, завод еще не прислал. И сумма то смешная, но "за Державу обидно". Так что в отечественный квик степ я больше ни ногой...

lipchanin написал :
Может есть уже отзывы о русском квик степ, а то мне очень актуально, т.к. завтра ехать покупать, то ли балтерио то ли квик степ русский, причём квик степ на 100 р. за метр дешевле.

Сегодня довелось мне укладывать Quick step, серия Country российского производства.
Три и два года назад я укладывал в той же квартире, но в других помещениях, ламинат этой же серии бельгийского производства, несколько планок с тех пор осталось.
Вот, состыкованные бельгийская и российская планка, найдите 10 отличий , я ни одного не нашел с лицевой стороны:

С обратной стороны разница есть, маркировка:

И на замках воска больше на российском:

Бракованных планок не обнаружилось, но замок защелкивался с меньшим усилием, чем на бельгийском, собирать проще, конечно, но настораживает. Или это из-за большего количества воска, или так делать у нас стали.

да, с обратной стороны они разные по цвету и когда их подбиваешь русские легче повреждаются, в одной комнате и белгия и россия пару рядов

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

sad1002 написал :
когда их подбиваешь русские легче повреждаются

Недолго пришлось искать различие по качеству)

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Scorpio* написал :
Недолго пришлось искать различие по качеству

Сдуру можно и сломать. До меня дошло, что ламинат в разных местах сделан, только потому, что коробки разные. А так кладётся на ура, что российский, что бельгийский. Хоть по отдельности, хоть вразнобой.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Если ламинат легко ломается( верхний слой) это говорит только о том, что сделан он совсем хреново.Обычно он лежит на входе торгового зала по цене 300 руб, с желтым ценником, чтоб пипл лучше клювал)

Брал в одной куче и бельгийский и российский ламинат. Бельгийский уложил без проблем. Российский весь оказался вымазан маслом от роликов конвейера. Дефект в виде 2-х продольных полос по всей плашке ламината. Мягкой тканью не оттирается, только "фэйри" или другой химией, причем чтобы оттереть нужно приложить заметные усилия. Я брал не полуфабрикат, чтобы потом его драить химией, а готовый продукт. Завод производитель в замене отказал, спустя 1 месяц ожидания.
Вот вам и отличия. Еще из отличий более хлипкий замок. Как всегда все испоганят советские "дяди Васи".

Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95

Российское производство есть российское производство.

Тоже купил это "чудо". Ламинат вот такой; коллекция Eligna Доска темного дуба Vintage лакированная U1001. При укладке заметил перепад между сплочёнными досками доходящий до 0.4 мм. Сначала думал, что стяжка не ровная, потом заметил, что перепад наблюдается на досках с определённым рисунком. Производитель не стал отрицать возможность такого брака и согласился заменить бракованные планки. Только вот кто компенсирует потраченное время, транспортные расходы, потраченные нервы, непонятно? Вот видео, фото:

В общем брать не советую.

Silersmith написал :
Только вот кто компенсирует потраченное время, транспортные расходы, потраченные нервы, непонятно?

Все такие нежные стали, "час суда" пересмотрели что ли? Есть брак - есть замена. "Кто компенсирует нервы..." Куда мы катимся?Страшно По-моему, от фоновой музыки Вашего фильма психика зрителя может пострадать куда больше.

Ага, нервы, нервы совсем ни к чёрту стали, а они, как уверяют доктора не востонавливаются. Вот и вы смотрю от фоновой музыки беситесь, ну ничего в следуюший раз, для вашей изнеженной психики подберу музыку по спокойней, скажем Napalm Death или Sepultura поставлю. Только к делу это отношения не имеет как и ваш коментарий, так как ламинат российского производства оказался полным г...., к сожалению...
P.S. Да и что такое "час суда", не в курсе, изъясняйтесь понятными терминами.

lipchanin написал :
Может есть уже отзывы о русском квик степ, а то мне очень актуально, т.к. завтра ехать покупать, то ли балтерио то ли квик степ русский, причём квик степ на 100 р. за метр дешевле.

Качество нормальное, проблемы были в первые месяцы работы завода.
В Россиии выпускаются не все коллекции ламината, коллекция Рустик, Элит, Ларго, идут с Бельгии.

Arkrem написал :
Scorpio*, нет, я разговаривал с продавцом, он сказал, что его сейчас производят на заводе "Стройпластмасс" в Мытищах (я живу в соседнем городе). Типа там открыли цех.
Раньше я Квик-степ рекомендовал заказчикам, сейчас предупреждаю, что ламинат отличный, но сейчас его стали производить в России, и это может сказаться на качестве. Пока российский Квик-степ мне укладывать не приходилось.

Я являюсь представителем магазина Ламинат-Клик, и уверяю вас, что этот ламинат в Мытищах не производится. В городе Мытищи, есть завод по производству ламината Таркетт, а завод Quick Step в России находится под Нижнем Новгородом, в г. Дзержинск. Не верьте всем слухам о ламинате Квик Степ, заходите на официальный сайт, там есть вся информация о производстве ламината.
Сам был на заводе и видел производство, поверьте, оно значительный технологичнее завода в Бельгии. Качество выпускаемой продукции только улучшилось, не однократно в этом убеждался. Это многочисленные отзывы с благодарностью от наших клиентов.

Регистрация: 23.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Никто больше не покупал квик-степ нашего производства? Что там с качеством?

Pu1sat0r написал :
Что там с качеством?

Всё там ХОРОШО!

Arkrem написал :
заводе "Стройпластмасс" в Мытищах (я живу в соседнем городе).

В Мутисчах вообще много чего производят. Вроде и здорово, что под боком, но проку особо никакого — магазинов при заводах нет, так что товар не купить по сниженной цене.

Регистрация: 18.11.2014 Чайковский Сообщений: 5

Pu1sat0r написал :
Никто больше не покупал квик-степ нашего производства? Что там с качеством?

Купили QS Perspective UF1000 взамен неудачного BerryAlloc (хрустел с самого начала). Положили на невыровненный пол (перепады до 5 мм). Лежит как влитой, ничего не хрустит, не ходит. Все планки идеально подгоняются одна к другой. По сравнению с BerryAlloc небо и земля...

Регистрация: 23.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 53

vago083050 написал :
Всё там ХОРОШО!

Хотелось бы верить, вот только некоторые отзывы говорят об обратном...

Не рекомендую. Взяли серию элигна цвета натурального дуба - за 2 недели одни царапины и вмятины. про пыль и прочие прелести молчу, т.к. была к ним готова. Но лишний раз дергаться, когда ребенок высыпает конструктор на пол, это чрезмерное уважение к прессованной бумаге.
В общем - барахло.

Цвет ясень 7 мм.во всех упаковках грязь и пыль, на ламинате следы от бутсов-черные, такое ощущение что его производили гости из азии. Замки не стыкуются зазоры до 4 мм доски все кривые. Брал под теплые полы. Через 2 недели эксплуатации- ламинат начал гулять, тех зазоры в 1.5 см исчезли ламинат упирается в стены. Надо разбирать теперь и выбрасывать это ... Не берите.

Я купила Ламинат Quick Step Eligna производства г. Дзержинск компания Unilin, повелась на бренд! От ламината исходит резкий химический запах, от которого болит голова, плохо становится с сердцем, обостряются желудочные заболевания. Обращалась в магазин о возврате ламината и выплате денег, но они отвечают - мойте полы, проветривайте комнату, что я уже делаю полгода!!! НО ЗАПАХ НЕ ИСЧЕЗАЕТ!!! ЖИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО В ТАКИХ УСЛОВИЯХ! ДЕНЬГИ БЕРУТ НЕ МАЛЫЕ, А КАЧЕСТВО ПЛОХОЕ!

QUICK-STEP стелил по рекомендации знакомых и продавцов в магазине, пролежал полгода... в итоге разошлись торцевые швы, мастера подбивали уже несколько раз. Я в магазин... они разводят руками, знаю, что открыли завод в России, думаю, качество "подгуляло". Повелся на бренд, в итоге жалею.

2 недели назад уложили ламинат QUICK-STEP eligna. пока заезжали (привезли 2 дивана и пару комодов), на полу образовалось много царапин, хотя я очень трепетно отношусь к полу и никому лишний раз не разрешала по нему ерзать. Потом дочь (4 года) "проскакала" на деревянной лошадке - 2 следа через всю квартиру; уронила на пол ключи - белая вмятина. Я не понимаю, что это за 32 класс, на который можно только дышать. Выбор стоял между недорогой паркетной доской и выше среднего ламинатом. Выбор пал на второе именно из-за его якобы "стойкости к царапинам и вмятинам".
За такие деньги, что я отдала за эту бумагу, лучше бы я купила дешевую паркетную доску, жить было бы приятнее, да и вмятины на дереве не так заметны, как на этой бумажке.

Регистрация: 23.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 53

alexfedorov написал :
Купили QS Perspective UF1000. Все планки идеально подгоняются одна к другой. По сравнению с BerryAlloc небо и земля..

Линейка Perspective - это элитный ламинат, производство Бельгия, стоимость от 1200р. За такую стоимость ламинат не интересует нисколько...

Регистрация: 18.11.2014 Чайковский Сообщений: 5

Pu1sat0r написал :
Линейка Perspective - это элитный ламинат, производство Бельгия, стоимость от 1200р. За такую стоимость ламинат не интересует нисколько...

Разочарую Вас, производство Россия)))